• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

как получить описание подкатегории?

harley

Новичок
здравствуйте, ситуация таково, что я через пункт меню сослался на категорию woocomerce, в которой отображены подкатегории. Они отображены ввиде миниатюры и заголовка. При переходе к которой мы попадем в нужную подкатегорию и там тоже будут свои подкатегории в которых уже будут товары. Мне надо сделать так, чтобы он выводил помимо миниатюры и заголовка, краткое описание под категории и ссылку далее.

Подскажите какой файл править и какой код использовать для этого. Спасибо.
 

rikitiki

Специалист
Местный
А списки категорий и подкатегорий вам как видятся - листом или гридом?
 

harley

Новичок
вот самая главная категория содержащая подкатегории
12152b6c3200719a91a0a5a300ec4011.png

вот подкатегория микроволновые машины
19e89a2a588f6093280ec7d2411d63ec.png

а вот сами товары

4526c684a5db3f2e5192df82c0533fe1.png

По умолчанию он нигде не выводит краткое описание. Мне нужно чтобы было везде краткое описание, а в категориях еще чтобы и выводил ссылку далее, а не просто заголовок. В самой теме нет такой функции, поэтому я так понимаю, надо в самом плагине woocomerce править файлы. Вот только какая функция за это отвечает?
 

point

Новичок
Для вывода краткого описания в списке товаров нужно в файл /wp-content/themes/Ваша_тема/functions.php добавить после <?php следующий код:


Код:
add_action( 'woocommerce_after_shop_loop_item_title', 'my_add_short_description', 9 );
function my_add_short_description() {
   echo '<span class="short-description">' . the_excerpt() . '</span><br />';
}


Чтобы вывести описание подкатегорий в списке категорий, нужно в тот же файл добавить следующий код

Код:
add_action( 'woocommerce_after_subcategory_title', 'my_add_cat_description', 12);
function my_add_cat_description ($category) {
$cat_id=$category->term_id;
$prod_term=get_term($cat_id,'product_cat');
$description=$prod_term->description;
echo '<div class="shop_cat_desc">'.$description.'</div>';
}
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу