• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Woocommerce Dropdown Cart Widget - плагин виджета раскрывающейся корзины

Валерий

Специалист
Плагин Woocommerce Dropdown Cart Widget позволяет добавить виджет корзины, который при нажатии на него раскырывется, и показывает содержимое корзины. В отличие от рассмотренного ранее, аналогичного плана плагина WooCommerce Dropdown Cart, у автора плагина Woocommerce Dropdown Cart Widget с чувством прекрасного все в порядке :D. Сразу видно, что в душе он художник и поэт, а потому он не пожалел времени на оформление плагина. Все выглядит довольно симпатично, и при этом довольно универсально, то есть на многих магазинах практически не придется даже корректировать css файл плагина. :) Вот так выглядит корзина в раскрытом виде в момент нажатия на виджет:

dropdown-cart-widget-1.png

Корзину можно использовать не только в виде виджета сайдбара, но и разместить ее там, где Вам больше нравится, например, в хедере, или меню! Вот как у меня выглядит данная корзина в меню после подгонки css под мой шаблон, в при неактивных пунктах меню:

dropdown-cart-widget-2.png

и при наведении мыши на пункт меню с корзиной:

dropdown-cart-widget-3.png
 

marsianin84

Новичок
Подскажите, пожалуйста как Вы добавляли корзину непосредственно в горизонтальное меню?
 

Валерий

Специалист
Подскажите, пожалуйста как Вы добавляли корзину непосредственно в горизонтальное меню?

Методом проб и ошибок...:)

На самом деле я "корзину непосредственно в горизонтальное меню" не добавлял. :p Это иллюзия, но весьма реалистичная! :D Сделать корзину элементом меню в чистом виде не получалось (возникал конфликт, и либо виджет корзины работал нормально, а меню нормально работать отказывалось, либо наоборот), и я, как "нормальные герои" пошел в обход: просто прилепил корзину справа от меню, а потом стилями все подогнал так, что она слилась воедино с элементами меню, и стала их логическим продолжением. Сделать корзину элементом меню можно..., но я никак не мог врубиться, из за чего возникает конфликт, и избрал более простой и понятный мне путь.
 

Антон_

Новичок
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, каким образом мне запихать вывод корзины в хедер моей темы? Какой конкретно код нужно добавить в шапку? Нигде не нашел(
 

searchingman

Гуру
Местный
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, каким образом мне запихать вывод корзины в хедер моей темы? Какой конкретно код нужно добавить в шапку? Нигде не нашел(
Можно подсмотреть в теме storefront в файле \wp-content\themes\storefront\inc\woocommerce\template-tags.php, функция storefront_header_cart().
 

Антон_

Новичок
Если кому пригодиться, чтобы виджет Woocommerce Dropdown Cart отображался в хедере, в файл header.php поместил следующий код:

Код:
<aside id="widget_shopping_mini_cart-2" class="widget widget_shopping_mini_cart dropdown-cart"><h3 class="widget-title">Корзина</h3>
    <?php
    $instance = array("title" => "", "number" => 1);
    $args = array("title" => "My Widget", "before_title" => "", "after_title" => "");
    $sb = new WooCommerce_Widget_DropdownCart();
    $sb->number = $instance['number'];
    $sb->widget($args,$instance);
?></aside>
 
Сверху Снизу