• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Заливка прайса из FTP

Дождилика

Новичок
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность настройки обновления данных по товарам магазина из прайса, залитого, напрямую на FTP а не через импорт с прайса на компьютере посредством плагина? Может ли это облегчить заливку большого количества товаров? Спрашиваю, т.к. при заливке с компа посредством плагина для импорта, прайсов с большим количеством позиций, часто в процессе теряется связь с сервером. Возможно, получится этого избежать, если файл будет залит сразу на сервер? Спасибо!
 

searchingman

Гуру
Местный
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность настройки обновления данных по товарам магазина из прайса, залитого, напрямую на FTP а не через импорт с прайса на компьютере посредством плагина? Может ли это облегчить заливку большого количества товаров? Спрашиваю, т.к. при заливке с компа посредством плагина для импорта, прайсов с большим количеством позиций, часто в процессе теряется связь с сервером. Возможно, получится этого избежать, если файл будет залит сразу на сервер? Спасибо!
Некоторые плагины импорта позволяют генерировать ссылку для использования с планировщиком.

На примере плагина WP All Import схема следующая.
1. Настраиваете схему импорта.
2. Генерируете ссылку на схему импорта.(см. оф. документацию)
3. Настраиваете запуск планировщика (cron) в админке хостинга.

Понятие "большого количества товаров" очень относительно. Сколько у Вас всего товаров?
 

Дождилика

Новичок
Здравствуйте! работаю с WP All Import. Все, вроде, замечательно, но вот, вместо того, чтобы удалять или обновлять уже имеющиеся позиции на сайте, плагин создает новые. Вроде галочку поставила в пунктах "обновлять" и "удалять то, чего нет в прайсе". Что я делаю не так? Спасибо!
 

ADv

Гуру
Местный
Здравствуйте! работаю с WP All Import. Все, вроде, замечательно, но вот, вместо того, чтобы удалять или обновлять уже имеющиеся позиции на сайте, плагин создает новые. Вроде галочку поставила в пунктах "обновлять" и "удалять то, чего нет в прайсе". Что я делаю не так? Спасибо!
Как вариант, у вас отсутствует "ключ" для сравнения товаров. Чаще всего это артикул (SKU).
 

Дождилика

Новичок
в заливаемом прайсе каждому товару соответствует восьмизначный уникальный артикул. Ссылку на него я добавила в поле SKU.
Кроме того, я добавила его же в поле "название". вместе с названием товара. Возможно, не стоило этого делать? Кстати, поиск на сайте работает по артикулам правильно. Только показывает сразу 2 одинаковых товара.
 

densinelnykov

Новичок
@товарам магазина из прайса, залитого, напрямую на FTP@
А как это у вас получилось? Я как раз хотел это сделать, залез в файлзиллу и так и не понял в какую папку надо загрузить файл csv чтобы товары потом в товарах отобразились, и как обстоит дело с остальными делами - картинки, метаданные, совпадение колонок и вост это все?
 

densinelnykov

Новичок
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность настройки обновления данных по товарам магазина из прайса, залитого, напрямую на FTP а не через импорт с прайса на компьютере посредством плагина? Может ли это облегчить заливку большого количества товаров? Спрашиваю, т.к. при заливке с компа посредством плагина для импорта, прайсов с большим количеством позиций, часто в процессе теряется связь с сервером. Возможно, получится этого избежать, если файл будет залит сразу на сервер? Спасибо!
Я так понял что через FTP вы это так и не сделали и обновлять товары не возможно? И как тогда потом, после того как загрузишь товары по FTP, массово товары не получится обновлять, останется тольк это делать ручками?
 
Сверху Снизу