• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Курьерская доставка по Москве для WooCommerce

Image CMS

artemkomarov

Специалист
Местный
Привет друзья. Создал небольшой бесплатный плагин который считает доставку по Москве и области. Основан на Yandex картах. Что умеет плагин:

• Назначать фиксированную стоимость за доставку в пределах МКАД
  • Стоимость в зависимости от расстояния от МКАД
  • Назначать фиксированную стоимость за доставку за пределами МКАД
  • И показывает карту маршрута, если доставка за МКАД

Скачать плагин можно с оф. сайта https://ru.wordpress.org/plugins/courier-shipping-for-moscow/

Прошу всех заинтересованных принять участие в тестировании плагина, а так же жду ваших отзывов и предложений. Спасибо.

Последнее редактирование:

yaspis

Новичок
При активации плагина
Parse error: syntax error, unexpected '[' in /var/www/cl97493/data/www/myhobbybox.ru/wp-content/plugins/courier-shipping-for-moscow/moscow_shipping.php on line 235

Wordpress 4.6.1
Woocommerce 2.6.8

artemkomarov

Специалист
Местный
При активации плагина
Parse error: syntax error, unexpected '[' in /var/www/cl97493/data/www/myhobbybox.ru/wp-content/plugins/courier-shipping-for-moscow/moscow_shipping.php on line 235
Ваш сервер работает на очень старой версии PHP 5.3 скорее всего.
Минимально рекомендуемая версия как wordpress так и woocommerce это 5.6.
Более подробно смотрите у вас в админке на странице WooCommerce -> Состояние системы
Обновите вашу версию PHP на своем хостинге и все заработает.

Однако спасибо за сообщение возможно добавлю совместимость со старыми php версиями.

maxall

Новичок
чет не считает он за пределами мкада, все время видит, что адреса внутри мкада.
и еще если я указываю не Москву, то он выдает такое сообщение "Browser API keys cannot have referer restrictions when used with this API."

artemkomarov

Специалист
Местный
чет не считает он за пределами мкада, все время видит, что адреса внутри мкада.
и еще если я указываю не Москву, то он выдает такое сообщение "Browser API keys cannot have referer restrictions when used with this API."
Не правильно настроены зоны доставки.

artemkomarov

Специалист
Местный
Странно, я вбил все московские индексы, но он все так же не определяет за мкад и не замкад
индексы ограничивают области для зон доставки а не расчета расстояния. Вы уверены что правильно настроили Google API

maxall

Новичок
индексы ограничивают области для зон доставки а не расчета расстояния. Вы уверены что правильно настроили Google API
— Google Maps JavaScript API,
— Google Maps Distance Matrix API,
— Google Maps Directions API
все три добавил, убрал ограничения с ключа api в гугл, гугл кстати пишет, что из 4х запросов было 4 ошибки, то есть все запросы обрабатываются с ошибкой

artemkomarov

Специалист
Местный
— Google Maps JavaScript API,
— Google Maps Distance Matrix API,
— Google Maps Directions API
все три добавил, убрал ограничения с ключа api в гугл, гугл кстати пишет, что из 4х запросов было 4 ошибки, то есть все запросы обрабатываются с ошибкой
Только что проверил на тестовом домене все работает как и должно можете сами убедиться http://test.standardcompany.ru/checkout/
Для чистоты эксперимента вводил два адреса
Москва, Новомарьинская улица, 16к2
и
Московская область, посёлок Удельная, микрорайон Зелёный Городок, 4

все считает как и должно

maxall

Новичок
Только что проверил на тестовом домене все работает как и должно можете сами убедиться http://test.standardcompany.ru/checkout/
Для чистоты эксперимента вводил два адреса
Москва, Новомарьинская улица, 16к2
и
Московская область, посёлок Удельная, микрорайон Зелёный Городок, 4

все считает как и должно
А не могли бы вы кинуть настроек своих зон доставки, пожалуйста

artemkomarov

Специалист
Местный
А не могли бы вы кинуть настроек своих зон доставки, пожалуйста
не уверен что понял о каких настройках идет речь просто созаданно две зоны одна Москва(название значения не имеет) куда входит непосредственно сама Москва и московская область и вторая зона Россия вот скриншот https://cloudup.com/cEYq16p5oY9

maxall

Новичок
не уверен что понял о каких настройках идет речь просто созаданно две зоны одна Москва(название значения не имеет) куда входит непосредственно сама Москва и московская область и вторая зона Россия вот скриншот https://cloudup.com/cEYq16p5oY9
Аааа вот в чем беда, у меня региона "Москва" нету, я могу там выбирать только страны

maxall

Новичок
то как вы ограничиваете зоны это ваше дело, индексы или области нет разницы. про области уже писал выше
В общем добавил города и вроде как заработало, но я не понимаю, как он так прокладывает маршрут, что в земляной вал (тот что в центре) стоит 500 рублей, и плюс ко всему, он начинает считать, только тогда, когда адрес (не город) я забиваю в графу "Населенный пункт" а не в графу "Адрес"

Последнее редактирование:

artemkomarov

Специалист
Местный
В общем добавил города и вроде как заработало, но я не понимаю, как он так прокладывает маршрут, что в земляной вал (тот что в центре) стоит 500 рублей, и плюс ко всему, он начинает считать, только тогда, когда адрес (не город) я забиваю в графу "Населенный пункт" а не в графу "Адрес"
скрин в студию

Сверху Снизу