Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Bazar Shop

Тема в разделе "Темы для WooCommerce", создана пользователем xwwx, 20 дек 2013.

1. xwwx

xwwx Guest

Есть тема Bazar Shop, и в нее нужно засунуть товар, но у товара картинки вытянутые, не квадратные. Есть 2 варианта

1. Переделать тему, чтобы картинки показывались полностью, и, как я понял - нужно менять что-то в самой теме, там есть переопределения стандартной обрезки картинок вордпресс...вот это пока не получилось, все равно обрезает стандартно, как забито в тему, не знаю куда и копать.

2. У картинок товара - сверху пустое место, то-есть можно тупо обрезать картинку, но не так, как обрезает вордпресс - по центру, а снизу - отрезаем пустой верх - имеем квадратную картинку, которая в тему идеально впишется.

Подскажите пожалуйста, в какую сторону двигаться.

2. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    255
    Баллы:
    83
    Не имел опыта экспериментировать с картинками, обрезками и отображениями, но интуиция подстказывает, что однозначно надо править исходные картинки.

3. xwwx

xwwx Guest

Осталось понять как. Руками можно конечно, но там их тысячи

4. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    255
    Баллы:
    83
    Помнится, ACDsee умеет изменять картинки пачками - резать, жать, и т.д.

5. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Вообще то размеры картинок выставляются в настройках каталога -
    "Настройки изображений" а потом можно перегенирить их плагином Regenerate Thumbnails
    Правда у каждой темы есть свои предпочтения. Уверен это вопрос не раз обсуждался в оф. поддержке темы.

• Нравится Нравится x 1
  6. xwwx

xwwx Guest

вы про это /wp-admin/options-media.php ?... насколько я понял, эти значения игнорируются темой.

7. D&B

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Я вот про эти
    wcimages.jpg

• Нравится Нравится x 1
  8. xwwx

xwwx Guest

9. D&B

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Базовый функционал

10. Диман

Диман

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток!! установил шаблон bazarshop, но никак не могу разобраться с настройками и вообще с пользованием данного шаблончика, а именно: как можно убрать ненужные полосы в хэдере, как добавить каталоги подкаталоги и описания товаров. вообщем интересует любая инфа по настройке и использованию. может у кого-нибудь есть ссылки на самоучитель, уроки или faq. буду очень признателен.