• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Виджеты и фон

mvilka

Форумчанин
Тема Barletta
1. Виджеты, которые отображаются на главной стерты из меню виджетов и в настройках вп и в визуальной настройке, но они все равно отображаются. Как их удалить со всех страниц кроме блога?

2. В свою очередь нужные виджеты отображаются, но автор темы не предусмотрел, что кто-то из пользователей захочет цветной фон, и виджеты будет плохо видно.

3. Третья странность - на некоторых страницах категория товара белый фон под виджетами есть, но там отображаются виджеты только из п.1

4. Как сделать белый фон под виджетами везде, где я захочу включить виджеты?


Тема просит поставить Orange Themes Custom Widgets. Я активировала, но чуда не произошло. Я вообще не могу понять где это включается, как это работает, как это настраивать и как этим пользоваться, чтобы эти виджеты сделать.

Меню сделано так, что туда все не помещается, строка поиска только на сайдбаре с виджетами, поэтому нужен блок с виджетами, но я пол дня не могу решить эту проблему.
Помогите пожалуйста. Другой шаблон не хочу

С белым фоном проблема решилась, но в Primary виджет не ставятся никакие нужные мне виджеты и не удаляется архив блога и поиск по сайту
 
Последнее редактирование:

mvilka

Форумчанин
Спасибо!!! С белым фоном проблема решилась, но в Primary виджет не ставятся никакие нужные мне виджеты и из него не удаляется архив блога и поиск по сайту
 

tuxfighter

Гуру
Местный
1. Виджеты, которые отображаются на главной стерты из меню виджетов и в настройках вп и в визуальной настройке, но они все равно отображаются. Как их удалить со всех страниц кроме блога?
в настройках страницы выбрать шаблон Full-width
 

mvilka

Форумчанин
супер-супер!!! после 20 часов настройки плагинов эта гениальная идея в голову не пришла)

А если все же сайдбар включить, то как удалить оттуда бложные виджеты и вставить нужные? Я проверила и в админке виджетов и в визуальном редактировании. В настройках виджетов нет, но на сайте они есть, и даже при удалении записи заголовок виджета Архив остается. А нужные виджеты не ставятся даже с помощью вот этого плагина Restrict Widgets. В тч и не скрываются ненужные тоже (
 
Последнее редактирование:

tuxfighter

Гуру
Местный
у вас два боковых сайтбара: один для страниц, другой для статей.
Сегодня, специально ставил вашу тему, посмотреть в чем у вас может быть тупняк.
 
Сверху Снизу