Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Интернет магазин компьютерных аксессуаров SunFrozen

Тема в разделе "Ваш интернет магазин", создана пользователем Zaknafain, 1 июл 2014.

1. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    Мой первый инет магазин, созданный с огромной помощью этого форума и его обитателей :)
    Еще будут доработки, но хотелось бы услышать Ваше мнение :rolleyes: http://sunfrozen.ru/

• Нравится Нравится x 1
  2. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Очень хороший магазин, мне понравился.
    На вскидку, по мелочи, что я бы слелал по другому.
    Шапка по высоте великовата. Умеьшил бы шапку за счёт перемещения телефонного номера в правый верхний угол. Вровень с верхней менюхой, с таким же мелким как в меню шрифтом
    Затем восстановил бы вутиковскую корзину в нижнем меню. Зачем она убрана, непонятно. Получается что магазин вообще без корзины.
    Ещё шрифт в заголовках карточек товаров огрoмный, а цена под ним маленькая.
    Картинки в карточках товаров тоже какие-то мелкие. Понятно что их сайдбар потеснил. Без сайдбара, как в демо вутика, они бы крупнее были. Но можно было бы ширину сайдбара уменьшить. А то он сейчас чуть ли не пол страницы занимает, а ширину контента за счёт этого увелиичить. Ну и ширину отступов по краям сократить.

Последнее редактирование: 1 июл 2014
    • Согласен Согласен x 1
  3. alexbelkevich

alexbelkevich

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    замечания которые сразу бросаются в глаза:
    1. У вас кнопка Добавить в корзину при наведении на товар на разных высотах, на втором товаре вообще вылезает (рекомендованные товары).
    2, Меню слева сделайте покрасивее. Верстку надо там поправить.

• Согласен Согласен x 1
  4. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    спасибо за советы, а по поводу корзины, она появляется когда что то в ней есть ) убрана она потому, что у меня совмещены страницы оплаты и корзины и если в пустую корзину заходить то 404 выскакивает (
    если ставить без сайдбара то картинки мутные получаются, работаю над этим ну и шрифт тоже уменьшить надо обязательно, руки не дошли до этого еще :)

5. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    спасибо за советы!!
    про кнопочку знаю, названия покороче буду делать на товаре )
    а вот с меню сложнее, верстка его тяжело дается, но в процессе

6. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Поробуйте установить плагин WP Menu Cart. Может с ним у вас 404 ошибки не появится. Плагин появляется в меню и помудрив с CSS его легко прижать вправо. Плагин ещё хорош тем что меняет английское iteм на русское товар. На моём сайте http://innka.info я использую этот плагин.

Ну-у... Об этих мутных картинках 100 раз обсуждалось. Если надумаете делать без сайдбара, то прикидываете какой размер получается картинка, затем выставляете этот размер в настройках в строке "Изображение одного товара". И после обрабатываете все картинки плагином Regenerate Thumbnails. Плагин переделает из оригиналов ваши картинки в соответствии с новыми настройками, и они станут чёткими. Разумеется размеры оригиналов должны быть больше тех что указаны в настройке.[/QUOTE]

• Полезно Полезно x 1
  7. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    [/QUOTE]
    с плагином другой корзины так же все, items я менял на шт, но смотрелось плохо и я убрал совсем надпись, теперь просто значок корзины слово корзина и цена (смотрится хорошо ) , там вся сложность состоит в том, что без товара оплата невозможна и потому пустая корзина не фурычит ( попробуйте что то у меня в корзину положить, а потом удалить из нее товар)

за совет с картинками спасибо большое, попробую :)
    P.S. у нас фон на сайтах почти одинаковый )))

8. alexbelkevich

alexbelkevich

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Вам надо не только названия покороче) Вам надо в названиях высоту одну сделать. И расстояние между строками в названии сделать поменьше) Ну это ИМХО)

9. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    это уже сложнее, буду ковыряться :)

10. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Корзина нормально смотрится. А фоны действительно похожи. Я только в свой наверху немного тени добавил. А сам фон на выборочных страницах меняю плагином Custom Post Background. Старый плагин, но, как не странно, хорошо работает.

11. alexbelkevich

alexbelkevich

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    .back h3 {
    height: 60px;
    line-height: 17px;
    }

Вот так к примеру)

• Нравится Нравится x 1
  12. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    до этого момента не задумывался по поводу разных фонов на страницах )

13. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18

14. ADv

ADv Местный

Симпатии:
    108
    Баллы:
    43
    А я его и пробовать не стал, посмотрел, что старенький.. Сделал такой функционал самостоятельно, правда без админки, всё в коде настраивается.

По поводу магазина.
    Обратите внимание на начертание шрифтов в заголовках: кириллица и латиница по-разному отображаются ведь. Очень многие, кстати, на это не обращают внимание при установке и настройке темы. Однако ведь шрифты - это тоже важная часть дизайна!
    Присоединяюсь к замечанию по поводу шапки. Даже на 24'' она полэкрана занимает.

15. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    шапка в глаза бросается и мне, работаю над не
    шапка и мне в глаза бросается, работаю над ней. а по поводу шрифтов, настройки темы не позволяют настроить так как надо, их в css прописывать?

16. ADv

ADv Местный

Симпатии:
    108
    Баллы:
    43
    Можно и в css поправить. А в настройках темы - может попытаться подобрать один из стандартных типа tahoma, verdana, arial?...

• Нравится Нравится x 1
  17. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    спасибо, попробую еще раз в настройках темы все поменять, не получиться в css полезу :)

18. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    подправил почти все пожелания и замечания :)

19. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Что-то я не пойму, у вас картинки категорий и карточек товаров масштабируются из одного размера изображения 640px × 480px.

Последнее редактирование: 6 июл 2014
  20. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    да, так