• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Wootique

nsark

Новичок
подскажите пожалуйста, как убрать элемент поиск товаров в теме (wootique) из шапки
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
В файле style.css найдите:
Код:
#search-top {
float: right;
position: relative;
}
И замените на:
Код:
#search-top {
display: none;
float: right;
position: relative;
}
 

nsark

Новичок
Спасибо D&B за оперативные ответы. Я делаю магазин на wootique. Хочу шапку переделать, как мне рисунок который я клепаю для шапки растянуть четко по границам?
 

nsark

Новичок
и еще. Сайд бар в теме чересчур широкий. Как его можно уменьшить по ширине?
 

Stork.71

Гуру
Местный
Как делал я. Изменения в custom.css. Балуйтесь по образу и подобию.

строка исходное значение измененное значение
297

width:880px; padding:50px;

width:940px; padding:20px;

139

width:280px;

width:250px;

136

width:504px;

width:644px;

137

width:880px

width:940px



wp-content\themes\wootique\images\sidebar-left.png

Ширина темной полосы 384 > 304

Номера строк скорее всего должны совпадать. Нет - маякуйте, пороюсь у себя глубже в коде.
файлик=фон я перерисовывал для левого сайдбара, если у Вас он справа - надо перерисовать sidebar-right.png
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
Рисунок в шапке - попробуйте просто изменить рисунок под нужные размеры в Фотошопе (Кореле/Иллюстраторе/Пейнте)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Еще лучше - подобрать тему которая подойдет по нужному вам функционалу, а не корячить опять несчастный вутик.
 

YaSerg

Опытный
Установив на уже существующий блог плагин woocommerce я обнаружил что товары отображаются несколько криво, в дальнейшем использовании обнаружились многие другие проблемы интеграции. Немного помучившись, решил воспользоваться советом Администратора форума и поставить тему персонализированную под woocommerce.
Выбор пал на довольно функциональную и лаконичную тему Wootique.
Но и в ней возникла некоторая проблема с отображением картинок и встроенных видео в записях. Они вылазиют за пределы т.к. имеют больший размер в большинстве случаев.

P.S. Предыдущая тема сама на лету подгоняла изображения и видео.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Что тут сказать? - продолжайте поиск :) Вутик тема неплохая, но уже порядком древняя и точно, не единственная. Кроме неё есть еще множество тем, в том числе и у WooThemes. Посмотрите так же в соответствующих разделах на нашем форуме.
 

YaSerg

Опытный
Всё же хотелось узнать, возможно у кто-то сталкивался с моей проблемой, что рисунки вылазиют за грани основной области записи.
 

YaSerg

Опытный
В настройках вутика, есть раздел Dinamyc Images -> WP Post Thumbnail - Dynamic Image Resizing (The post thumbnail will be dynamically resized using native WP resize functionality.)

Который должен изменять изображения на лету, как я понял. Но этого не происходит. Или он работает исключительно с новыми, загруженными изображениями.
 

Вложения

  • Screen Shot 2013-12-24 at 11.47.25 AM.jpg
    Screen Shot 2013-12-24 at 11.47.25 AM.jpg
    116.4 KB · Просмотры: 31

YaSerg

Опытный
Как делал я. Изменения в custom.css. Балуйтесь по образу и подобию.

строка исходное значение измененное значение
297

width:880px; padding:50px;

width:940px; padding:20px;

139

width:280px;

width:250px;

136

width:504px;

width:644px;

137

width:880px

width:940px



wp-content\themes\wootique\images\sidebar-left.png

Ширина темной полосы 384 > 304

Номера строк скорее всего должны совпадать. Нет - маякуйте, пороюсь у себя глубже в коде.
файлик=фон я перерисовывал для левого сайдбара, если у Вас он справа - надо перерисовать sidebar-right.png

Спасибо за мануал, единственное что тему видимо немного поменяли и изменения пришлось делать в style.css
Все изменения корректно применились, только вот текст запол в сайд бар.
 

Вложения

  • Screen Shot 2013-12-24 at 12.21.05 PM.png
    Screen Shot 2013-12-24 at 12.21.05 PM.png
    36 KB · Просмотры: 31

Stork.71

Гуру
Местный
только вот текст запол в сайд бар.
Вы редактировали sidebar-right.png? Там цветовое оформление задается этим фоновым рисунком. Хотя может я не совсем правильно Вас понял. То есть размер блока с текстом нормальный, а сайдбар остался, и за счет этого заползание получилось?
единственное что тему видимо немного поменяли и изменения пришлось делать в style.css
А, забыл-забыл. В "style.css" написано:
Код:
WARNING! DO NOT EDIT THIS FILE!
To make it easy to update your theme, you should not edit the styles in this file. Instead use
the custom.css file to add your styles. You can copy a style from this file and paste it in
custom.css and it will override the style in this file. You have been warned! :)
Поэтому я решил там ничего не менять, скопировал этот файлик ПОЛНОСТЬЮ в custom.css и уже в нем редактирую. Хотя периодически приходится что-то вытирать, так что теперь я начинаю думать, что это не очень хорошая мысль.
Так что по ходу дела хочу обратиться к более продвинутым участникам форума: как лучше? Насколько критично иметь 2 файла со стилями, на 98 процентов задвоенные? Лучше вносить изменения в оригинальный style.css или дописывать такие правки в custom.css? Как быть, когда что-то надо просто "убрать"?
 

Stork.71

Гуру
Местный
В настройках вутика, есть раздел Dinamyc Images -> WP Post Thumbnail - Dynamic Image Resizing (The post thumbnail will be dynamically resized using native WP resize functionality.)

Который должен изменять изображения на лету, как я понял. Но этого не происходит. Или он работает исключительно с новыми, загруженными изображениями.
Я как-то ставил такой плагин - regenerate-thumbnails. Он вроде как раз для обновления уже созданных ранее картинок.
 

YaSerg

Опытный
А как поменять ширину серенькой полоски сайдбара? По вашему руководству текст сместился, основная область расширена. Но текст из основной области переползает на серую часть сайд-бара.
 

YaSerg

Опытный
Подскажите как изменить размер серого фона сайд бара, изменения в сайдбаре меняют его размер, но фон остаётся на месте (см. скриншот)
 

Вложения

  • Screen Shot 2013-12-24 at 1.47.22 PM.jpg
    Screen Shot 2013-12-24 at 1.47.22 PM.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 26

YaSerg

Опытный
Может кто знает как изменить размеры изображений на странице товара. После изменения основного поля контента и сайдбара изображения выглядят маленькими.
 

ya.zkp

Форумчанин
Может кто знает как изменить размеры изображений на странице товара. После изменения основного поля контента и сайдбара изображения выглядят маленькими.
простейший вариант "подгонять" тему под себя - в браузере правой кнопкой на нужном элементе -> "просмотр кода элемента" (в разных браузера может по разному называться) -> и далее редактируем css сразу видя что получается, когда результат удовлетворяет вносим эти же изменения в css шаблона
 
Сверху Снизу