Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Локализация есть, но не видит.

Тема в разделе "Как изменить надпись, перевести текст и т. д.?", создана пользователем erto, 20 ноя 2014.

1. erto

erto

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Я установил вручную вордпресс на украинском, скачал украинскую локализацию для вукоммерс и все равно не видит его.
    А если заходить через плагины перевода, то все хорошо видно?
    Может кто-то сталкивался с таким?

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    На каком у вас WordPress, на таком и плагины будут.

3. erto

erto

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    А если заходить через плагины перевода, то все хорошо видно?
    Тут не знак вопроса, а знак восклицания.
    Суть в том, что есть вордпресс украинский, вуукомерс должен быть украинский, но он на английском.

4. kimad

kimad Местный

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Все верно написано, но только если в папке languages нужный языковой файл будет. Если разработчики позаботились об этом, тогда стоит наверное перевод обновить, а если нет, то самому переводить. Хотя если посмотреть здесь, то видно, что украинская локализация присутствует. Интерфейс может не быть украинским, потому что языковые файлы называются:
    woocommerce-admin-uk_UA.mo, woocommerce-admin-uk_UA.po, woocommerce-uk_UA.mo, woocommerce-uk_UA.po, а по идее должны называться:
    woocommerce-admin-ua_UA.mo, woocommerce-admin-ua_UA.po, woocommerce-ua_UA.mo, woocommerce-ua_UA.po.
    Попробуйте переименуйте файлы, измените uk на ua и посмотрите что будет.

Последнее редактирование: 20 ноя 2014
  5. erto

erto

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Я решил полностью проблему. Этот способ неправильный, который вы написали.

А решил вот так:

1. Правильно должно быть uk_UA, а не ua_UA. Это видно по файлам, которые мы видим дальше.
    2. Я зашел на сайт wocommerce и нашел статью о локализации, зашел по ссылке в статье на их репозиторий, скачал язык для плагина.
    3. Зашел на официальный украинский домен Wordpress, скачал локализацию, залил, но!
    Теперь в админке у меня показывало 2 языка - uk_UA и uk. Если выбирал первый, то все на инглише, но woocommerce на украинском, если второй, то все на украинском, но woocommerce на английском.
    Зашел в файл-менеджер на хостинге, перешел в папку с языками wordpress и переименовал файлы украинского языка типа admin-uk.mo в admin-uk_UA.mo.
    Теперь отображается только один украинский и все на украинском.

• Нравится Нравится x 1
  6. kimad

kimad Местный

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Отлично, раз заработало. Я и не утверждал что он правильный. Написал - попробуйте ;)
    Посмотрел файлы локализации других компонентов и как ни странно, но украинская локализация действительно имеет обозначение uk, а не UA. Век живи - век учись.

Последнее редактирование: 21 ноя 2014
  7. ons

ons

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Та же проблема была, только переименовать пришлось как-раз на uk !
    у Вас полный адекватный украинский перевод ? У меня почему-то перевелось частично.