• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Ссылка на оформления заказа

Титвадмк

Новичок
Здравствуйте, может кто сможет помоч. Ситуация такая хотим своими силами создать сайт где будут продаваться обучающие курсы , На сайте не будет страниц магазина а будет статья с описанием на подписку и либо кнопка либо ссылка на ее приобретение .Суть в том чтобы у подписчика было меньше телодвижений при желании приобрести курс .В этой теме нашел ссылку на быстрый переход в корзину ,а есть ли ссылка на переход оформления заказа минуя корзину. То есть при нажатии ссылки чтобы перейти на страницу оформления минуя корзину.И еще если удалить или сделать страницы корзины и магазина личными это повлияет как то на функционал WC ? Вроде описал все ,если что не так не
обессудьте :)
 

tuxfighter

Гуру
Местный
самый простейший вариант - на страницы корзины поставить редирект на страницу оформления
 

Useer72

Опытный
Местный
И еще если удалить или сделать страницы корзины и магазина личными это повлияет как то на функционал WC ?
Без магазина обойтись можно.
А вот с корзиной нельзя это делать... Точнее можно, но тогда нужно передать функционал корзины странице оформления, так как она берет данные с корзины. (но это совсем другой вопрос уже)
Вы вообще о людях подумали? Предположим человек по ошибке выбрал не тот курс, или просто передумал а его швырнуло на чекаут и что дальше? Он не сможет поменять заказ пока не купит этот или не очистит куки. А так как 95% даже не знают что это, то они просто покинут сайт. Вы хотите добрую половину клиентов потерять?:D:D:DДерзайте...

Для ваших задач нужен лендинг а не вуукомерц!
 
Последнее редактирование:

Useer72

Опытный
Местный
Просто добавьте на странице корзины:
[woocommerce_cart]
[woocommerce_checkout]

Должно сработать, и редактировать заказ в случае чего клиенты смогут
 
Последнее редактирование:

Титвадмк

Новичок
Спасибо Useer72
Просто добавьте на странице корзины:
[woocommerce_cart]
[woocommerce_checkout]

Должно сработать, и редактировать заказ в случае чего клиенты смогут
На локалке попробовал вот так вроде сработало . А как будет в реалити интерестно
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    55.3 KB · Просмотры: 25

Useer72

Опытный
Местный
да будет работать, я задался этим вопросом когда тему читал и проверил у себя. и даже наверно так оставлю:D:D:D
только щас нужно немного внешний вид подработать)) так что это вам спасибо за идею:whistle:
 

Титвадмк

Новичок
да будет работать, я задался этим вопросом когда тему читал и проверил у себя. и даже наверно так оставлю:D:D:D
только щас нужно немного внешний вид подработать)) так что это вам спасибо за идею:whistle:
А оплатить пробовали , ничего не сбивается? Просто интересно на чекаут не влияет
 

Useer72

Опытный
Местный
По идее ничего сбиваться не должно. Вы же просто модернизируете корзину и все. К ней просто подключается доп модуль чекаута.

Наоборот на корзину надо поменять оба значения в платежах, а чекаут можно отключить даже
 
Последнее редактирование:

Титвадмк

Новичок
Спасибо Вам .Вот бы еще и с ссылкой перехода на чекаут разобраться.
самый простейший вариант - на страницы корзины поставить редирект на страницу оформления
Попробовал тоже не плохой вариант ,только получился + еще один плагин для редеректа
 

Useer72

Опытный
Местный
Зачем??? Вы же в корзине добавляете [woocommerce_checkout]
Она за него теперь работает. 2 в одном
Минуя корзину клиенты не смогут изменять заказ. Я же объяснял выше
 

Useer72

Опытный
Местный
Ну я знаю как минимум 2 способа. Через CSS и через код.
Проще наверно так:
.woocommerce .woocommerce-message{display:none}
 

Титвадмк

Новичок
Через CSS скрыл на локалке вроде работает . Спасибо ВАМ добрый человек ВЫ мне очень помогли .
 
Сверху Снизу