• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Товар в граммах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YaSerg

Опытный
Подскажите возможно ли самостоятельно ручками подправить количество в граммы, ну и из этого вытекающее шаг количества товара сделать не 1, а хотя бы 10.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Установите в настройках плагина "Единицу измерения веса" в граммы. Насчет шага не очень понял, вы же сами будете указывать вес.
 

YaSerg

Опытный
Установите в настройках плагина "Единицу измерения веса" в граммы. Насчет шага не очень понял, вы же сами будете указывать вес.

Вы наверное меня не верно поняли. Мне нужно что бы человек мог купить не 1 штуку, а 10 грамм соответственно нажав плюсик должен получить не 2 штуки, а 20 грамм.
Подобных настроек у плагина я не нашёл.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ясно. Но это тоже не совсем правильный подход, как мне кажется. Плюсик у кнопки "добавить в корзину" - не для этого. Сделайте вариативный товар для всех нужных вам весовых вариантов.
 

Валерий

Специалист
Ясно. Но это тоже не совсем правильный подход, как мне кажется. Плюсик у кнопки "добавить в корзину" - не для этого. Сделайте вариативный товар для всех нужных вам весовых вариантов.

Да уж, плюсиком конечно можно, но это не айс. Вариации, в данном случае, лучше (можно, наверное, и плюсиком сделать, но тогда должна быть какая-то стандартизация товара, например, все они будут начинаться с 10 грамм и иметь единый шаг, что на практике довольно проблематично, т.к. разные весовые товары могут иметь разный шаг: какие-то можно и по 10 грамм продавать, а какие-то нужно по 100 грамм и более). Кроме того, вариации позволяют назначать для каждого товара дефолтную вариацию, т.е. если клиент просто решит добавить товар в корзину (а на практике таких клиентов найдется довольно много), то в корзину попадет дефолтная вариация с определенным весом товара. Таким простым способом можно увеличить объем продаж. Скорее всего, для каждого товара будет какая-то средневзвешенная величина веса, например, по истечении нескольких месяцев магазина появится статистика, что покупатели в 90% случаев покупают Товар 1 - 20 грамм, Товар 2 - 50 грамм, .... и т.д. Если по дефолту поставить Товар 1 - 30 грамм, а Товар 2 - 70 грамм..., то немалый % клиентов так и добавят в корзину, а уже на этапе оплаты, кто-то будет убавлять, а кто-то - так и оставит. Следовательно, продажи будет больше! ;)
 
  • Like
Реакции: D&B

ya.zkp

Форумчанин
еще как вариант, мне на просторах интернета попадался плагин специально для этих целей - для товаров продаваемых на развес, сейчас название не вспомню, но если еще попадется, то обязательно дам линк
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу