Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

как получить описание подкатегории?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем harley, 28 сен 2014.

1. harley

harley

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    здравствуйте, ситуация таково, что я через пункт меню сослался на категорию woocomerce, в которой отображены подкатегории. Они отображены ввиде миниатюры и заголовка. При переходе к которой мы попадем в нужную подкатегорию и там тоже будут свои подкатегории в которых уже будут товары. Мне надо сделать так, чтобы он выводил помимо миниатюры и заголовка, краткое описание под категории и ссылку далее.

Подскажите какой файл править и какой код использовать для этого. Спасибо.

2. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    А списки категорий и подкатегорий вам как видятся - листом или гридом?

3. harley

harley

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вот самая главная категория содержащая подкатегории[​IMG]
    вот подкатегория микроволновые машины
    а вот сами товары

По умолчанию он нигде не выводит краткое описание. Мне нужно чтобы было везде краткое описание, а в категориях еще чтобы и выводил ссылку далее, а не просто заголовок. В самой теме нет такой функции, поэтому я так понимаю, надо в самом плагине woocomerce править файлы. Вот только какая функция за это отвечает?

4. point

point

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для вывода краткого описания в списке товаров нужно в файл /wp-content/themes/Ваша_тема/functions.php добавить после <?php следующий код:

Код:
    add_action( 'woocommerce_after_shop_loop_item_title', 'my_add_short_description', 9 );
    function my_add_short_description() {
       echo '<span class="short-description">' . the_excerpt() . '</span><br />';
    }

Чтобы вывести описание подкатегорий в списке категорий, нужно в тот же файл добавить следующий код

Код:
    add_action( 'woocommerce_after_subcategory_title', 'my_add_cat_description', 12);
    function my_add_cat_description ($category) {
    $cat_id=$category->term_id;
    $prod_term=get_term($cat_id,'product_cat');
    $description=$prod_term->description;
    echo '<div class="shop_cat_desc">'.$description.'</div>';
    }

Последнее редактирование: 8 фев 2016