• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Интеграция WooCommerce с 1С:Предприятие 8.x

Приветствую нет я не программист, у меня интернет-магазин по продаже обуви оптом, вот хотел залить товары туда с помощью данного плагина и ни чего не выходит.
я писал автору плагина он молчит, сейчас мой напарник накидал модуль свой, может не такой красивый но зато рабочий, напишите если интересно kislitsin@4153234.com

xlo

Новичок
Добрый день, установили плагин WooCommerce and 1C:Enterprise/1С:Предприятие Data Exchange, на стороне 1С все настроили по инструкции (1С УТ 11), выгружается структура каталогов, все товары, но остатки выгружаются Есть в наличии, а количество - 0, и свойства товаров не выгружаются. Кто сможет проконсультировать за вознаграждение?

Mofsy

Опытный
Местный
Добрый день, установили плагин WooCommerce and 1C:Enterprise/1С:Предприятие Data Exchange, на стороне 1С все настроили по инструкции (1С УТ 11), выгружается структура каталогов, все товары, но остатки выгружаются Есть в наличии, а количество - 0, и свойства товаров не выгружаются. Кто сможет проконсультировать за вознаграждение?
Править код нужно, а не консультировать)))

xlo

Новичок
Спасибо, всем за поддержку, пару бессонных ночей и вопрос решился. Какие были вопросы: Не переносились характеристики, переносились не все товары с ценами, и возможно что-то еще, уже просто все смешалось в кучу.
Что сделали (что конкретно дало эффект не ясно):
1. Прописали в functions.php

$preserve_fields = apply_filters(‘wc1c_import_preserve_product_fields’, array(), $product, $is_full);
$preserve_fields = apply_filters(‘wc1c_import_preserve_property_fields’, array(), $property, $is_full);
$product = apply_filters(‘wc1c_import_product_xml’, $product, $is_full);
$preserve_fields = apply_filters(‘wc1c_import_preserve_product_fields’, array(), $product, $is_full);
$post_name = apply_filters(‘wc1c_import_product_slug’, $post_name, $product, $is_full);

2. Прописали в wp-config.php
define('WC1C_PRODUCT_DESCRIPTION_TO_CONTENT', true);
define('WC1C_PRESERVE_PRODUCT_VARIATIONS', true);

3. Проверили все характеристики с 1С. Важно, чтобы все было заполнено правильно в 1С. Все реквизиты характеристик, если чего-то нет, то не перенесется.
4. Проверили все цены, если для конкретного размера указана цена, а для номенклатуры в общем не указана, то она не перенесется.
5. На стороне 1С указали в отборе какую цену выгружать, какой склад, перечислили все характеристики, которы нужно выгружать.

Вроде все. Думаю ждет еще не мало интересного ))

ppunish

Новичок
Спасибо, всем за поддержку, пару бессонных ночей и вопрос решился. Какие были вопросы: Не переносились характеристики, переносились не все товары с ценами, и возможно что-то еще, уже просто все смешалось в кучу.
Что сделали (что конкретно дало эффект не ясно):
1. Прописали в functions.php

$preserve_fields = apply_filters(‘wc1c_import_preserve_property_fields’, array(), $property, $is_full);
$product = apply_filters(‘wc1c_import_product_xml’, $product, $is_full);
$post_name = apply_filters(‘wc1c_import_product_slug’, $post_name, $product, $is_full);

2. Прописали в wp-config.php
define('WC1C_PRODUCT_DESCRIPTION_TO_CONTENT', true);
define('WC1C_PRESERVE_PRODUCT_VARIATIONS', true);

3. Проверили все характеристики с 1С. Важно, чтобы все было заполнено правильно в 1С. Все реквизиты характеристик, если чего-то нет, то не перенесется.
4. Проверили все цены, если для конкретного размера указана цена, а для номенклатуры в общем не указана, то она не перенесется.
5. На стороне 1С указали в отборе какую цену выгружать, какой склад, перечислили все характеристики, которы нужно выгружать.

Вроде все. Думаю ждет еще не мало интересного ))
Интересное начнется если товаров будет много, этот плагин съест всю память и не подавится.
И когда надо будет нормально фильтровать товары по характеристикам.
Готовьтесь :)

xlo

Новичок
Интересное начнется если товаров будет много, этот плагин съест всю память и не подавится.
И когда надо будет нормально фильтровать товары по характеристикам.
Готовьтесь :)
С фильтрацией уже столкнулись. Есть какое-то решение?

Mofsy

Опытный
Местный
Я бы сделал интеграцию новую, но всем подавай бесплатно. За бесплатно и за дешево, я не умею.
Вроде как 1с дорогой, коммерческая тема, а денег ни у кого нет. Всё на лицензию 1с тратят?)))

xlo

Новичок
Я бы сделал интеграцию новую, но всем подавай бесплатно. За бесплатно и за дешево, я не умею.
Вроде как 1с дорогой, коммерческая тема, а денег ни у кого нет. Всё на лицензию 1с тратят?)))
О каких суммах мы говорим?

Mofsy

Опытный
Местный
О каких суммах мы говорим?
Сложно оценивать в суммах.

Мои тарифы:
1. 1500/час с 10:00 до 18:00
2. 3000/час с 18:00 до 10:00
3. 4500/час в праздники федерального значения.
Для нищебродов:
1. 800/час, график обсуждается на основании свободного времени.
2. Тариф заказчика: у меня есть 2 тыс, и есть вот такая то проблема. У тебя есть свободное время на её решение?
Исполнитель: есть, но я буду заниматься ею в свободное от других заказов время. Поэтому сроки разумны, но неизвестны.

Мало написать плагин, его нужно еще развивать и поддерживать. Это очень сложный и кропотливый процесс.
Возьмём к примеру платежные шлюзы - написал идеальный плагин для Робокассы. 2000+ активных установок, более 11 тыс скачиваний, работает как часы.
Потратил на него много времени. Но никто не донатит на него. Там можно много чего развить и внести много доработок, которые бы повысили удобство и конверсию магазинов.
Были конечно пару человек, которые обратились за доработкой под их персональные валюты, и то, один из двух просто кинул, не оплатив работу.

Так вот я не готов тратить своё время, на интеграцию 1с без какого либо надежного заказчика. Я конечно много помогаю людям, но из за этого и самому достается. Я не готов помогать бесплатно людям, у которых стоит 1С.

Последнее редактирование:

Mofsy

Опытный
Местный
За 15к, могу взять вас на баланс. Поправлю фильтр в данном решении, вникну в другие проблемы и начну писать новое решение, которое смогу поддерживать очень долго, и возможно новое решение закроет потребность в плагине интеграции 1с с woocommerce.
Оплата возможна между Юр. лицами по договору.

ppunish

Новичок
Собственное решение продаю в соседней теме, работает по времени добавления товара на сайте, не перегруженном плагинами быстрее чем родной импорт битрикса

Mofsy

Опытный
Местный
Начал работу над связкой 1С и WooCommerce. Кто хочет в будущем использовать решение, или кто хочет поддержать - прошу в личку.
Планов написал много, реализация зависит от наличия времени и желающих помочь, и желающих использовать.

Сверху Снизу