• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Уведомления при оформлении заказа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nyrt

Форумчанин
При оформлении заказа на товар покупателю и администратору приходят автоматические письма с адреса сервера сайта. Этот адрес я нигде в настройках не указывал. Как перенастроить этот адрес на другой?
Как у вас это работает? С какого адреса вы получаете автоматические уведомления при оформлении заказа на товар?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
WooCommerce - Настройки - Emails
 

nyrt

Форумчанин
У меня в этих настройках указан мой адрес. Но автописьма приходят с другого адреса - адреса сервера-хостинга.
 

visionery

Форумчанин
Либо "WooCommerce - Настройки - Emails"
можно попробовать поменять "WP-Параметры-Общие-Адрес e-mail"
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Потеребите хостера своего, может у него какие особенности с почтой.
 

Mishka48

Опытный
Команда форума
Местный
У Вас ящик на почтовом сервере провайдера или какая-нибудь независимая почта типа Google или Mail.ru ?
 

neoff

Опытный
Мне помог плагин WP Mail SMTP, которому кстати пофигу, на серверы почты, работает на mail.ru, ya.ru, google.com и т.п., проверил сам!
 
  • Like
Реакции: D&B

Stork.71

Гуру
Местный
ИМХО неплохо было бы создать тему наподобие этой для WP-плагинов, позволяющих решать распространенные проблемы в WOOcommerce. Потихоньку дополнять, полезно ведь! Это так, админам в блокнотик ;)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
ИМХО неплохо было бы создать тему наподобие этой для WP-плагинов, позволяющих решать распространенные проблемы в WOOcommerce. Потихоньку дополнять, полезно ведь! Это так, админам в блокнотик ;)

По ссылке список плагинов. Я буду скоро его переделывать с учетом категорий. Оттуда ссылки либо на оф. страницу либо на отдельную тему с подробным описанием плагина. Но никаких проблем кроме выдачи инфо о плагинах он не решает. Создал раздел Ищу плагин, функционал и есть Вопросы, советы и доработки. Мне кажется, достаточно. Или я чего то не понял?
 

neoff

Опытный
По ссылке список плагинов. Я буду скоро его переделывать с учетом категорий. Оттуда ссылки либо на оф. страницу либо на отдельную тему с подробным описанием плагина. Но никаких проблем кроме выдачи инфо о плагинах он не решает. Создал раздел Ищу плагин, функционал и есть Вопросы, советы и доработки. Мне кажется, достаточно. Или я чего то не понял?
Просто собрать в одну тему, именно доработки WC, хотя это абстрактно, потому как у всех проблемы разные, но можно попробовать обобщить:whistle:
 

Stork.71

Гуру
Местный
По ссылке список плагинов. Я буду скоро его переделывать с учетом категорий. Оттуда ссылки либо на оф. страницу либо на отдельную тему с подробным описанием плагина. Но никаких проблем кроме выдачи инфо о плагинах он не решает. Создал раздел Ищу плагин, функционал и есть Вопросы, советы и доработки. Мне кажется, достаточно. Или я чего то не понял?
По ссылке список плагинов именно для WOOCOMMERCE, а не для WORDPRESS в целом. Просто есть ряд плагинов WORDPRESS, особо актуальных для интернет-магазинов, часто (или иногда) упоминаемых на форуме. Таких плагинов в той теме нет.
Вообще, это вопрос развития форума, конечно. Он растет, развивается, появляются повторы. Начинает вставать вопрос о систематизации, хотя пока что ооооочень слабо. Вопрос времени.
Надо пробовать и смотреть, что получится. Как по мне, например, разделы не очень четко разграничены. Одну и ту же тему можно создать в 3 разных разделах. Например, как правило Вопросы по доработкам связанны как раз с поиском плагина и функционала (ну или решаются плагином\функционалом).
 
  • Like
Реакции: D&B

nyrt

Форумчанин
Спасибо за подсказки и помощь.
Если интересно, вот ответ техподдержки хостера.
Здравствуйте,
в связи с массовыми рассылками спама и мошеннических писем с наших серверов был внесен ряд изменений в работу функции php mail(),
в частности:
при отправке писем со сторонних доменов (не на наших ДНС серверах, например mail.ru, gmail.com, проверка производится по NS записям домена) выполняется замена адреса отправителя в поле From: на технический адрес на сервере вида $login@$server_name.beget.ru,
оригинальное содержимое поля From: подставляется в заголовок Reply-To: чтобы сохранить возможность ответа по почтовому адресу, который был указан для связи в форме обратной связи сайта.
Чтобы избежать замены заголовков Вам необходимо использовать ящик на домене сайта в качестве адреса отправителя, также необходимо обеспечить корректное формирование заголовков письма (в том числе и Reply-To:) при отправке писем из обратной связи.
Зарегистрировал ящик на домене и указал его в настройках.
Теперь стали приходить автописьма с моего "доменного" email. Хотя, gmail всё равно не даёт "скрыться" и пишет, что письмо пришло от того-то через sims.beget.ru. Но это уже гораздо лучше, чем раньше.
Также, попробую потом, по вашему совету, плагин SMTP-MAIL.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу