• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Woocomerce вариативность товара не в utf-8

dimka2012

Новичок
Помогите пожалуйста, уже где только не смотрел начиная от сайтов com заканчивая сайтами at. Но никто не может помочь, писал в тех поддержку woocomerce, где вежливо мне сказали, что они не отвечают за свои версии, только за купленные плагины с их сайта.

Проблема заключается в следующем. При выставления объема товара и вкусовых свойств - это добавляется в б/д.

На странице товара представлена возможность выбирать вес и вкус продукта, но если посмотреть разметку сайта в браузере уже виден косяк, что варианты продукта пишутся иероглифами, т.е где-то какой-то файл сохранен в другой кодировке, не в utf-8. (pic-1)

pic-1.jpg

При добавлении товара в корзину на странице оформления заказа вкус и объем продукта также отображается иероглифами.(pic-2)

pic-2.jpg

Помогите пожалуйста, подскажите как исправить?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
В свойствах товара нужно использовать в поле Slug (короткий URL) только латинские символы.
 
  • Like
Реакции: ADv

RonnyBonny

Опытный
Местный
Такая же проблема, но у меня это цвет. Я-то использую латинские символы, но выглядит как-то не очень.
-Интернет-магазин-мебелиИнтернет-магазин-мебели-1.png

Хотелось бы что бы надпись была по русски. Из-за таких мелочей wordpress и проигрывает Битриксу :)
 

ADv

Гуру
Местный
Такая же проблема, но у меня это цвет. Я-то использую латинские символы, но выглядит как-то не очень.
-Интернет-магазин-мебелиИнтернет-магазин-мебели-1.png

Хотелось бы что бы надпись была по русски. Из-за таких мелочей wordpress и проигрывает Битриксу :)
Цвету можно указать как title на русском, так и slug - на латинице.
 

RonnyBonny

Опытный
Местный
Цвету можно указать как title на русском, так и slug - на латинице.
У меня так и сделано, title по русски и slug на латинице. Но в корзине и в письме с заказом отображается латиница, а хотелось бы отображать русский title.
 
Сверху Снизу