• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Watermark или Водяной знак, на изображениях магазина.

neoff

Опытный
Доброго времени суток, стал вопрос о том ставить или не ставить водяной знак? "Погуляв" по пространству сети, удостоверился, в том, что все, скажем так, не плохие магазины, используют эту фитчу. Я наткнулся на это:
1. Easy Watermark

2. Signature Watermark

3. Image Watermark

4. Transparent Image Watermark

5. Watermark RELOADED
Кто чем пользовался? Чем доволен и что лучше использовать, опробовав, не вникая в суть первые три, не был доволен, так как, то не работал превью, в остальных двух если работал, то только предварительно загрузив картинку, а не в "живую" с ней работая...
В идеале, хотелось бы иметь плагин, который бы:
1. На уже имеющихся изображениях, ставил бы водяной знак.
2. Желательно, что бы он был прозрачен, либо было регулирование транспарента.
3. Ну это уже наверное наглость))), но превью хотелось бы тоже иметь, так сказать живое.

Сразу извинюсь, за то что мог бы и сам "погуглить", но ввиду того, что тут собираются умные люди, и читают и постят умные вещи, то может мне, балбесу, кто то поможет, избавив меня тем самым от кучи информации и тестов, а исходя из опыта гуру, поможет мне найти оптимальный вариант. Заранее благодарен!



Read more: vitalix-blog.com/den-20-kak-postavit-vodyanoj-znak-5-plaginov-dlya-wordpress/#ixzz2ssBk5mdh
 
Последнее редактирование модератором:

visionery

Форумчанин
использовал Image Watermark,
1,2 есть точно
3 - не уверен .

Для себя пришел к выводу: если товар не редкий, использовать не буду.
При использовании теряется эстетичность, а если с краю прилепить, можно легко спарсить и обрезать
 

Stork.71

Гуру
Местный
Оптимальный вариант, пожалуй, ручками вставлять при подготовке фото. Наиболее красиво, эстетично, не мешает, свою функцию выполняет. Фотки-то все равно обрабатывать, готовить. Надоело натыкаться на сайты, на которых из-за водяного знака товар теряется.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Вот еще одна мысля в голову пришла: вот если бы на миниатюре не было водзнака, а он бы добавлялся только на полное изображение, да и то в полуавтоматическом режиме, вот это было бы круто.
 

neoff

Опытный
Вот еще одна мысля в голову пришла: вот если бы на миниатюре не было водзнака, а он бы добавлялся только на полное изображение, да и то в полуавтоматическом режиме, вот это было бы круто.
Во 2м варианте, можно выбрать где вставлять его, а где нет, но работает не корректно или я не разобрался...
 

ADv

Гуру
Местный
Остановился на Easy Watermark.
Знак генерирую только на большом изображении автоматически. С остальными плагинами, даже платными, не особо получилось поработать, как-то всё " не интуитивно понятно" было..
 

Drunk_Monkey

Новичок
В упомянутых выше плагинах можно настроить, чтобы водянной знак добавлялся только на изображения для товаров wocommerce?
 
Сверху Снизу