• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Тема Twenty Ten и WooCommerce главная страница

platan79

Форумчанин
Местный
Здравствуйте, искал темы адаптированные к woocommerce, но подходящего не нашел, поэтому, ковыряю тему twentyten, подгоняя под свои нужды. Столкнулся с тем, что страница созданная при установке WooCommerce, не поддается шаблонизации. То есть, выбираю шаблон в настройках страницы - одна колонка, а выдает все равно с сайдбаром слева. Остальные страницы реагируют на изменение шаблона. Подскажите, как это победить?
 

rikitiki

Специалист
Местный
Здравствуйте, искал темы адаптированные к woocommerce, но подходящего не нашел, поэтому, ковыряю тему twentyten....
А с чего вы решили, что десятая адаптирована?
Если судить по wrapper-start.php, то штатные темы адаптированы начиная с одиннадцатой.
 

platan79

Форумчанин
Местный
Так я и не говорю что она адаптирована, а прошу совета как можно убрать из нее сайдбар слева вообще, что бы и на странице WooCommerce его не было. Eleven и Twelve не подходят, мне необходимо что бы было 4 нижних сайдбара...
 

rikitiki

Специалист
Местный
....как можно убрать из нее сайдбар слева вообще....
Непонятно, как у вас сайдбар очутился слева. В twenty ten он справа. Изменил в данной теме в "Пример страницы" на "One column, no sidebar" и сайдбар исчез, однако контент не увеличился по ширине. Его ещё придётся в custom css для конкретной id странцы растягивать.
Если создать отдельную пустую страницу в одноколоночном варианте и туда шорткодами добавить контент woocommerce, то должно нормально выглядеть.
Вообще выбор устаревшей, фиксированной по ширине темы ради четырёх сайдбаров в футере не обоснован.
Дополнительные области виджетов легко создаются в любых количествах как в футере так и в хедере.
http://oddstyle.ru/wordpress-2/stat...ess-temy-s-pomoshhyu-dvux-prostyx-shagov.html
Можно с помощью плагинов создать области и на самой странице
http://wpnice.ru/dobavlyaem-wordpress-vidzhety-v-zapisi-i-stranicy/
Правда не всегда там отдельные виджеты, да и плагины правильно работают :)
 
Последнее редактирование:

platan79

Форумчанин
Местный
Извините, справа сайдбар (попутал), но не суть. Обязательно ознакомлюсь со ссылками на плагины, спасибо за совет!
Тема устаревшая, но мне как раз нужен фиксированный размер страницы, и, под мои нужды, считаю ее оптимальной.
Шаблон One column у меня применяется ко всем страницам, кроме двух, которые создает плагин woocommerce при установке - "главная" и "магазин" , а "корзина", "оплата" и "мой профиль" реагируют на смену шаблона - сайдбар исчезает, ширина контента растягивается.... Может действительно взять другую тему и плагинами добавить сайдбары...
 

platan79

Форумчанин
Местный
Да, спасибо! Установил адаптированную ten, результат тот же. Кроме страницы магазина, все поддаются к изменению шаблона, на странице магазина сайдбар справа так и выводится. Буду вырезать ножом.. И все так же остается вопрос по ЧПУ, который я обсуждаю в другой ветке, настройки все правильные... Так и охота ругнуться...
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
После "вырезания ножом" у вас просто будет пустое место там где был сайдбар.
 

platan79

Форумчанин
Местный
Все вырезано, жестко и беспощадно, контент растянут по всей ширине, правил CSS. Осталось еще свой шаблон адаптировать для вордпресс, что бы в дальнейшем при обновлениях все мои изменения не рухнули...
 
Сверху Снизу