• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Вариативные товары для Яндекс-Маркета

AlexGaga

Новичок
Добрый день.
Уважаемые специалисты, подскажите как загружать в магазин вариативные товары, чтобы их принял Яндекс-Маркет?
Использовал плагин рекомендованный Яндексом - Yml для Yandex Market , но он что-то не так формирует и Я-Маркет отказывается принимать ямл-файл и говорит, что все товары, в том числе и вариативные товары должны иметь отдельную запись в прайсе или страницу на сайте со отд ссылкой, с фоткой, ценой и описанием и тд.

Подскажите, вообще как можно вариативный товар внести на сайт так, чтобы угодить Яндекс-Маркету?

Есть интересный пример, но он не на Вордпрессе:
https://shop.rivegauche.ru/product/calvin-klein-eternity-flame-for-women-eau-de-parfum-30

Кликаем на объем духов и ссылка меняется.

Так можно в Вордпрессе сделать?

Спасибо!
 

LookeR

Форумчанин
Озаботился похожей проблемой. По ссылке на РивГош (в подробности не вдавался), это похоже на реализацию кроссейлов. Т.е. он просто подгружает новую страницу с новым товаром.

У меня вопрос много проще - тиски слесарные или станочные: поворотные и неповоротные.
Различаются собственно, ценой и наличием станины. Станина отдельно не продаётся. Вообще. Никому. Никаким дилером.
Про разные размеры губок тисков - молчу. Считаем, что это простой товар.
Но если я его сделаю вариативным по признаку поворотные/неповоротные и буду в Яндекс.Маркет давать ссылку на эту страницу, как поворотные тиски, но с возможностью выбора неповоротных. Тоже не прокатит?

Честно скажу, что с Маркетом ещё не разбирался. Поэтому вообще не знаю что там и как, но если вариативные товары он не принимает - придётся от них отказаться. Потому как стоит задача туда зайти. Но если они отметаю вариативные товары - это так неудобно! :-(
 
Последнее редактирование:

marr

Специалист
Местный
вариативные товары он не принимает
Яндекс.Маркет принимает вариативные товары ограниченных категорий и требует уникализации заголовков через group_id

Элемент используется только в формате YML и только в категориях Одежда, обувь и аксессуары, Мебель, Косметика, парфюмерия и уход, Детские товары, Аксессуары для портативной электроники

https://yandex.ru/support/partnermarket/guides/beauty.html#group-id
 
Сверху Снизу