• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Настройка ЧПУ на WordPress сайте с WooCommerce

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Установите плагин Cyr to Lat enhanced для конвертирования кириллистических символов в латинские. Перейдите в Параметры - Постоянные ссылки и приведите настройки в соответствие с картинками ниже:

URL-1.jpg URL-3.jpg URL-2.jpg

В результат ваш товарный URL должен выглядеть примерно следующим образом:
Код:
http://site.ru/shop/category/tovar-1/
Если у вас домен в зоне .РФ и вы хотите, что бы в адресной строке все ваши URL были на русском как и имя домена, можете Cyr to Lat enhanced не ставить. В этом случае, ваш товарный URL будет примерно таким:
Код:
http://сайт.рф/магазин/категория/товар-1/

Однако, имейте ввиду, что использование доменов .РФ вообще, может привести в будущем к ряду проблем например, к не корректной работе некоторых плагинов которые не понимают кириллицу и другим. В принципе, все они как правило, так или иначе решаются, но подумайте - надо ли это вам?
Кроме того, помните, что настоящий адрес вашего сайта будет иметь вид типа -
Код:
http://xn--80aayahcdqyp.xn--p1ai
Мягко говоря, не красиво.


Самый на мой взгляд, не удачный вариант, когда домен на русском, но при установленном плагине Cyr to Lat enhanced, все остальное получается на латинице. Например:
Код:
http://сайт.рф/shop/category/tovar-1/
Впрочем, можно сделать и так. Решать вам :)


PS. Для дополнительной корректировки пермалинков можно попробовать вот этот плагин.
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
Больная тема :)
Приятно видеть эталонные настройки - они работают!
Решил я похимичить немного, вроде бы абсолютно безобидно. Не понравилось мне, что большая вложенность - http://site.com/catalog/din-reechnye-avtomaty-zashhity/barrier-rn
Насколько знаю, нормальное индексирование поисковиками до 3 уровня идет. Решил убрать совершенно ненужный "catalog". Для этого прописал в "произвольной основе" вместо /catalog/%product_cat% просто /%product_cat%
Товары открываются нормально. Но вот постоянные страницы (типа "о нас" и "оплата и доставка") слетели, вместо них вылазит ошибка "Неверное перенаправление на странице.Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится. Эта проблема может возникать при отключении или запрещении принятия кук."
Возврат к стандартным настройкам проблему вроде бы решает, все работает. Но убрать лишний уровень вложенности все же очень хочется.
 

SerW

Форумчанин
D&B, здравствуйте. Не знаю вашего имени, к сожалению. Благодарю за ваш форум!
По теме: домен в зоке .ru, Cyr to Lat enhanced не стоит. При настройке как у вас при переходе в корзину пишет, что страница не найдена. Как можно решить проблему?
 

rikitiki

Специалист
Местный
Cyr to Lat enhanced или Rus to Lat надо было сразу ставить ещё до установки Woocomerce
Попробуйте удалить страницу с корзиной создайте новую страницу. Обзовите её также.
В неё вставьте в режиме html шорткод
[woocommerce_cart]
Вставьте через редактор меню эту новую страницу.
Но лучше в меню использовать плагин WP Menu Cart
Тогда уже не понадобится ни штатная ни в сайдбаре.
 
  • Like
Реакции: D&B

SerW

Форумчанин
rikitiki, боюсь что-то напортачить. А с точки зрения СЕО плохо, что у меня сейчас на сайте в ссылке на товар нет ссылки на категорию, то есть ссылка выглядит как http://site.ru/товар/<товарN>/ ?
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
rikitiki, боюсь что-то напортачить. А с точки зрения СЕО плохо, что у меня сейчас на сайте в ссылке на товар нет ссылки на категорию, то есть ссылка выглядит как http://site.ru/товар/<товарN>/
Настройте ЧПУ как на 2 скриншоте в первом сообщении темы - будет вам счастье!
 

rikitiki

Специалист
Местный
Ещё неизвестно для СEO что лучше - длинная ссылка с категорией или короткая чисто на товар.
Поисковики не любят длинных ссылок.
 

