• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Вариативный товар- не использовать все вариации

MIkeW

Новичок
Подскажите пожалуйста можно ли такое реализовать:
есть вариативный товар. Атрибуты пол, размер, цвет. Цена будет меняться только при изменении цвета. Можно ли как то сделать, чтоб при добавлении вариаций указать разные цены только для цвета, а не для всевозможных вариантов цвет-размер-пол?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
использовать для вариаций только атрибут цвет.
в чем трудности-то?
 

MIkeW

Новичок
Цена меняется только при выборе цвета, но и пол с размером тоже надо выбирать на странице товара. Всего комбинаций цвет-размер-пол получается 60 штук, вот я и думаю, что можно как-то заполнить только цены для цвета или все-таки надо заполнять все варианты
 

tuxfighter

Гуру
Местный
зачем их выбирать, если они не меняются?
а так да, нужно все цены заполнять.
 

Useer72

Опытный
Местный
Короче, вот так делай!!! Вариант первый:
1. Цвет (прописываем цену для каждого цвета)
2. Любой атрибут (из размеров)
3. Любой атрибут (из полов)

Есть еще проще, второй вариант: убрать галочку "использовать для вариаций", но оставить галочку "отображение на странице товара" для 2 и 3 атрибута. Но это надо смотреть в зависимости от используемой темы, на моей например этот вариант не сработал, только первый. Но зато первый сто процентный)))
 
Последнее редактирование:

MIkeW

Новичок
зачем их выбирать, если они не меняются?
А как я узнаю какой размер заказал клиент?
убрать галочку "использовать для вариаций", но оставить галочку "отображение на странице товара"
тема mesmerize и так не получается. Атрибуты просто под товаром пишутся
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    12 KB · Просмотры: 7

tuxfighter

Гуру
Местный
тогда просто указать цену на все вариации.
у вас всего лишь 60 вариаций, не пара тысяч, а всего лишь 60.
народ в край обленился....
 

Useer72

Опытный
Местный
Ну второй вариант от темы зависит я сразу сказал. А первый то вариант чем не устроил?
 

Useer72

Опытный
Местный
Да ё-мае!!!! Первый мой вариант и есть как вам надо.
Подключите мозг то уже хоть чуть чуть. Вы делаете вариацию только для цвета, для других атрибутов ставите "ЛЮБОЙ".
И все, какой бы из "любых" клиент не менял он не отразится на цене.
А при изменении цвета - отразится. Итого только цвет заполняем, как и требовалось изначально.
Я просто так пол часа сидел проверял это что ли?
 
Последнее редактирование:

Yogamat

Форумчанин
Да ё-мае!!!! Первый мой вариант и есть как вам надо.
Подключите мозг то уже хоть чуть чуть. Вы делаете вариацию только для цвета, для других атрибутов ставите "ЛЮБОЙ".
И все, какой бы из "любых" клиент не менял он не отразится на цене.
А при изменении цвета - отразится. Итого только цвет заполняем, как и требовалось изначально.
Я просто так пол часа сидел проверял это что ли?
Спасибо, решение классное.
Но есть другая проблемка, возможно, это отдельная тема.
Цена пользователю показывается при выборе ВСЕХ вариантов. Можно сделать так, чтоб показывалась сразу только при выборе одного, от которого она и зависит?
Пример: цвет и размер. Цена зависит от цвета. Пользователь выбирает цвет и видит цену, не выбрав размер.
 
Сверху Снизу