• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Тег "canonical" главной страницы магазина

chaynik

Новичок
Здравствуйте! Может, этот вопрос уже поднимался, но я не нашла через поиск... Беда следующая: В коде главной страницы магазина почему-то тег "canonical" указывает не на нее саму, а на страницу последнего товара. Таким образом главная страница получается "неканонической", что и замечается поисковиками.
Вопрос: это нормально? Может, я просто где-то не те настройки выставила (с woocommerce познакомилась недавно)? Как можно исправить ситуацию? Изменения в файлах woocommerce решат вопрос только до следующего обновления плагина, а хотелось бы кардинально...
Заранее спасибо знатокам, которые научат блондинку уму-разуму! :)
Если нужно, то вот адрес магазина: http://antikvardom.ru/
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
"Робот считает ссылку с атрибутом rel="canonical" не строгой директивой, а предлагаемым вариантом, который учитывается, но может быть проигнорирован." - это из яндекса. Как мне кажется, тут нет проблемы. Хотя, возможно и ошибаюсь.
 

galiulinr

Опытный
Местный
Попробуйте заменить All in One SEO на WordPress SEO by Yoast и посмотрите что получиться
 

chaynik

Новичок
"Робот считает ссылку с атрибутом rel="canonical" не строгой директивой, а предлагаемым вариантом, который учитывается, но может быть проигнорирован." - это из яндекса. Как мне кажется, тут нет проблемы. Хотя, возможно и ошибаюсь.
Яндекс как раз отказывается индексировать главную страницу, отправляя ее в "исключенные"... :((( Так что можно считаь директиву строгой :)
 

chaynik

Новичок
Проблема решилась методом "тыка"! Делюсь, вдруг кому пригодится: Проблема была явно в плагине All in One SEO. Чтобы урл главной стал каноническим при условии, что это одновременно главная страница магазина, в настройках плагина надо поставить галочку на "Enable Custom Canonical URLs:" - и все!!!
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Разве там галочка не стоит по умолчанию?
 
Сверху Снизу