Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Как добавить дополнительный информационный блок под изображение в карточке товара?

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем chuddoyuddo, 28 окт 2015.

1. Рэй

Рэй

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Благодарю за соучастие в проблеме. То что подрезка исчезнет, не страшно, там мало текста и так. А вот то, что по вашей ссылке вылазит кусок меню вариативного товара это плохо, если это конечно по причине внесенного кода.

Но вот я мучаюсь по другому поводу сейчас: тот код, что мне прислали из техподдержки (который я выкладывал выше) не работает, даже с Вашими правками, ничего не меняется..
    Я, как и мне написали, вставляю его в functions.php, но ничего. Может я торможу где-то и не туда его вставляю) В общем жду ответа от техподдержки.

2. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    224
    Баллы:
    43
    Конечно не туда. Я же вам объяснял, как найти тот или иной участок кода с помощью Notepad++.
    Просто ввёл в поиск Блокнота кусок описываемого выше кода и обозначил, что искать надо в папке темы. Он моментально нашёл файл, где находится код. То есть в mediacenter\inc\woocommerce\template-tags.php на линии 272..
    Код менял через FTP файловый менеджер хостера, так как в админке wordpress, из-за разветвлённой структуры папок темы, файл не видится.
    Замечу, что при вставке картинок выбирать в настройках нужно "Нет". Если выбрать Медиафайл, то получится кликабельная картинка, разворачивающая изображение, а это собъёт разметку, так как краткое описание тоже кликабельно.
    Да, мне тоже не понравилось. И это было до внесения исправлений. Возможно версия темы у меня устаревшая, и в новой такого нет.

Последнее редактирование: 22 дек 2016
    • Нравится Нравится x 1
  3. Рэй

Рэй

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ооо, все получилось! вставил код, который мне прислали из техподдержки с заменой его части на Ваш. Только вставил его не в \template-tags.php, а в functions.php в той же папке, с указанным Вами путем.
    Теперь все работает. Вложил картинку с примером того что получилось.
    Спасибо огромное!

Вложения:

• 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      112,5 КБ
      Просмотров:
      8
  4. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    311
    Баллы:
    83
    можете даже попробовать убрать конструкцию
    if( ! function_exists( 'mc_loop_product_excerpt' ) ) {
    и ее закрывающий тег } в конце. Надежнее будет так, наверное.

5. Рэй

Рэй

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А за что она отвечает? Почему будет надежнее?

6. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    311
    Баллы:
    83
    она говорит "если не существует функции mc_loop_product_excerpt, то"..... и дальше эту функцию объявляет. То есть если функция будет уже существовать, то этого "перехвата" не произойдет. Если же какой-то плагин, например, будет подгружаться раньше functions.php темы и объявит эту функцию, то она уже останется такой, как была в плагине. Опять же, если будет дочерняя тема, то тоже могут быть вопросы.
    В конце концов, "похудеть" код на несколько строчек - мелочь, а всегда приятно.

7. Рэй

Рэй

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласен, спасибо за разъяснение, сделаю.