• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Старый мусор и его чистка

Stork.71

Гуру
Местный
Делаю сейчас сайт, при этом приходится постоянно что-то дергать, что-то менять - и код, и стили, и темы. Пробую создавать товары и категории, вставлять разные шорткоды, делать и обрабатывать заказы, короче экспериментирую. При создании страницы наткнулся на возможность сравнивать их, смотреть старые версии. Как я понял, этот весь пробный хлам остается, и потом может засорять базу, замедлять работу сайта. Так ли это? Можно, и нужно ли что-то делать?
Пока сайт висит на локалхосте, но скоро буду перекидывать на постоянный домен.
 
X

xwwx

Guest
Ну если плагином - то базу почистить можно так - http://wordpress.org/plugins/wp-clean-up/


Или вот так через mysql удаляем ревизии постов:
DELETE a,b,c FROM wp_posts a LEFT JOIN wp_term_relationships b ON (a.ID = b.object_id) LEFT JOIN wp_postmeta c ON (a.ID = c.post_id) WHERE a.post_type = 'revision';

Все базы разом оптимизировать можно так (из консоли):
mysqlcheck -uпользователь_базы -pпароль_базы --repair --analyze --optimize --all-databases --auto-repair
 
  • Like
Реакции: D&B

Stork.71

Гуру
Местный
А как лучше - плагином или руками? Я так понял, второй и третий вариант - это не из самого WordPress, a из настроек сервера? Просто я там никогда не лазил особо, только базу создал четко по инструкциям - и все. Не страшно туда лезть?

Правильно ли я понял, что это для именно блоговых записей WP?
Нашел такой плагин для woocommerce -
WooCommerce - Store Toolkit
Хорошая ли это штука? Стоит использовать? Кто пользовался? Есть ли в нем смысл?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Попробуйте плагин. Бекап только не забудьте сделать.
Плагин по Вашей ссылке интересный, но я пока его не изучал. Не могу порекомендовать.
 

Stork.71

Гуру
Местный
И еще один вопрос. Правильно ли я понимаю, что каждый плагин - это лишняя нагрузка на сайт? Какова нагрузка, когда плагин неактивирован? Стоит ли, например, держать в папке plugins такие плагины, как WooCommerce-Store Toolkit, WP-clean, Localization (то есть плагины, которые используются фактически только 1 раз), но держать их отключенными, или лучше удалять?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
И еще один вопрос. Правильно ли я понимаю, что каждый плагин - это лишняя нагрузка на сайт? Какова нагрузка, когда плагин неактивирован? Стоит ли, например, держать в папке plugins такие плагины, как WooCommerce-Store Toolkit, WP-clean, Localization (то есть плагины, которые используются фактически только 1 раз), но держать их отключенными, или лучше удалять?

Отключенные плагины никак не влияют ни на что, кроме занимаемого на сервере места. Бывают очень редкие случаи конфликта даже отключенных плагинов (например, у некоторых плагинов кеширования), но это исключение.
Так что, если Вам не жалко места, держите сколько угодно не активированных плагинов.
Советую так же еще почитать вот эту статью и эту.
 
Сверху Снизу