• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Wootique

nsark

Новичок
Добрый день!
Ребят подскажите. Ставлю сделанную в фотошопе шапку на тему wootique. Посмотрел в коде хедера, размер там задан 980*165. Сверстал шапку по таким же параметрам в фотошопе. Ставлю, а шапка с правой границей нормально сошлась а слева немного уже тела сайта. Почему так? я же строго в заданных размерах делал. Зазоры между шапкой и телом уберу, где то видео было на эту тему. А с этой проблемой и не знаю что делать. Подскажите.
 

ya.zkp

Форумчанин
скорее всего в css границы немного отличаются от размеров шапки
 

nsark

Новичок
скорее всего в css границы немного отличаются от размеров шапки
в style прописаны границы 980*165. Делал строго в этих рамках. В браузере тоже делаю так - правая кнопка - просмотр кода элемента. Так вот там от картинки на недостающий отрезок область выделения уходит вправо.
 

ya.zkp

Форумчанин
посмотрите пединг шапки, возможно она залезла за границы
 

nsark

Новичок
Новая проблема. Не могу убрать зазор между шапкой и навигационным меню. Перепробовал все. все паддинги и маргины на нули. Где только можно в styles где упоминается хедер перепробовал менять все цифры. Ничего! Джижется с этим меню как одно целое. Сверху зазо между шапкой и пустотой убрал а снизу никак. Тема Wootique.
 

Stork.71

Гуру
Местный
line-height:1.7142em; стр 603
только с этим параметром аккуратно, он на кучу всего влияет. Надо прописывать его отдельно для header logo h1 наверное.
 

nsark

Новичок
line-height:1.7142em; стр 603
только с этим параметром аккуратно, он на кучу всего влияет. Надо прописывать его отдельно для header logo h1 наверное.
СПАСИБО Stork.71 Второй день мучался )
Прописать отдельной строкой прямо здесь же? или в разделе хедер?
 

nsark

Новичок
все не так просто как оказалось. Когда удаляю из строки 603 элемент .site-title разбиваются шрифты. Кнопка скроллинга стоит криво. Когда в этой же строке удаляю элемент h1 сбивается шрифт только у первой записи под шапкой. В остальном все тип топ.
 

nsark

Новичок
Вопрос!!!
Как правильнее?
- прописать в строках под 605 где Типограф элемент такой код h1 { line-height: 0}
или
- прописать в разделе хедер: .header h1 { line-height: 0 }

И в первом и во втором случае все как надо.
 

ya.zkp

Форумчанин
все зависит от того что вы хотите...
если глобально то для всех элементов
если только для хедера то в хедере
 

Stork.71

Гуру
Местный
все не так просто как оказалось. Когда удаляю из строки 603 элемент .site-title разбиваются шрифты. Кнопка скроллинга стоит криво. Когда в этой же строке удаляю элемент h1 сбивается шрифт только у первой записи под шапкой. В остальном все тип топ.
Я ж о чем и говорил, аккуратнее надо!
Если будешь удалять вообще строку, то у тебя поплывут межстрочные интервалы по всему сайту во всех заголовках
Если создашь отдельно h1 { line-height: 0} - поплывут все заголовки h1 по всему сайту.
Если создашь отдельно .header h1 { line-height: 0 } - если ВДРУГ в хедере будут еще заголовки - они тоже поплывут.
По идее, наиболее безопасно создать .header .logo h1 { line-height: 0 } хотя надо смотреть точнее, как в коде что куда вкладывается. Ну или .header h1 { line-height: 0 }

З.Ы.: А лучшее "Спасибо" - это кнопка "Мне нравится" под постом ;)
 

Alex Nixon

Новичок
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться с настройкой галереи товара. Проблема следующая, когда переходишь к подробной информации о товаре, кликаешь на картинку, она вместо того чтобы перейти в режим LightBox просмотра, открывается во вкладке. И даже не в новой вкладке, а в текущей. Таким образом просматривать картинки товара очень неудобно. Как мне кажется появилось это не так давно, раньше было все в порядке.
p.s. я начинающий пользователь wordpress и в верстке очень слабо разбираюсь, так что надеюсь на понятные ответы.

Вот кстати ссылка на товар из магазина, чтобы было понятнее http://www.thecountshop.ru/shop/nixon-vega-a726-goldenrad-marble/


Спасибо за поддержку.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться с настройкой галереи товара. Проблема следующая, когда переходишь к подробной информации о товаре, кликаешь на картинку, она вместо того чтобы перейти в режим LightBox просмотра, открывается во вкладке. И даже не в новой вкладке, а в текущей. Таким образом просматривать картинки товара очень неудобно. Как мне кажется появилось это не так давно, раньше было все в порядке.
p.s. я начинающий пользователь wordpress и в верстке очень слабо разбираюсь, так что надеюсь на понятные ответы.

Вот кстати ссылка на товар из магазина, чтобы было понятнее http://www.thecountshop.ru/shop/nixon-vega-a726-goldenrad-marble/
Спасибо за поддержку.
Проверьте наличие галочки (Enable Lightbox) в настройках WC. Если галка стоит, то скорее всего конфликт с каким то плагином который устанавливали недавно.
 

YaSerg

Опытный
Подскажите, каким образом можно сделать разные шаблоны для страниц блога и страниц магазина.
Немного мне попалось информации о том что надо в папке текущей темы (у меня /themes/wootique) создать папку woocommerce и скопировать в неё файлы из /wp-content/plugins/woocommerce/templates. Это правиьная информация? Тогда интересно какая страничка отвечает за вывод основной страницы магазина.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Посты и товары и так имеют разные шаблоны. Зачем Вам еще?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Наверное вот этот - archive-product.php file.
 

YaSerg

Опытный
Как делал я. Изменения в custom.css. Балуйтесь по образу и подобию.

строка исходное значение измененное значение
297

width:880px; padding:50px;

width:940px; padding:20px;

139

width:280px;

width:250px;

136

width:504px;

width:644px;

137

width:880px

width:940px



wp-content\themes\wootique\images\sidebar-left.png

Ширина темной полосы 384 > 304

Номера строк скорее всего должны совпадать. Нет - маякуйте, пороюсь у себя глубже в коде.
файлик=фон я перерисовывал для левого сайдбара, если у Вас он справа - надо перерисовать sidebar-right.png

А какие размеры изображений товаров и какое кол-во столбцов для товаров вы используете?
 
Сверху Снизу