Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Дать возможность пользователю загружать файлы

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем akagloomy, 3 фев 2015.

1. akagloomy

akagloomy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Коллеги, доброго дня.
    Одно из направлений магазина - печать изображений на различных носителях (футболки, кружки и пр.). Собственно задача примерно следующая:
    1. Клиент при оформлении заказа или на странице самого товара должен иметь возможность подгрузить к заказу фотографию, которую он хочет нанести.
    2. Было бы здорово к фотографии при загрузке ввести ограничение на минимальный размер по ширине и высоте.
    3. Подгружать файлы можно только к некоторым категориям товаров, далеко не ко всем.

Подскажите, есть ли возможность в базовом woocommerce, может быть хук какой или плагинчик?

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Возможно Вам этот плагин будет полезен

• Нравится Нравится x 3
  3. Grollem

Grollem

Симпатии:
    47
    Баллы:
    28
    Я бы даже сказал, этот плагин идеально подойдет

4. akagloomy

akagloomy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Благодарю за наводку, буду щупать!) Но это прям плагинище с возможность лайв превью...!
    А если задача стоит значительно проще: просто дать возможность клиентам при оформлении заказа подгружать различные файлы, но разного формата (jpg, png, xls, doc)?
    Меня просто не только картинки интересуют =)

5. Grollem

Grollem

Симпатии:
    47
    Баллы:
    28
    Ну тогда есть вариант посложнее. С помощью ACF добавляете поле для вложения файла, выводите его на странице заказа. А после этого с помощью хука woocommerce_thankyou, цепляете файл и отправляете его на почту.
    Могу описать весь процесс полностью. Если будет не лень :)

6. akagloomy

akagloomy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С ACF знаком хорошо. У меня еще стоит плагин WooCommerce Checkout Field Editor. Он для меня решил некоторые задачи, но поле с загрузкой файлов в нем не было. Немного сейчас прочитал про woocommerce_thankyou, хоть теперь представляю, о чем вы говорите =)

Если будет не лень и сможете расписать хотя бы немного более подробно, то будет очень здорово!

7. Grollem

Grollem

Симпатии:
    47
    Баллы:
    28
    ОК с работы прийду распишу, это будет 20.00 по ЕКБ

8. akagloomy

akagloomy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос еще в силе =)

9. webmastering

webmastering

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    То же интересуюсь способом. Готов оплатить решение в виде плагина например.

10. webmastering

webmastering

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Кажеться нашел нужное. WooCommerce Checkout Manager Pro умеет загружать файлы к заказу. По крайне мере так написано на странице плагина. http://www.trottyzone.com/product/woocommerce-checkout-manager-pro/ Цена вопроса 30$

Как куплю отпишусь что получилось.

• Информативно Информативно x 1
  11. webmastering

webmastering

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Итак, плагин куплен. Оплата происходит толко через Pay Pal имейте ввиду если че.
    Устанавливается стандартно, никаких траблов не замечено. Плагин требует лицензию, которая привязывается к домену. Без лицензии не работает.

(!) Плагин не работает если установлено другое решение по управлению полями заказа. У меня это был "Saphali Woocommerce Russian"

В настройках плагина нужно включить возможность загрузки файлов пользователем.
    Так же нужно указать email на который будет приходить уведомление о загруженном файле.

Порадовала функция загрузки "
    Categorize Uploaded Files", файлы загружаются в папку с номером заказа, что удобно.

Важно!!! Плагин дает возможность загружать все файлы. В том числе и php.
    Для решения проблемы у меня сработало след. решение
    В папке wooccm_uploads, создал файл .htaccess со след. кодом внутри:

Код:
    RemoveHandler php-script .php .php3 .php4 .php5 .php6 .phtml .phps .phpt
    AddType application/x-httpd-php-source .php .php3 .php4 .php5 .php6 .phtml .phps .phpt
    После всех настроек перешел к использованию. Понравилось что покупатель может загрузить нужные файлы только после оплаты заказа. Интерфейс загрузки позволяет загрузить неограниченное кол-во файлов но по одному файлу за раз.
    И вообще сделан не очевидно. Нужно писать кратенькое пояснение пользователю.

В личном кабинете при редактировании заказа у покупателя есть возможность либо удалить файлы к заказу, либо добавить новые.

• Нравится Нравится x 1
  12. Mario

Mario

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Не смог заставить этот плагин загружать файлы на странице оплаты. Кнопочка для выбора файла появляется, дает выбрать файл и на этом все. Файл никуда не грузится и нигде не отображается.
    WP и WC чистые, свежие, без дополнений и плагинов.