Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Решено Не отображается картинка товара в Woocommerce

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Alina-Alina, 4 окт 2016.

Метки:
  1. Alina-Alina

Alina-Alina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет,
    подскажите, что могло сбиться в настройках?
    В карточке товара высвечивается миниатюра и фото, а на странице сайта пустое место.

http://prntscr.com/cpqya3

http://prntscr.com/cpqyfb

Возможно, в Woocommerce что-то изменить?

2. Aris

Aris

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И как вы решили эту проблему?

3. altay

altay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже только начинаю осваивать Woocommerce и столкнулся с точно такой же проблемой.
    При том, на том месте где должны быть фотография или фотографии - пустое место пропорционально количеству фотографий.. И если кликнуть по этой "пустоте" откроется фотография в полноразмере (у меня максимальный размер фото по длинной стороне 900pix)
    Скажите, что необходимо сделать чтобы фотография на странице товара появилась?

4. altay

altay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот тут на нашем форуме описывают похожую проблему. Только там как и здесь, не понятно, как решать

5. altay

altay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поменял тему на WP c Twenty Twelve на Ocin Lite картинки в карточке товара видеть стал.

Но появилась другая проблема - при достаточном разрешении фотографии (900х599) вижу какую-то мазню. Фотографию пересохранил к себе на компьютер и вижу что смотрю я на растянутую фотографию 300х200, что очень странно..
    При том что фотографий загружено 7шт.

Как поправить и где крутить пока не ясно.
    В настройках отображения картинок на WP и WOO смотрел, и вроде бы сделал так как рекомендуют в теме на нашем сайте.
    Попробую посмотреть куда они сохраняются, и может быть там проблемка.. Хотя не должно, ведь когда я не видел фотографии в карточке товара на предыдущей теме Twenty Twelve, но кликая в "пустоту" открывалась фотография в полноразмере 900х599.
    Думаю, что за это какие-то настройки темы отвечают, но вот какие - не понятно

6. altay

altay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Потихоньку разобрался, но чувство, что уже делаю по-второму разу не покидает.
    Выявил закономерности. В новой теме Ocin Lite свои размеры картинок, при том на них не влияет какое разрешение выставляется в Woocommerce-Настройки-Товары-Отображение.
    Я для примера поставил существующий 900х599 и вижу что картинки стали видны, детализация в норме, но не 100% и разрешение примерно 850х550
    Ужимается, хотя если эту же картинку открыть в другом окне, то увидим размер исходный и качество 100%.
    Выход напрашивается: или делать картинки сразу же 800-850px по длинной стороне. Или оставить все как есть.

7. altay

altay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И да. Еще хотел сказать, что допустим я добавляю в карточку товара 2 фотографии предмета, орел и решка в "галерее товара". И задаю дополнительно "изображение товара", но на сайте в карточке товара вижу 3 фотографии: 2 из галереии товара и еще 1 из изображений товара.
    Думаю, что это так тема работает

8. altay

altay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В итоге и эта тема не совсем адекватно работает с картинками.
    Пробовал уменьшать картинку (изображение товара) до 300х300 чтобы на главной смотрелось нормально. Это решает проблему на половину.
    А смотреть на картинки товара внутри, кликнув по нему, то первая все равно растягивается и это очень не нравится.

Так же если навести курсором на миниатюрку, на главной странице, то ее контуры как бы размазываются. Этот эффект мне тоже не понравился.

В итоге сменил тему. И для готовлю фотографии для изображение товар (300х300) для другой темы. Там все работает как хотелось бы.
    Вот такое у меня решение

• Это здорово! Это здорово! x 1