• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Своя тема для WooCommerce

Kaliondis

Новичок
Готовые темы, которые попадаются в интернете не подходят по дизайну или просто не нравятся.
Есть готовая страница (шаблон) на html.
Если на базе этой страницы сделать тему WP, как я понимаю она не будет совместима с WooCommerce, правильно?
Проблемно ли будет подогнать (интегрировать) тему под WooCommerce?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Не будет, если не добавите нужные шаблоны и код. Последний вопрос риторический - все можно сделать без проблем, если знать как.
 

Kaliondis

Новичок
Последний вопрос риторический - все можно сделать без проблем, если знать как.
Про это я восновном и спрашивал. Интересен ответ тех, кто уже практиковал это, т.е. делал свою тему под WooCommerce.

В инете бегло просмотрел подобные инструкции, вроде доступно написано и вполне выполнимо.
Интересует мнение именно людей.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Делать WP тему вообще (не только с WC) для себя, с нуля, ничего не понимая в php, стилях и т п., занятие осмысленное только в том случае если вы собираетесь заниматься потом этим профессионально. В противном случае, даже тема купленная месте с плагинами за 100-300$ обойдется в результате гораздо дешевле по затратам времени и сил. А тем и плагинов сейчас валом на любой вкус.
 

Kaliondis

Новичок
... занятие осмысленное только в том случае если ...
Пусть это будет уже другой вопрос.
Основной вопрос о интеграции темы под WooCommerce. Интересует затраты времени на этот процес, и насколько он сложен.

тема купленная месте с плагинами за 100-300$
За $100-300 сейчас можно попивая чай ждать пока сайт нарисуют программисты на стороне )
Вопрос исключительно по совместимости и адаптации темы с WooCommerce. Остальные варианты очевидны и известны. Не смогу склонятся в их сторону, пока не узнаю ответ на поставленный вопрос.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Вы для начала для Wordpress тему создайте. А когда, набравшись знаний и практики, создадите, думаю, вопрос по совместимости и адаптации темы с WooCommerce у вас отпадёт.
 

Kaliondis

Новичок
вопрос по совместимости и адаптации темы с WooCommerce у вас отпадёт
Отпадет почему? Потому что это будет достаточно просто (после создания темы)? Или будет не выполнимо?

Может кто-то нормально ответить на вопрос? Кто этим занимался лично, а не сторонник придумывать трудности.
Сказать например "да, это легко, я подгоняю свои темы за пол часа" или "темы делаю, но адаптацией не занимаюсь, т.к. это долго и криво получается".

Хочу услышать именно ответ, а не догадки. Для того чтоб решить в каком направлении работать (создание подходящей своей темы или брать готовую удовлетворительного дизайна)
 

rikitiki

Специалист
Местный
Возьмите из этого генератора наипростейший шаблон. Я так понял, что он для желающих изобрести свою тему.
Для примера вставил на свой тестовый сайт http://nimfa.besaba.com/ этот шаблон, а также несколько плагинов, в том числе Woocommerce. Кроме того добавил туда несколько записей блога и тестовые товары. Никаких правок в тему не вносил.
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
Я так понимаю, что просто пока никто на форуме (точнее говоря, никто из тех, кто прочел данный топик) не сталкивался с такой проблемой. То есть люди, взвесив все "за" и "против" решили, что нет смысла изобретать велосипед, а вполне можно выбрать из куууучи готовых тем, немного допилив их при необходимости. Я так понимаю, что созданием тем, дизайном и версткой занимаются одни люди, а "сборкой" готовых ИМ, установкой и настройкой модулей, оптимизацией функционала - другие. Каждый делает свое дело.
Если же Всё же хочется попробовать - велкам как говорится в кодекс! https://docs.woocommerce.com/document/third-party-custom-theme-compatibility/ Там уж решайте - сложно это или просто. Учитывайте, что свою тему придется поддерживать, допиливать после обновлений WP и WC.
Если немного погуглить, то можно наткнуться и накакой-нибудь отчет по переделке.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Имел дело с темой не поддерживающей Woocommerce. В ней основная проблема заключалась в падении сайдбаров под контент на страницах магазина. В остальном нормально работала.
 

Kaliondis

Новичок
Вот про подобное я и говорил. Т.е. все что встречал - описывали как достаточно простые действия.

То есть люди, взвесив все "за" и "против" решили, что нет смысла изобретать велосипед
Немного не соглашусь. Бывают люди которые решили вопрос и он их больше не интересует. Или люди просто нашли свою "нишу" на рынке (верстка тем/плагинов) и не дают советов впринципе.

вполне можно выбрать из куууучи готовых тем
А это вообще не для меня )) Все что рисовал раньше - просто по образу шаблонов, но чтоб использовать сам шаблон - так не делал. Практика показывает что в процессе верстки всплывает очень много мелочей, что в итоге приходится страницу рисовать с нуля. Конечно же используя заготовки для отдельных элементов.
 
Сверху Снизу