Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Как у кого налажены бизнес-процессы с WooCommerce?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем gregoro, 24 окт 2015.

1. gregoro

gregoro

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Приветствую уважаемые форумчане)
    В электронной коммерции не первый день - какое-то время продавал единичные физические товары через лэндинги...
    Схема простая - 1 товар - 1 сайт. Конверт всегда высокий с них шел, т.к. у посетителя глаза не разбегались на множество товаров...
    Но тут вопрос не об этом)
    Как у вас организован процесс обработки и отправки заказов?
    В лэндингах у меня была CRM E-autopay.
    Любой заказ с сайта сразу приходил в нее. Дальше прозванивал заказ, уточнял данные для отправки и отправлял заказ почтой то же...
    И в CRM можно было номера РПО ввести (почтовый идентификатор для отслеживания). Т.е. по каждому заказу я щелкал и видел в какой он стадии. Когда только отправился и только доставился - клиенту смс прилетали автоматом... Все удобно в общем. По каждому заказу был последовательно менялся статус: "новый, подтвержденный, подготовленный, отправленный, доставленный, врученный..."

Все наглядно было в общем. И не нужно было никаких Excel файлов вести...

Как это организуется у вас? В магазине со множеством (более 1 т.е.:)) товаров?

Спасибо за ответы!

2. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    У нас специфика такова, что, во-первых, пока заказов немного, а во-вторых, в силу особенностей товара часто приходится все равно прозванивать и уточнять заказ, иногда вместо одного прибора порекомендовать другой. А дальше все вручную. :) Запись в тетрадочке, смс-ка с №декларации и т.д.
    Надеюсь, как обстановка стабилизируется, так займемся раскруткой и выйдем на большие объемы и частично автоматизируем кое-какие моменты.
    Тоже интересно почитать как у других. Например, особо интересует вопрос уведомления о заказе. Сейчас у меня просто приходит e-mail на почту. Стараюсь ее просматривать регулярно, но все равно бывает что долго не видим сообщение, и соответственно не реагируем на заказ - иногда до суток, и даже более (на выходных). А хочется это больше автоматизировать, и реагировать на заказы быстрее.

• Нравится Нравится x 1
  3. zzzt

zzzt

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Делал уже два магазина (второй в процессе)
    Первый с доставкой еды, второй с одеждой. Оба раза пришли к выводу, что внутреннее поведение заказов в woocommerce нам не подходит - слишком сложно и совсем не так как надо.
    В итоге заказы приходят на мыло, для смс-информирования будет использоваться отдельный сервис. Для связки woocommerce и смс-шлюза будет использоваться самый ненадежный инструмент - человек.
    Я думаю если у вас большой крутой магазин то решение WP+WC не для вас) Все-таки это блог, а магазин всего лишь надстройка, хоть и довольно функциональная

4. gregoro

gregoro

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Понятно... Он не то что большой сейчас, пока его совсем нет) Просто он в ниже с нормальным таким спросом и почти без конкурентов (у единственных норм. конкурентов магазин чуть не на коленке собран).
    Основной планируемый трафик - поисковый. Запросы ВН и СЧ. А значит нужно норм. продвижение. И соответственно, к магазу будут прикручены блог со статьями по теме и форум. Тема такая, что люди точно будут общаться между собой... А значит сами нафлудят ключевиков в текстах)
    Поэтому выбор и пал на WP + WC. Потому что блог и форум в принципе сразу встроены, не нужно с ними плясать с бубном.
    После раскрутки и занятия позиций можно уже заплатить IT-шникам для перехода на более "магазинную" платформу с сохранением функционала блога и форума...
    Ну и ведь всякие retail-CRM есть сторонние... Которые можно подключить в принципе, и после прихода заказа, обрабатывать его уже в них...
    По крайней мере у меня такой план)
    Покритикуйте если где изъян видите)

5. gregoro

gregoro

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Я вот про подключение такой системы говорю... http://www.retailcrm.ru/connection
    Работая с одностраничниками, работал с системой e-autopay. Отлично в целом! Интегрировалась двумя строчками кода... Заказ сразу и на почту падал, и в систему. А дальше его там можно было "вести" - отслеживать логистику, смс-ить, писать на e-mail (все автоматом при смене статусов), вести карточки клиентов...
    Но для работы с корзиной заказов они не приспособлены совсем. Меня даже их техподдержка отговорила, сказала "мы устарели"))
    Ну в смысле что они сейчас новый продукт разрабатывают для магазов с корзиной, который месяца через 4 только может выйти...

6. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Помнится, я пару раз натыкался на какие-то плагины, которые изменяют не внешний вид для покупателя, а админку для работы с заказами, отчетами и т.д. Я просто их даже особо и не смотрел. Почему-то на форуме ни разу не поднимались такие вопросы, никто не спрашивал, никто не искал. Может, всех всё устраивает? Как бы там ни было, эта категория плагинов просто осталась "за кадром".

• Нравится Нравится x 1
  7. gregoro

gregoro

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    И я о том! Что-то явно должно быть! А почему тут все молчат - не знаю... Может не продается ни у кого ничего и обрабатывать нечего?)
    Я помню даже с 5ю заказами с одностраничника всего одного наименования товара сразу же чуть не запутался... И быстренько Autopay подключил.

8. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
  9. gregoro

gregoro

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Интеграция сложная? Вукомерс в списке "безпроблемных" платформ не указана... www.moysklad.ru/internet-magazinam/

10. zzzt

zzzt

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Присоединяюсь к вопросу. Правда смотрел вот здесь, но и там про WP+WC не увидел

11. D&B

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Да по сути и нет никакой интеграции :whistle:
    Операторши получают письмо с магазина и вручную создают заказ в этом сервисе.

12. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    А почему не интегрируетесь? ;)
    У "мой склад" расписано REST API для интеграции + пример загрузки заказа через REST API приведен.

13. D&B

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Владельцу магазина так пока удобно. Я не настаиваю. Кроме того, есть еще один магазин, но не на WP. Операторы привыкли с обоих ручками все обрабатывать.