Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Автоматический пересчет цен по курсу

Тема в разделе "Ищу плагин, функционал", создана пользователем hardwaremaster, 27 июл 2015.

1. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Он подходит для России. Для универсальности можно сделать опционально. Кому нужно поставит "галку".
    Если дадите аналогичную ссылку для курсов для Украины (USD, EUR), то можно тоже сделать загрузку.

2. hardwaremaster

hardwaremaster

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Сегодня добрался потестировать курсы, и все вроде бы хорошо кроме того что если товар акционный перестала отображаться старая зачеркнутая цена и так же пометка "Акция" куда копать кто скажет?

3. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    ПО поводу xml-курса НБУ пару ссылок есть здесь. Там еще может что полезное для себя вычитаете :)
    Однако все равно не всегда оффкурс подходит. Часто цену надо ставить не по официальному курсу, а по тому, по какому потом можно реально купить валюту в обменках (банках), либо по тому, по какому реализует оптовик (а это бывает еще чуть выше, чем курс продажи в обменках). Не знаю как в РФ, но в Украине редко попадалось, чтобы кто-либо из торговцев ориентировался на официальный курс НБУ ;). Так что от ручного ввода курса не уйти :)

4. hardwaremaster

hardwaremaster

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    А по поводу
    Кто-то еще с таким сталкивался? или только я? :)

5. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Посмотрел по поводу курсов НБУ. Вроде из программ активно пользуются курсами с Приват банка.
    У них есть API для этого https://api.privatbank.ua/api-info/exchratenbu.html
    Вот актуальные курсы НБУ для этого https://api.privatbank.ua/p24api/pubinfo?exchange&coursid=3
    Да, вы правы.
    Кто захочет, пусть использует поле для ручного ввода курса.

6. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Это у всех такая "проблема". Думаю, она решится. :)

7. 2life

2life

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никто не использует плагин, для магазинов, где есть рублевые цены от поставщиков, и долларовые? Код выложенный в конце первой страницы работает, но пересчет происходит для всего. А у меня будут позиции, которые в рублях жестко заданы.

Последнее редактирование: 16 авг 2015
  8. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Не, здесь наоборот представлена упрощенная версия. Еще и не совсем доработанная )
    Вам нужен более серьезный плагин.

9. Solomon Fox

Solomon Fox

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Присоединяюсь к вопросу. Смотрел расширение от шафали. Оно устраивает, только один момент - привязка к домену. вопрос есть ли такое же расширение. Конверт валют. Ввод стоимости товара в евро -> вывод в бел рублях. (Например) курс указывается в ручную. Может кто знает?

10. hardwaremaster

hardwaremaster

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Тут есть куски рабочего кода в начале, вроде все работает но там есть проблема со акциоными ценами и еще что-то... Я вот после задания вопрос пока отложил этот вопрос, но вот скоро думаю буду искать решение, если придумаю как решить поделюсь тут. Или может уже кто-то решил?

11. Solomon Fox

Solomon Fox

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    решение то готовое, но нужно что бы через админку настраивалось и без подводных камней, я пока нашел только американские аналоги, не работают с рублем, если найду - выложу

12. hardwaremaster

hardwaremaster

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Поделитесь американскими аналогами пожалуйста.

13. Solomon Fox

Solomon Fox

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
  14. Solomon Fox

Solomon Fox

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
  15. Solomon Fox

Solomon Fox

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
  16. ВладБлад

ВладБлад

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
  17. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Друзья, в контексте всего вышесказанного можете сформулировать "идеальное" для Вас решение?
    Второй вопрос. Сколько Вы за него хотели бы заплатить?

• Согласен Согласен x 1
  18. ВладБлад

ВладБлад

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    В идеале (в идеале!) я бы заплатил за решение по стоимости средней плагинов на кодеканьен. Потому что оказывается, с течением времени разработчик выкладывает оплаченное решение в общий доступ по обывательской цене или применяет его к другим заказчикам.
    Только давайте в этом топике не обсуждать мой комментарий. :) Сорри.

19. Solomon Fox

Solomon Fox

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Лично для меня. Ввод стоимости товара в евро (через админку) -> вывод в бел рублях. Выбор курса вручную .
    Стоимость средняя, как у кодканьон примерно 20$. Без привязки к домену. В идеале должна быть легкая локализация, т.е. доступ ко всем параметрам через поединт. Никакого кодокопания.
    Дополнительный функционал приветствуется.

20. Solomon Fox

Solomon Fox

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    установите - посмотрите, если вам подходит я только рад). Мне не подошло.