• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

YITH Infinite Scrolling

Stork.71

Гуру
Местный
Плагин YITH Infinite Scrolling предназначен для воплощения идеи бесконечного скроллинга на страницах магазина и товарных категорий. Идея очень распространенная в последнее время, можно сказать, современная тенденция или даже уже стандарт. Изначально на страницу подгружается определенное небольшое количество товара, но когда пользователь доходит до конца списка, у него нет необходимости тыкать кнопки "далее" или следующие номера страницы. Новые товары подгрузятся без обновления страницы, список продолжится. Пожалуй, данный плагин можно отнести в категорию "мастхэвных" для современных магазинов.

Устанавливается плагин без особых заморочек, все как всегда. Проблемы, а точнее сложности, могут возникнуть на этапе настройки, поскольку для этого необходимо прописать ряд селекторов, и сразу не совсем понятно, чего от тебя хотят, особенно без знания английского языка.
screenshot-1.jpg

Однако тут на помощь придет замечательная справочная документация от авторов 0 практически "веселые картинки", по которым все наглядно и понятно, даже без малейшего понимания английского :) .
По сути, все настройки нужны для правильной работы плагина, а единственной "кастомизацией" является возможность изменить значок анимации при "подгрузке" новой страницы. Можно оставить родной стандартный, вполне себе симпатичный, а можно загрузить любую свою gif-ку, хоть умывающегося котика.
После правильной настройки все работает нормально.

В целом, все отлично. У меня возникло только пару "некрасивостей" при работе плагина.

1. При загрузке товара сразу отображается "стандартное" количество товаров на первой странице. Товаров всегда 12 (по умолчанию), но подкатегорий может быть несколько - 1, 2, 3, и они отображаются в начале списка, перед товарами. Таким образом, список смещается, остается как бы "висячий" один - два товара, строка заполнена не полностью. Но после подгрузки следующей порции товаров (следующей "страницы") они начинаются с новой строки, остается "висячая" строка. Если в категории 1 или 5 подкатегорий, как на скриншоте ниже, то в висячей строке 1 товар, если 2 подкатегории - то соответственно 2 товара, ну и т.д.
2015-03-17_101533.jpg

2. Неактуальной становится надпись "Показаны товары с 1 по 12 из 33", которая отображается перед списком товаров. Ее бы переделать в "Всего товаров в категории - 33", или в крайнем случае вообще убрать. 2015-03-17_103902.jpg
 
  • Like
Реакции: D&B

ADv

Гуру
Местный
Пишите, пожалуйста, тему, для которой выкладываете скрины настроек. Думаю, что многим новичкам поможет.
 

ADv

Гуру
Местный

Stork.71

Гуру
Местный
В шапке темы - скрин с официальной странички плагина, вроде. Для какой темы - ХЗ.
Для WOOTIQUE (а значит, скорее всего, и для всех тем от woothemes) настройки выглядят так:
2015-04-07_125534.jpg
 

akaimpkmimi

Новичок
2. Неактуальной становится надпись "Показаны товары с 1 по 12 из 33", которая отображается перед списком товаров. Ее бы переделать в "Всего товаров в категории - 33", или в крайнем случае вообще убрать.

Подскажите пожалуйста, где найти код отвечающий за эту надпись?
 

RuslanTomaev

Форумчанин
Как поисковый робот воспринимает такую страницу, есть мнения?
 

Sirojiddin

Форумчанин
я тоже сегодня попробовал, все сделал по инструкции, но никаких результатов.=( у меня тема
Catch Kathmandu. ради этого плагина не хочется перейти на темы Woothemes......но этот плагин мне очень понравился...жаль.
 
я тоже сегодня попробовал, все сделал по инструкции, но никаких результатов.=( у меня тема
Catch Kathmandu. ради этого плагина не хочется перейти на темы Woothemes......но этот плагин мне очень понравился...жаль.
поставил себе для теста эту тему, и все работает с этими настройками (которые я взял с сайта плагина):

infinite-scrolling.jpg
 
2. Неактуальной становится надпись "Показаны товары с 1 по 12 из 33", которая отображается перед списком товаров. Ее бы переделать в "Всего товаров в категории - 33", или в крайнем случае вообще убрать.
можно через Poedit или Codestyling Localization, строчка : Showing %1$d–%2$d of %3$d results
 

caravan4ik

Новичок
Стоял у меня этот плагин месяца 3-4. Не смотря на все удобство для пользователей было 2 больших минуса:
1. Сервер этот модуль напрягает очень сильно
2. Ухудшились поведенческие и сайт упал в поисковой выдачи у Яндекса
 

john45

Новичок
Подскажите, пожалуйста.
Поставил плагин, вроде правильно ввел настройки, но у меня он , почему то, добавляет товары не следующие, а постоянно дублирует первую страницу.
 
Сверху Снизу