• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Woocommerce VS Magento (Видео)

Валерий

Специалист
Наглядное видео в картинках (слайдах) всего на 1,5 минуты - "Woocommerce VS Magento". Слайды на английском, но для тех, кто знает английский в рамках средней школы хотя бы на 3-ку, все будет понятно.

 
  • Like
Реакции: D&B

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ну в общем, можно было бы визуально и по нагляднее сравнить.
 

loginov

Форумчанин
да нет, их сравнивать нельзя, магенто гораздо функциональнее...
 

loginov

Форумчанин
ну с магенто я давным давно работаю, функциональнее тем, что можно площадки торговые организовывать, то люди сами заходят загружают, далее, очень большое количество модулей бесплатных в отличии от woocommerce... Да и вообще более надежная, в плане работы... А с woocommerce только вот неделю как знаком.... настрое для товаров гораздо больше...
 

Stork.71

Гуру
Местный
Как это нельзя сравнивать две системы, заточенных под е-комерс? А что тогда вообще можно сравнивать?
Как я понял, Магенто тяжелая и заточена под крупные магазины и торговые площадки, а Вукомерс легче, проще, и заточена под маленькие-средние магазины.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Интересно, что Вас заставило обратиться именно к WC?
 

loginov

Форумчанин
тут смотря для каких задач, если небольшой магазинчик то лучше WC, если же че-то большое со кучей складов, лучше магенто..
 

Sirojiddin

Форумчанин
дайте совет
У меня магазин канцтоваров, у нас более 1000 наименований... более 10000 товаров...
Я впервые открыл сайт, нашел и познакомился сразу с Wordpress и Woocommerce вот уже 2 месяца работаю.... ну в общем в эти 2 месяца я сделал лишь вот этот сайт написал более 105 товаров... в общем мне понравился wordpress и woocommerce я не жалею что в эти 2 месяца работал с ними... дело в том что у нас курс доллара не стабильны поэтому каждый месяц меняем цены....каждую неделю новые поступления новые товары т.д.... мне трудновато стало работать в woommerce... и я подумал с чем же работают другие интернет магазины нашего государства оказывается многие сайты работают в Joomla и в Magento....вернее я не нашел ни одного сайта которые работают в wordpress и тем более Woocommerce..... вот -так вот..... и я подумал и я может перейду в магенто или joomla.....а да у нас еще хостинг очень дорогие...вот у меня 400mb и в год плачу 100$ и я уже вот 15omb истратил.....может в mogento или Joomle может как-то есть способы экономия место или другие имущества???
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Да, 10к товаров это проблема :cool:
На счет Джумлы не скажу - не сталкивался. Маженто насколько мне известно, очень даже платный. Хостинг можно найти сейчас где угодно и какой угодно, зачем сидеть на том который Вам не нравится.
А вот тут есть подборка магазинов на WOO.
 

supersvetodiod

Опытный
дело в том что у нас курс доллара не стабильны поэтому каждый месяц меняем цены....каждую неделю новые поступления новые товары т.д.... мне трудновато стало работать в woommerce...
Для этого Вам стоит наверное плагин мультивалютность установить. Он самостоятельно мониторит курс доллара два раза в сутки и на этом основании автоматом пересчитывает ценник. Тут вообще никакой проблемы нет. Самый рабочий только на saphalli. Реально спасает в нынешней ситуации.
вот у меня 400mb и в год плачу 100$ и я уже вот 15omb истратил.....может в mogento или Joomle может как-то есть способы экономия место или другие имущества???
Это что за новости - то такие? У нас еще остались хостеры. которые берут деньги за трафик? На 1Gb сижу. Плачу 1200 р. в год. Два сайта . Плата только за место в базе. Сам выбираешь. И за количество байтиков, оторые занимает сайт. Это основные платы. По мелочи можно еще насобирать...
 

Sirojiddin

Форумчанин
Для этого Вам стоит наверное плагин мультивалютность установить. Он самостоятельно мониторит курс доллара два раза в сутки и на этом основании автоматом пересчитывает ценник. Тут вообще никакой проблемы нет. Самый рабочий только на saphalli. Реально спасает в нынешней ситуации.

Это что за новости - то такие? У нас еще остались хостеры. которые берут деньги за трафик? На 1Gb сижу. Плачу 1200 р. в год. Два сайта . Плата только за место в базе. Сам выбираешь. И за количество байтиков, оторые занимает сайт. Это основные платы. По мелочи можно еще насобирать...

Я живу в Узбекистане... у нас есть система под названием TAS-IX,
Tas-IX— узбекистанская точка обмена интернет-трафиком. Tas-IX организована 24 декабря 2004 года.

Главными задачами организации, являются создание возможности прямого обмена IP – трафика между различными СПД в Республике Узбекистан без использования международных каналов, содействие дальнейшему созданию благоприятных условий для развития национального сегмента сети Интернет и способствование улучшению экономических условий деятельности предприятий малого и среднего бизнеса, деятельность которых связана с использованием Интернета.

На сегодняшний день участниками сети Tas-IX являются многие Интернет провайдеры, такие как ООО «Texnoprosistem», ООО «Sarkor-Telekom», ООО «Sharq Telekom» и другие.

вот мой хостинг тоже в сети TAS-IX в узбекистане сайты которые находятся в сети TAS-IX работает намного быстрее..чем обычный... например мой интернет провайдер дает мне 30гб трафика скорость 512мб в месяц на обычные международные сайты. А на сайтов которые находятся в TAS-IX даёт безлимит трафик, скорость 2048мб...поэтому...уна хостинг дорогой..=(
 
Сверху Снизу