• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

WooCommerce и обновления

dOc.

Форумчанин
Всем привет.
Такая ситуация:
Я пользуюсь WC. Мне пришло уведомление на то, что я могу обновить свои WC до последнее версии.

Интересует такой вопрос: если я нажму на кнопку обновить до последней версии, я потеряю свои настройки над WC ?
Если да, то можно как-то обезопасить себя от потери настроек ?

Спасибо за внимание. Жду ваших ответов.
 

Grollem

Опытный
ну во первых, бекап надо сделать.
во вторых зайди в папку со своей темой и посмотри есть ли там папка woocommerce, если есть значит автор переопределил шаблоны вуукомерс, что правильно. Если ее нет то возможно файлы оригинальные были подпилены напильником и поставлены на костыли.
Ну и после бекапа смело можешь обновлять. Настройки не должны потеряться они хранятся в wp_options
 
  • Like
Реакции: dOc.

Stork.71

Гуру
Местный
Добавлю: сбиться могут переводы. А с помощью переводов часто меняются всякие надписи (например, меняется "Распродажа" на "Скидка", или "Корзина" на "Оформление").
Если магазин делали не Вы, то такие вопросы стоит задать тому, кто делал.
Если его Вы делали сами - то вспомнить, какие изменения вносились. Все настройки, которые делались в админке wordpress - останутся. Все изменения, которые делались в теме (переопределение шаблонов страниц, редактирование цветов и размеров элементов, добавление функций в functions.php) при обновлении woocommerce не полетят. Со всем остальным надо думать.
 
  • Like
Реакции: dOc.

dOc.

Форумчанин
ну во первых, бекап надо сделать.
во вторых зайди в папку со своей темой и посмотри есть ли там папка woocommerce, если есть значит автор переопределил шаблоны вуукомерс, что правильно. Если ее нет то возможно файлы оригинальные были подпилены напильником и поставлены на костыли.
Ну и после бекапа смело можешь обновлять. Настройки не должны потеряться они хранятся в wp_options


Не подскажешь как сделать бекап ?
 

Grollem

Опытный
ну я бы например скачал сайт себе на комп, зашел в phpMyAdmin сохранил базу данных.
благо у меня есть ispManager я просто создаю задание для проекта а потом нажимаю сохранить бекап, или восстановить бекап, делать бекап каждый день...
но есть какие то плагины... я их не знаю т.к. нет нужды
 
  • Like
Реакции: dOc.

RuslanTomaev

Форумчанин
Обновил Woocommerce, сайт упал:
  1. ошибка была из-за плагина платежного шлюза Without payment woocommerce
  2. ошибка WooCommerce Product FAQs
Не стал разбираться, после этого откатил базу и файлы. У кого-нибудь было подобное?
 

dOc.

Форумчанин
У меня после обновления WC слетели только те элементы которые я лично убрал. Формирование товаров и категорий остались прежними и все товары которые были ранее добавлены остались :)
 

Burunin

Новичок
ну во первых, бекап надо сделать.
во вторых зайди в папку со своей темой и посмотри есть ли там папка woocommerce, если есть значит автор переопределил шаблоны вуукомерс, что правильно. Если ее нет то возможно файлы оригинальные были подпилены напильником и поставлены на костыли.
Ну и после бекапа смело можешь обновлять. Настройки не должны потеряться они хранятся в wp_options
Подскажите пожалуйста, как я могу обновить шаблоны WC, которые лежат в папке тема/woocommerce?
После обновления самого WC эти шаблоны не обновились.
Могу ли я просто заменить все устаревшие шаблоны свежими?
 

Grollem

Опытный
нет, если ты так сделаешь, то поедет верстка темы, и сломается функционал встроенный в тему. Чтобы встроенный функционал темы остался, нужно обновлять тему у разработчика спрашивайте. Если тему не стырили :)
 

Burunin

Новичок
нет, если ты так сделаешь, то поедет верстка темы, и сломается функционал встроенный в тему. Чтобы встроенный функционал темы остался, нужно обновлять тему у разработчика спрашивайте. Если тему не стырили :)
Спасибо за ответ!
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
нет, если ты так сделаешь, то поедет верстка темы, и сломается функционал встроенный в тему. Чтобы встроенный функционал темы остался, нужно обновлять тему у разработчика спрашивайте. Если тему не стырили :)

Не совсем так. Как правило сами разработчики после выпуска обновления своей темы, выкладывают список файлов которые были изменены. Можно загрузить только их.
 

johns

Форумчанин
Многие разрабы уже давно не обновляют темы для вукомерца.
Или вообще тема может быть не адаптирована для вукомерца. Но однако работать.
Как например у меня.
Стоит себе в папке сайта по разработке - интернет-магазин. И продает.
Но вот последнее обновление вукомерца - кладет сайт. Хотя до этого все обновлялось без ошибок почти пол года.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Всё когда то случается в первый раз ;)
 
Сверху Снизу