• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

WooCommerce Custom Product Tabs Lite - плагин дополнительной вкладки

Валерий

Специалист
Плагин WooCommerce Custom Product Tabs Lite - это простой и легкий плагин, позволяющий добавить дополнительную пользовательскую вкладку на страницу описания товара. Полагаю, объяснять что такое вкладка и зачем она нужна нет необходимости?! :)

Назвать вкладку Вы можете как хотите, прописав свое название вкладки в поле "Заголовок Вкладки". В области "Текст" можно вывести любую дополнительную информацию о товаре. Обратите внимание, что допустимо использование HTML тегов, что позволяет форматировать текст нужным Вам образом, и выводить во вкладке не только текстовую информацию :D. Вкладку можно добавлять к определенным товарам, ко всем товарам, или не добавлять ее вовсе, если при описании каких-то товаров дополнительная информация не нужна.

После активации плагина вкладка появляется в области "Информация о продукте". Вот как это выглядит:

tab-lite.png
 

Валерий

Специалист
Видео с youtube туда можно добавить? Не пробовали?

Пробовал. Можно и видео с youtube вставить, что делает этот плагин довольно универсальным! :) Есть специальный плагин WooCommerce для вставки видео с youtube, но там вроде как только видео и вставляется, а тут можно какой-то текст написать, предваряющий видео и заинтересовывающий потенциального клиента в просмотре этого видео. ;)
 

delitant

Опытный
Пробовал. Можно и видео с youtube вставить, что делает этот плагин довольно универсальным! :) Есть специальный плагин WooCommerce для вставки видео с youtube, но там вроде как только видео и вставляется, а тут можно какой-то текст написать, предваряющий видео и заинтересовывающий потенциального клиента в просмотре этого видео. ;)
Класс!!!
 

Валерий

Специалист
Пример видео состряпал на скорую руку. :) Вкладку так и назвал "Видео в пользовательской вкладке", потому и такой тайтл :)

video-tab-lite.jpg
 
  • Like
Реакции: D&B

Vitaliy

Новичок
Я так понял что вкладка добавляется индивидуально к каждому товару. И комплексно со всеми вкладками вместе работать нельзя. Так например у меня уже есть в магазине 200 товаров. Мне надо для них добавить вкладку "ГАРАТИЯ". Текст будет одинаков для всех товаров. Можно ли реализовать с помощью этого плагина как нибудь?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Выше есть ссылка на WooCommerce Tab Manager в полной версии.
 
Последнее редактирование:

amohax

Новичок
Не могу разобраться. Меню таб-менеджер появилось. Табы создать могу. А как их прикрепить к товару не понятно?
 

galiulinr

Опытный
Местный
Может кому пригодиться, как я решил для себя.
Создал новую вкладку, данный код нужно вписать в функцию темы
Код:
/*Добавил Вкладку "Область применения" к товару*/
add_filter( 'woocommerce_product_tabs', 'woo_new_product_tab_1' );
function woo_new_product_tab_1( $tabs ) {
    $tabs['new_tab_1'] = array(
        'title'     => 'Область применения',
        'priority'     => 50,
        'callback'     => 'woo_new_product_tab_content_1'
    );
    return $tabs;
}
function woo_new_product_tab_content_1() {
    global $post;
    echo '<h2>Область применения</h2>';
    echo $text.= '<li>'. get_post_meta($post->ID, 'primeneniia', true).'</li>';
}
Поставил плагин Advanced Custom Fields добавил группу произвольных полей "Вкладки для товара" с условием "Тип записи" - "product" , далее добавил поле с именем "primeneniia".
Считаю получилось достойно.
У плагина Advanced Custom Fields есть возможность вписать "Значение по умолчанию", если у кого содержание вкладки повторяется, например "Гарантия"
Если нужно во вкладках вывести картинки, например сертификаты , то
Код:
function woo_new_product_tab_content_6() {
     echo '<h2>Сертификат</h2>';
     $image = get_field('sertifikat');
     $size = 'thumbnail';// (thumbnail, medium, large, full)
if( $image ) {
    echo wp_get_attachment_image( $image, $size );  
}
}
Тип поля выбираем "Изображение" и точку поставить напротив ID изображение
 
Последнее редактирование:

vladegg

Форумчанин
Я так понял что вкладка добавляется индивидуально к каждому товару. И комплексно со всеми вкладками вместе работать нельзя. Так например у меня уже есть в магазине 200 товаров. Мне надо для них добавить вкладку "ГАРАТИЯ". Текст будет одинаков для всех товаров. Можно ли реализовать с помощью этого плагина как нибудь?
И убьётё seo напрочь. 200 одинаковых дублей!
 

vladegg

Форумчанин
Предлагаете рерайтить?)
Нет достаточно в 1 уровне меню сделать страницу на гарантии, а не запихивать в каждый кейс. Я не видел не одного проекта где людям важны были в первую очередь гарантии. Им важен товар, а гарантии важны маркетологам
 
Сверху Снизу