• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Убрать возможность "Сохранить как" для картинок товаров

Kimono

Форумчанин
Доброго времени суток)
Ребята подскажите пожалуйста, как можно пользователей сайта лишить возможности воровать картинки с моего сайта? Проделан огромный труд в фотошопе при создании картинок, не хочется чтобы их другие магазины могли украсть себе. Водяные знаки не подходят - портят внешний вид. Сталкивался в сети с сайтами у которых невозможно сохранить картинку. Научите пожалуйста так делать) Плагин убирающий правый клик не подходит, хочу сохранить функцию "открыть в новой вкладке" Сайт vape-volt.ru
 
Последнее редактирование:

artemkomarov

Специалист
Местный
Не тратье времени! нет ни одного способа защитить контент от копирования.
лучшее что я видел по защите изображений это сайт http://www.asos.com
Но у вас нет ни подобных алгоритмов ни ресурсов что бы это повторить. Так что просто забейте
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Можно поверх каждой картинки положить прозрачный PNG
Но это тоже обходится довольно просто.
А вообще да, нет 100% способа защиты контента.
 

Kimono

Форумчанин
Не тратье времени! нет ни одного способа защитить контент от копирования.
лучшее что я видел по защите изображений это сайт http://www.asos.com
Но у вас нет ни подобных алгоритмов ни ресурсов что бы это повторить. Так что просто забейте
На этом сайте скачиваются картинки. Не увидел защиты. Да мне бы просто убрать кнопку сохранить картинку в контекстном меню. Это уже 95% отсекает. Хотя бы так.
 

Kvistis

Опытный
Местный
Отключайте правый клик мыши тут или тут и еще подобные скрипты на запросе в гугле "отключить правую кнопку мыши".
Можно поверх каждой картинки положить прозрачный PNG
хотя мне больше нравится этот вариант
 
  • Like
Реакции: qwer

Kimono

Форумчанин
Отключайте правый клик мыши тут или тут и еще подобные скрипты на запросе в гугле "отключить правую кнопку мыши".

хотя мне больше нравится этот вариант
ни одни из вариантов не подходит, мне нужно убрать именно кнопку "сохранить картинку". выше написал зачем мне это
 

Kvistis

Опытный
Местный
Это стандартное контекстное меню, просто убрать "сохранить как" из него невозможно. Пишите свое.
 

artemkomarov

Специалист
Местный
На этом сайте скачиваются картинки.
плохо смотрели)) Маленькие картинки доступны как есть а нормального качества картинки разрезаются на кучу маленьких пазлов и потом собираются в одну. то есть просто скопировать невозможно так как скопируете пазл скажем 1/20 картинки))
 
Сверху Снизу