Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Как сопоставить каждому способу доставки только один способ оплаты?

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем gregoro, 8 дек 2015.

1. gregoro

gregoro

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Приветствую, форумчане!
    Сижу настраиваю доставку и оплату.
    И то ли туплю и не вижу очевидного решения, то ли все серьезнее чем я думал.

У меня пока два варианта всего (две связки доставки и оплаты):
    1) оплата карточкой прямо в момент оформления заказа=>доставка почтой за Х рублей
    2) наложенный платеж=>оплата при получении, доставка той же почтой за Y рублей

Т.е. мне нужно, чтобы в Корзине человек выбрал один из вариантов доставки, а когда уже перейдет на страницу Checkout - то выбора у него не было.
    Если выбрал наложку - то только наложка и была.
    Или если выбрал обычную доставку и оплату картой, то только оплата картой и все.

Зачем это все?
    Ну чтобы не было странных заказов, когда человек выбрал наложку, а потом на след.странице тупанул и ткнул в оплату картой...
    Или наоборот - хотел картой заплатить, а выбрал в Checkout наложку...

У меня аудитория не самая молодая. Путать их совсем не стоит...

Буду очень рад если поможете!

2. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Да! Для наложенного платежа Woocommerce в этом плане бестолково сделана. В настройках наложенного платежа можно указать метод доставки (почтой за Y рублей), но в чекауте это носит всего лишь рекомендательный характер. При выборе там этой доставки появляется надпись мол "Выбери наложенный платёж". Однако ничего не мешает выбрать другой метод оплаты.:)
    Была здесь в прошлом году подобная темка:

3. gregoro

gregoro

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Написал в WooCommerce.
    Сказали что реально готового решения нет, но посоветовали закинуть идею в их копилку идей.
    Типа народ видит идеи, голосует, и то, что набрало больше всего голосов, реализуется в ближайших версиях...
    Может проголосуете кстати?)
    Думаю, полезная штука для всех будет так-то)
    http://ideas.woothemes.com/forums/1...ty-to-turn-off-some-ways-to-pay-for-some-ways

4. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Проголосовал.
    Только мне кажется разработчики не совсем поняли.
    Необходимо, чтобы при выборе наложеного платежа или способа доставки соответствующего наложенному платежу, в чекауте скрывались методы оплаты. Чтобы не получилось, что ненароком, случайно покупатель предварительно оплатил товар, а вы ему направили наложенным платежом.

Последнее редактирование: 12 дек 2015
  5. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    http://innka.info/woocommerce-blokirovka-predoplaty-nalozhennom-platezhe/

• Нравится Нравится x 1
  6. gregoro

gregoro

Симпатии: