Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Автоприсвоение Url: категории по алфавиту

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем Николай Тоз, 5 июн 2015.

1. Николай Тоз

Николай Тоз

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!
    Вы, наверно, обращали внимание, что если товар находится
    в двух и более категориях, то канонический url будет присвоен исходя из алфавитного порядка в названиях категорий
    Например, товар Х в двух категориях Белые товары и Черные товары
    тогда url будет: belye-tovaty/tovat-x , а в хлебных крошках: Каталог - Белые товары - Товар Х
    и не важно, что перетаскиванием Категорий в справочнике, ты добился, что в списке Категорий порядок нужный:
    Черные товары
    Белые товары
    А url товару автоматически присвоится Белые товары - Товар Х, так как буква "Б" идет первой по алфавиту.

Белые и Черные - это условный пример, но вопрос, думаю понятен.

Кто-нибудь сталкивался с подобным и смог переделать (с помощью кода\плагина) автоматическое присвоение url??
    Есть необходимость этим управлять, чтобы для Товара Х "основной" категорией была Черный товары.

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Нет такого понятия как "основная" категория.

3. Николай Тоз

Николай Тоз

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну я же не о понятиях. Поэтому и взял "основная" в кавычки.
    канонический урл и хлебные крошки у товара ведь будут в единственном варианте.
    Поэтому я и написал "основная" - ведь, правда, такая категория !для этого товара будет отличаться
    от остальных категорий, куда ты его (товар этот) закинул дополнительно.

Могу на примере:
    мне для СЕО нужно, чтоб была такая категория Белый комод (запросов много)
    но по той же причине мне нужна еще категория Угловой комод (хотя, я понимаю,
    что цвет и форма разные измерения - но на мебельном рынке именно так и делают!)
    И вот хочется мне чтоб белый угловой комод "канонически" лежал в Угловых комодах,
    а еще "болтался" в Белых комодах. Но вот тут и проблема возникает, о которой я писал.

Последнее редактирование: 5 июн 2015