• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Внесение изменений в файлы шаблонов WooCommerce

ZavStas

Новичок
Ок, спасибо.
Полазил по коду того чуда, что мне досталось. До 2.3.3 я его заставил работать. Сегодня апнулся на 2.3.3 (иначе отваливается модуль оплаты). Теперь вообще весело - в карточке товара исчезло больше половины страницы (с середины и дальше, вместе с футером).
Походу, проще взять норм тему и переложить на неё диз, чем бороться с глюками чужого кода.
 

Антон_

Новичок
Ребята, подскажите, пожалуйста: есть тема, в ней создана папка "тема"/woocommerce/ и там файл archive-product.php. Т.е. как я понимаю, этот файл перезатирает стандартный шаблон плагина WooCommerce. И вот этот файл по какой то причине на главной странице результата выводит надпись по английски "Showing 1–8 of 19 results".
Если файл удалить, тогда надпись выходит на русском, но слетают стили и главная страница отображается некорректно.
Проблема состоит в том, что я не могу понять, откуда и почему моя тема берет английский язык для WooCommerce, когда при отсутствии файлов в папке "тема"/woocommerce/ используется русский.
 

searchingman

Гуру
Местный
Ребята, подскажите, пожалуйста: есть тема, в ней создана папка "тема"/woocommerce/ и там файл archive-product.php. Т.е. как я понимаю, этот файл перезатирает стандартный шаблон плагина WooCommerce. И вот этот файл по какой то причине на главной странице результата выводит надпись по английски "Showing 1–8 of 19 results".
Если файл удалить, тогда надпись выходит на русском, но слетают стили и главная страница отображается некорректно.
Проблема состоит в том, что я не могу понять, откуда и почему моя тема берет английский язык для WooCommerce, когда при отсутствии файлов в папке "тема"/woocommerce/ используется русский.
Вероятно в вашей теме не корректно проведена локализация или может ее вообще нет.
Какая тема используется?
 

Антон_

Новичок
тема MegaShop. вот странно что если из папки тема/woocommerce удалить все файлы, то с языком всё в порядке становится
 

searchingman

Гуру
Местный
тема MegaShop. вот странно что если из папки тема/woocommerce удалить все файлы, то с языком всё в порядке становится
Нормальное поведение, т.к. если нет шаблонов в теме, то используются шаблоны из плагина WooCommerce.
Желательно, чтобы тема и плагин были последних версий?
Если это так, то для решения проблемы нужно смотреть сами шаблоны темы.
 

Антон_

Новичок
Кажется до меня дошло...
Если я правильно понял, то локализация построена по принципу:
- указывается в каком файле и каком конкретно месте заменить
- строка которую заменить
- строка на которую заменить.
Получается, что в файле локализации для стандартных шаблонов woocommerce всё переведено, а для файлов из моей темы нет.
Поэтому надо либо добавлять перевод для файлов моей темы, либо удалить их, чтобы использовались стандартные шаблоны woocommerce.

А я думал, что вызывается какая-то функция, считывающая нужный файл локализации и для шаблонов темы она была пропущена....
 

searchingman

Гуру
Местный
Кажется до меня дошло...
Если я правильно понял, то локализация построена по принципу:
- указывается в каком файле и каком конкретно месте заменить
- строка которую заменить
- строка на которую заменить.
Получается, что в файле локализации для стандартных шаблонов woocommerce всё переведено, а для файлов из моей темы нет.
Поэтому надо либо добавлять перевод для файлов моей темы, либо удалить их, чтобы использовались стандартные шаблоны woocommerce.

А я думал, что вызывается какая-то функция, считывающая нужный файл локализации и для шаблонов темы она была пропущена....
В верном направлении мыслите.
 

prandros

Новичок
Всем привет,помогите сделать простейшее.
Как на странице товара перенести название товара под хлебные крошки.
QIP Shot - Screen 059.png
Как на картинке.
 

searchingman

Гуру
Местный
Всем привет,помогите сделать простейшее.
Как на странице товара перенести название товара под хлебные крошки.
Посмотреть вложение 1415
Как на картинке.
Зависит от темы.
Н-р, для темы storefront
1. было так http://take.ms/CY4h5
2. После вставки кода в functions.php темы
PHP:
remove_action('woocommerce_single_product_summary', 'woocommerce_template_single_title',5);
add_action('woocommerce_before_single_product_summary', 'woocommerce_template_single_title',5);
стало так http://take.ms/W4PJH
 

GaLLeR

Новичок
Кому не сложно, скажите, за что какой файл отвечает? Хочу перелопатить весь магазин под себя(юзать паблик не вариант), но не могу понять, какой файл за что отвечает. Где, например, находится файл, отвечающий за страницу самого магазина?
 

searchingman

Гуру
Местный
Кому не сложно, скажите, за что какой файл отвечает? Хочу перелопатить весь магазин под себя(юзать паблик не вариант), но не могу понять, какой файл за что отвечает. Где, например, находится файл, отвечающий за страницу самого магазина?
Полное описание всех файлов шаблонов WooCommerce.
 

Kitanaell

Форумчанин
подскажите пожалуйста, почему может не работать правка шаблонов WooCommerce в дочерней теме, следовала инструкции в гайде, создала папку, путь был как в родной папке. Непосредственная правка шаблона в самом WooCommerce разумеется работает
 

searchingman

Гуру
Местный
подскажите пожалуйста, почему может не работать правка шаблонов WooCommerce в дочерней теме, следовала инструкции в гайде, создала папку, путь был как в родной папке. Непосредственная правка шаблона в самом WooCommerce разумеется работает
Проверил на дочерней теме на основе темы Venedor на примере файла archive-product.php
Файлы шаблонов работают так как нужно, согласно приоритета:
  1. Шаблон в дочерней темы (\wp-content\themes\venedor-child\woocommerce\archive-product.php)
  2. Шаблон в родительской теме (\wp-content\themes\venedor\woocommerce\archive-product.php)
  3. Шаблон плагина (\wp-content\plugins\woocommerce\templates\archive-product.php)
Приведите файл, который Вы хотите править в дочерней теме и где он находится.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Остальные функции дочерней темы работают? Например, css-файлы?
 

Kitanaell

Форумчанин
Остальные функции дочерней темы работают? Например, css-файлы?
да, css, php файлы модифицированные и закинутые в дочернюю работают отлично, проверю сейчас ещё раз, может запаренная была вчера. Мне нужно отредактировать файл content-product_cat.php
 

Kitanaell

Форумчанин
Проверил на дочерней теме на основе темы Venedor на примере файла archive-product.php
Файлы шаблонов работают так как нужно, согласно приоритета:
  1. Шаблон в дочерней темы (\wp-content\themes\venedor-child\woocommerce\archive-product.php)
  2. Шаблон в родительской теме (\wp-content\themes\venedor\woocommerce\archive-product.php)
  3. Шаблон плагина (\wp-content\plugins\woocommerce\templates\archive-product.php)
Приведите файл, который Вы хотите править в дочерней теме и где он находится.

:)Спасибо вам, все дело было в пути, в дочерней теме скинула файл не в папку woocommerce, а в \woocommerce\templates\:whistle:
 

Iren6ka

Новичок
Подскажите плиз как изменять внешний вид (woocommerce.scss). Я правильно разместила его, но редактирую, а толку нет(( мне буквально кнопки сделать все одного вида и вправо перенести на странице "Корзина".
 
Сверху Снизу