Stork.71

Гуру
Местный
оптимально было бы сайт/категория/товар - 3 уровня вложенности для поисковика это норм (или нет?)!
 

Andr7006

Новичок
Всем привет! Не получилось настроить ЧПУ как указано было на верху страницы (в частности на 2 фотографии). Решил удалить и снова установить Cyr to Lat enhanced. Плагин установился, но не активировался - фатальная ошибка (скриншот прилагаю) Помогите!!!Проблема с плагиным куртолат энчанге на ворд пресс.jpg
 

ADv

Гуру
Местный
Другой плагин деактивируйте для начала. Cyr2lat
 

Andr7006

Новичок
Плагин Cyr-To-Lat удалил, плагин Cyr to Lat enhanced установился без проблем. Зашел в Настройки/Настройки постоянных ссылок/, а там уже всё установилось как нужно на рисунке 2, скрин прилагаю. Спасибо огромное!!!
 

Вложения

  • Проблема с плагиным решена.jpg
    Проблема с плагиным решена.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 1,232

Scandium

Новичок
Всем доброго времени суток!
Хочу поменять в настройках ЧПУ ссылку для товара с /товар/ на /shop/.
После этого на страницах всех товарах пустые страницы. Как это можно сделать корректно?
 

Stork.71

Гуру
Местный
иногда случаются накладки, если у Вас shop называется одна из страниц.
 

kafelby

Новичок
Ребята, подскажите пожалуйста по Woocommerce. Настроил все, как нужно, но осталась только одна проблема. Отображение всего списка товаров осталось по-прежнему по ссылке domain.com/shop/ , несмотря на то, что папка для товаров указана совершенно другая, и по логике именно в корне этой папки и должен создаваться листинг всех товаров.

Прикладываю скрины:

4836d0373834.png


Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы листинг всех товаров генерировался в папке отличной от /shop

Заранее спасибо за ваши ответы
 

Stork.71

Гуру
Местный
Зайти в настройки Woocommerce, там есть вкладка "товары, а в ней поле "Архив товаров". Смотрим, какая страница отвечает у нас за страницу товаров. Идем в Статические страницы Wordpress, находим эту страницу, меняем ее ярлык на необходимый.
 

DARio

Новичок
Всем доброе время суток.
Возник вопрос по которому я уже второй день ломаю голову.
Что мне нужно?
Зайдя на страницу с магазином, чтобы отображались категории товаров. Это работает! Но кликнув по какой-нибудь категории меня перекидывает сразу в товар, а нужно, чтобы внутри категории открывался список с товаром, чтобы можно было что-то выбрать. Работает только вариант, если отображать товары и подкатегории одновременно.
Если я в "постоянных ссылках" начну что-то поправлять или менять отображение УРЛа, то после перехода из магазина в категорию Хром начинается ругаться и выдает ошибку "На этой странице обнаружена циклическая переадресация".
Скажите, это вообще возможно?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Зайдя на страницу с магазином, чтобы отображались категории товаров. Это работает! Но кликнув по какой-нибудь категории меня перекидывает сразу в товар, а нужно, чтобы внутри категории открывался список с товаром, чтобы можно было что-то выбрать.
Так по умолчанию и работает если выбраны категории для показа в каталоге. Кликнул на нужную категорию попал на список товаров.
 

DARio

Новичок
Так по умолчанию и работает если выбраны категории для показа в каталоге. Кликнул на нужную категорию попал на список товаров.
У меня почему-то не хочет работать, Хром изначально выдает ошибку с циклической переадресацией. Я часто вопросом задаюсь: "Почему у меня не всё как у людей?" Когда за что-то берёшься, обязательно будут косяки)))
Я где-то читал, что эта ошибка возникает из-за разного времени на компьютере и на сайте. Это очень странно.

У меня была небольшая проблема с плагином woocommerce, я его удалил с сервера, а потом накатил заново. Может, сбилось что-то? Попробую удалить и поставить всё заново.


Переустановка проблему не решила :(
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
ммм.... что значит показывает "перекидывает в товар"? Вместо отображения категории вас редиректит на страницу товара???
 
Сверху Снизу