Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Магазин кроссовок

Тема в разделе "Ваш интернет магазин", создана пользователем Ollti, 5 ноя 2016.

1. Ollti

Ollti

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    http://will-walk.ru/ - ссылка. В магазине много не решённых вопросов, в первую очередь из-за моей неопытности и отсутствия необходимых знаний. Стоит цель - сделать магазин удобнее и лучше, поэтому жду жёсткую критику и советы!)

• Нравится Нравится x 1
  2. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    216
    Баллы:
    43
    А как вы StoreFront товар в 4 колонки разместили?

3. Ollti

Ollti

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    В премиум версии есть таковая настрока, но, думаю можно через css. В мобильной версии делались 2 колонки - проблем не возникло с темой.

4. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    216
    Баллы:
    43
    Через css плохо. В теме папочка Woocommerce есть, а в ней файл, который 3 колонки определяет. Вообще сейчас уже поздно советовать. Завтра безусловно народ на свежую голову замечания выложит.

• Нравится Нравится x 1
  5. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    822
    Баллы:
    113
    Нет единого стиля и продуманного дизайна. Это вообще, как особая фишка Storefront. Тема вроде бы по умолчанию простая и позволяет настраивать внешность каждому под себя, но результаты у разных магазинов могут очень сильно отличаться. У Вас пока, не смотря на обилие слайдеров и разных блоков - выглядит не очень.
    Три верхних, узеньких ч/б баннера ужасны - зачем они вообще там? Особенно плохо они смотрятся с меню чуть ниже. Которое кстати, тоже стремное. Вынесите и распределите всю полезную информацию куда-то в другое место.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    216
    Баллы:
    43
    Соглашусь с предыдущим мнением - квадратики наверху плохо смотрятся. Висят какими-то белыми нашлёпками.
    Ну...у увидел посетитель их один раз, а дальше, при переходе от страницы к странице, будут постоянно маячить перед носом посетителя, отнимая самую полезную площадь сайта.
    Зачем эта куча лишних ссылок в хеадере? Чтобы его лишь чем то заполнить?
    Наверху, справа, должны быть важные ссылки к которым покупатель постоянно обращается - аккаунт, корзина, полоса поиска и, я бы ещё добавил, лист желаний (раз у вас товара много). Часто в него заношу товары при серфинге по AliExpress. Кстати, взгляните как это устроено на Aliexpress.
    Ну и ещё бы, совсем наверху, на всю ширину в узкой полосе, можно добавить сжато ваши реквизиты, телефон, город. А расширенную информацию о фирме,особенностях покупки и доставки скрыл бы в одной кнопке, типа Как купить, да и дополнительно, внизу в футере, можно это разместить.
    Ещё я бы мелкие логотипы брендов разместил, раз у вас их много. Пусть движутся каруселькой в узкой полосе. Это украсит сайт.
    Можно в хеадере рекламный банер повесить, контент которого менялся бы при переходе от страницы к странице и не надоедал однообразием.
    Только сильно анимацией не увлекайтесь - тоже быстро угнетает и начинает раздражать.
    Фон в хеадере у вас хоть и красивый, но заставляет выделять ссылки квадратиками, поэтому лучше его сменить на однотонный. Вообще замечаний много, но ограничусь пока этими.
    Добавлю ещё, напоследок, что версия темы у вас старая. Понятно что nulled. Но если магазин начнёт приносить доход, а тема устареет и не будет соответствовать обновлённым Wordpress и Woocommerce тогда что?
    Уже сейчас последняя версия 2.1.5 сильно отличается от вашей 2.0.4, выпущенной пол года назад.
    StoreFront не та тема в php которой можно легко внести свои правки.

Последнее редактирование: 6 ноя 2016
    • Нравится Нравится x 1
  7. Ollti

Ollti

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Я более чем согласен про отсутствие единого дизайна, изначально макет сайта не рисовался, а делалось всё поэтапно - блок за блоком, естественно, кроме собственного вкуса у меня нет представления о дизайне. Пробовали искать дизайнеров-фрилансеров (не студий), некоторые просто не понимали что от них нужно ("что сдесь можно делать, ведь это шаблонный сайт" и т.п.) , некоторые брались, но ничего толкового не приносили. В общем до сих пор находимся в поиске дизайнера который поможет привести концепцию дизайна к общему знаменателю.

По поводу кучи ссылок даже не задумывался, казалось всё в тему :D Спасибо за замечание.

Наши УТП в верхней полоске задумывались как в ламоде. Но получилось судя по всему не очень)

Старая версия темы только по одной причине. Я начал лезть в css до того как узнал про дочерние темы - в ближайшее время буду обновлять. В шаблонах самой темы изменений не было, всё реализовано только через functions.php и через плагины. Сама тема не nulled, она в принципе не может быть таковой, только её расширения, от которых, на самом деле почти нет толку.
    Вообще есть мысль переносить всё на другую тему, уже с готовым дизайном. Вопрос в том, что у меня нет опыта в переносе БД.

8. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    216
    Баллы:
    43
    А зачем на другую тему базы переностить, когда проще другуой тему сюда вставить. Можно даже не сколько сменить для эеспериментов. Дел на две минуты. Но здесь надо быть осторожным - предварительно сделав бекап. Хоть и пишут что старая тема при перестановке следов не оставляет, но бывает и отставляет.
    Возьмите каки-нибудь простенькую,. с богатым набором настроек и посмотрите как будет сайт выглядеть. Не понравится вернётесь на старую. Увидете что не так то из бекапа восстановите.

9. Ollti

Ollti

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Немного обновил дизайн, что скажете?

Решил всё таки "добить" уже то, на что потратил довольно много времени.
    В очереди на переделку часть главного сайта, показывающая рекомендуемые категории
    В данный момент этот блок реализован банально шорткодом вывода категорий по id.
    Нигде не могу найти готовый плагин с выводом рекомендуемых категорий красивой сеткой, может есть у кого-то на примете?
    В идеале функционал: через админку выбирать нужые категории, цеплять к ним изображения. Возможно добавлять подписи или ярлычки вроде "тренд", "скидки".
    Если не найдётся, буду делать вручную, но в таком случае чтобы что-то поменять - придётся лезть в код.

Последнее редактирование: 2 дек 2016
  10. glyolka

glyolka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А чем вы сделали переписку с контактом? (Кружочек внизу справа). А, нашла уже.

Сверху в баре у вас лого Яндекс.Кассы может убрать.
    И Адрес под строкой поиска зачем?

Последнее редактирование: 9 дек 2016