• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Создание вариативного товара

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Если вам требуется иметь несколько вариаций одного товара на его странице, используйте так называемый – вариативный товар.

Для создания вариативного товара необходимо создать и добавить новые атрибуты. По сути это и будут вариации для ваших товаров. Каждый атрибут должен иметь несколько собственных правил (вариаций).

Товары – Атрибуты – Добавить новый атрибут.

Variable products WooCommerce 01.jpg

Указываете название для атрибута. Затем вводите имя ярлыка (для корректной работы ярлык должен быть всегда только на латинице).

Справа для каждого атрибута выберите кнопку - Установить правила (вариации) и создайте нужное количество правил по аналогии с самими атрибутами.

Variable products WooCommerce 02.jpg

Теперь у вас есть один или несколько атрибутов где каждый со своими правилами (вариациями).

Создаем новый товар – Товары – Добавить новый товар. В выпадающем списке - Данные товара выбираем - Вариативный товар.

Variable products WooCommerce 03.jpg

Переходим в Атрибуты и в выпадающем списке выбираем нужный (из ранее созданных). Кликаем – Добавить.

Variable products WooCommerce 03.jpg Variable products WooCommerce 05.jpg

В поле – Значение выбираем нужные для данного товара.
Стоит отметить что одинаковые атрибуты и их вариации вы можете использовать для совершенно разных товаров в вашем магазине. Не нужно каждый раз создавать новые. Например, создайте сразу всю палитру необходимых цветов и используйте нужные для разных товаров.


Variable products WooCommerce 06.jpg


Переходим во вкладку – Вариации. В выпадающем списке выбираем – Добавить вариацию или - Создать вариации из всех атрибутов, в зависимости от того, что вам требуется. Во втором случае скрипт создаст все возможные комбинации. Кликаем – Применить. Установите тек же значения, которые будут видны по умолчанию.

Отмечаем галочкой чекбокс – Используется для вариаций. Сохраняем атрибуты.

Variable products WooCommerce 07.jpg

Кликнув на любую из созданных вариаций, вы можете приступить к вводу необходимых данных таких как цена, скидка, описание и прочих. Сохраните все изменения.

Variable products WooCommerce 08.jpg

Внесите все остальные данные по товару (заголовок, описания, изображения и прочее) и опубликуйте его. Теперь пользователи смогут выбирать необходимые вариации вашего товара.

Variable products WooCommerce 09.jpg


Оригинальное руководство и видео от WOO:

Категории, метки и атрибуты
Вариативные товары

Как привязать уникальные картинки к разным вариациям товаров?
С помощью плагинов типа Woocommerce Color or Image Variation Swatches
 

Вложения

  • Variable products WooCommerce 04.jpg
    Variable products WooCommerce 04.jpg
    14.3 KB · Просмотры: 142

Akamart

Новичок
Возможно есть у кого-то CSV- шаблон для загрузки таких товаров через таблицу?
У меня такая ситуация - ИМ по продаже постельного белья и в каждом товаре есть разные размеры, и от размера зависит цена.
Как и через что загружать товары в таком случае? Создавать колонки цена1, размер1, цена2, размер2,...и т.д. или просто цена1,цена2...и т.д.??
Буду очень благодарен за помощь!
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вариативный товар именно для этого и есть.
 

killerpigs

Новичок
Всем привет.
Подниму темку.
Загрузил товар через плагин "Импорт из YML". Много одинакового товара, отличается цветом или размером или тем и другим одновременно.
Посему есть несколько вопросов:
1. Есть ли инструмент, который автоматом сделает вариативность за меня или надо перебрать весь каталог вручную?
2. Если сделать повторную загрузку из YML для обновления цен например или загрузки нового товара. Слетит ли настройка вариативности у существующего в каталоге товара?
 

killerpigs

Новичок
не хватало еще, что бы ты мне грубил

еще раз спрошу: откуда такая привычка гадить в чужих темах?
Спусти пар, уважаемый!
Еще раз тебе отвечу: гадят в сортире. А здесь задают вопросы и получают на них ответы. От тех кто может ответить по существу. К оным тебя не отношу.
Прощай.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Спусти пар, уважаемый!
не нужно мне говорить что делать и я не скажу куда ты можешь засунуть свое мнение
Еще раз тебе отвечу: гадят в сортире
ты этот форум с сортиром перепутал???
А здесь задают вопросы и получают на них ответы.
нормальный люди - да, но ты решил сходу нагадить в чужой теме
уже уходите от нас? хнык..... мне будет тебя не хватать....
 
Сверху Снизу