• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Решено Как ввести формы выбора количества и вариаций товаров в категориях?

rikitiki

Специалист
Местный
Заинтересовался тут сайтом http://weddingdecorshop.ru/, который, был показан в соседней теме. Вывод на битрикс похож и вроде не тормозит.
Попробую повторить вывод количества и атрибутов товара в витринах.

Последнее редактирование:
Заинтересовался тут сайтом http://weddingdecorshop.ru/, который, был показан в соседней теме. Вывод на битрикс похож и вроде не тормозит.
Попробую повторить вывод количества и атрибутов товара в витринах.
Конкретно этот сайт на вордпресс построен.я так же интересуюсь похожим выводом атрибутов ,пока не нашел ничего похожего ,хотя очень нуждаюсь.

rikitiki

Специалист
Местный
Так на вашем сайте видно как страница обновляется при каждом добавлении товара. В файерфоксе на иконке станицы появляется анимация обновления и страница перепрыгнет в начало.
С AJAX она будет стоять как вкопанная и только циферки в корзине поменяются. Мне лично такой вариант нравится.

Так на вашем сайте видно как страница обновляется при каждом добавлении товара. В файерфоксе на иконке станицы появляется анимация обновления и страница перепрыгнет в начало.
С AJAX она будет стоять как вкопанная и только циферки в корзине поменяются. Мне лично такой вариант нравится.
ничего такого не вижу на своем сайте,просто меняются варианты и стоимость в каждом окошечке отдельно безе перезагрузок всяких

rikitiki

Специалист
Местный
Как-то странно на вашем сайте.
Сначала был переход наверх страницы при добавлении товара, а теперь самопроизвольно переход в корзину.

Как-то странно на вашем сайте.
Сначала был переход наверх страницы при добавлении товара, а теперь самопроизвольно переход в корзину.
ни разу не замечал ,чтобы переходило в начало страницы,потому как в настройках шаблона включен автоматический переход в корзину,эта функция настраиваемая

rikitiki

Специалист
Местный
Возможно я не заметил при первом просмотре, что был переход в корзину, так как редко видел на других сайтах такой вариант.
По мне так пусть лучше покупатель после добавления продолжает шастать по категории набивая матрасами корзину. А так ему придётся всякий раз возвращаться.

Ahazhgir

Новичок
Не поделитесь с другими как вы реализовали вывод количества и атрибутов товара в витринах на своих сайтах?

Ahazhgir

Новичок
Для вариабельных продуктов используется плагин Woocommerce Ajax add to cart for variable products, а для простых продуктов это решение.
Вот вы у себя на сайте реализовали выбор количества товара на главной странице, можете подсказать как реализовать данную функцию для товаров отображаемых шорткодом? или где искать ответ на данную тему

rikitiki

Специалист
Местный
У searchingman спросите. Он это решение привёл. Но оно действительно не работает с шорткодами и с похожими продуктами в карточках товаров. Поэтому использую другое решение, где вывод количества происходит везде. В частности на главной странице моего сайта http://innka.info две нижние строки - Новинки и Лидеры продаж сделаны шорткодами и в них выводится количество. Есть количество и в Похожих продуктах карточек товаров. Однако это решение требует внесения изменений в нескольких файлах Woocommerce, а не просто добавления кода в functions.php. При этом при каждом обновлении Woocommerce придётся заново корректировать файлы, так как они не работают после переноса в тему. Собственно из-за этого я давно не обновляю Woocommerce, так как лень вновь корректировать файлы. Да и не уверен, что заработает сразу правильно в новых версиях Woocommerce.
В связи с этим обращал внимание searchingman, что его код не действует на шорткоды и похожие продукты.

Последнее редактирование:

Ahazhgir

Новичок
У searchingman спросите. Он это решение привёл. Но оно действительно не работает с шорткодами и с похожими продуктами в карточках товаров. Поэтому использую другое решение, где вывод количества происходит везде. В частности на главной странице моего сайта http://innka.info две нижние строки - Новинки и Лидеры продаж сделаны шорткодами и в них выводится количество. Есть количество и в Похожих продуктах карточек товаров. Однако это решение требует внесения изменений в нескольких файлах Woocommerce, а не просто добавления кода в functions.php. При этом при каждом обновлении Woocommerce придётся заново корректировать файлы, так как они не работают после переноса в тему. Собственно из-за этого я давно не обновляю Woocommerce, так как лень вновь корректировать файлы. Да и не уверен, что заработает сразу правильно в новых версиях Woocommerce.
В связи с этим обращал внимание searchingman, что его код не действует на шорткоды и похожие продукты.
В итоге "ковыряния" кода и сопоставления нескольких методов вроде достигнут нужный результат.
Изменен только один файл плагина.
Вдруг будет полезно: http://wpcommerce.ru/threads/izmene...tovara-na-stranice-kategorii.2633/#post-24862