Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Несколько ключевых слов. Плагин Yoast SEO

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем ОАА, 10 авг 2016.

1. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Здравствуйте!

Интернет-магазин Здесь.

Использую бесплатную версию плагина Yoast SEO.

Хочу для сео-оптимизации использовать несколько ключевых фраз. Ввожу фразы через запятую в поле Фокусное ключевое слово.

Плагин ругается: "The keyphrase is over 10 words, a keyphrase should be shorter."

Фраза более 10 слов, Ключевая фраза должна быть короче.

Я задумалась правильно ли я ввожу ключевые фразы через запятую? И вообще они будут правильно индексироваться поисковиками, ведь бесплатная версия Yoast SEO поддерживает проверку только одной ключевой фразы. Вдруг в платной версии добавиться еще несколько полей и каждую фразу необходимо в отдельное поле вводить что бы все корректно было.

Подскажите, пожалуйста, верно ли вводить ключевые фразы через запятую в одно поле Yoast SEO?

2. dave14

dave14 Местный

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Здравствуйте!
    Нет, неверно. Поле "Фокусное ключевое слово" нужно не для индексации поисковиками, а просто для оценки плагином данной страницы под это конкретное слово. Оценка в любом случае будет поверхностной - присутствует ли слово в заголовке, в URL, задано ли описание, количество слов и т.д.

3. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Тааак... Тогда поясните, пожалуйста, КУДА я должна вписывать ключевые слова (фразы) для СЕО-оптимизации страницы?

4. dave14

dave14 Местный

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Выбираете главную фразу для конкретной страницы, вставляете ее в заголовок, в краткое описание страницы, в url и несколько раз упоминаете в разных склонениях в тексте страницы.

5. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Yoast SEO на бесплатной версии не продвигает сайт с помощью сео-оптимизации...
    Что Вы - многоуважаемые форумчане можете сказать вот об этой статье? С высоты опыта?

6. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    В тексте страницы карточки товара, да и вообще на страницах магазина много текста не-айс...

7. dave14

dave14 Местный

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Плагин вообще не должен ничего продвигать... Продвигает человек, который правильно заполняет заголовки, описания, подписывает картинки, убирает дубли и т.д. А Yoast всего лишь удобный инструмент для этого (а в статье описан всего лишь другой инструмент, не такой удобный имхо)
    Зачем много? Пару-тройку толковых абзацев по теме.

8. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Пара-тройка абзацев с фразой, несколько раз упоминаемой в разных склонениях??? :eek:На карточке товара???

Мое мнение: Ваши рекомендации абсолютно верны для блога, возможно (с натягом) для категории товаров, но не для карточки товара.
    Карточка товара должна сама за себя говорить при помощи изображения и конкретного перечня характеристик. У меня товары для дома, в т.ч. мебель, поэтому для данного товара изображение должно говорить практически все.
    Если на странице товара несколько раз я бы прочла словосочетание: Диван сиреневый... Наш сиреневый диван.... обивка дивана сиреневая...
    Я бы и первый из 3х абзацев не дочитала...
    • Карточки товара необходимо "заточить" под 3-4 низкочастотных запроса (НЧ).
    • Категорию товаров и информационные страницы - под 2-4 СЧ запроса.
    • Главную - 1 ВЧ запрос, и (или) 2-4 СЧ запросов.
    Я заполняю заголовки, описание, подписываю картинки, слежу за дублями. На сколько правильно я это делаю...этому учусь и стараюсь;)

9. dave14

dave14 Местный

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Не совсем пойму Ваших эмоций, что, совсем бред сказал, да?

Больше совсем нечего по дивану рассказать? Кроме цвета обивки? Комплектация, характеристики, размеры, механизм складывания. Уж на два абзаца то наберется?

Утверждаете, что учитесь и стараетесь, а сами пишете такое:
    Удачи в продвижении (y)

10. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Не в коем случае обидеть Вас не хотела. Если все же так вышло - примите мои искренние извинения.
    Я указала, что это лично мое мнение, что на карточке товара излишне указывать 2-3 абзаца текста с фразой, несколько раз упоминаемой в разных склонениях. На мой взгляд это перебор.
    Мой стаж ровно пол года в вопросе создания сайта. Да я учусь. И вот сегодня поняла что как инструмент для продвижения плагин Yoast SEO на бесплатной версии мне не помощник.
    Не вижу ни чего дурного в использовании плагинов-"помощников" или иных инструментов что бы способствовать продвижению в поиске.
    Чудесных людей умеющих писать незабываемый контент не мало. Но этого часто не достаточно. В нашей реальности нельзя надеяться только на один талант. Опять же мое мнение.
    Удачи Вам!;)

11. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Вот что у меня доступно для любой записи, страницы, атрибута, категории, рубрики и пр. в бесплатной версии на текущий момент:

• Согласен Согласен x 1
  12. dave14

dave14 Местный

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    А что имеется в виду? Шаблон для всех товаров можно указать в "Заголовках и метаданных", а в редакторе товара есть кнопка "изменить сниппет"...

• Согласен Согласен x 1
  13. NikolayP16

NikolayP16

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Добрый день, видимо Вам нужно что бы было активно это поле для ввода ключевых слов - http://joxi.ru/VrwQa4MsKxBaJ2 ?
    У меня бесплатная версия плагина, раньше этого поля у меня тоже не было, позже в настройках я активировал это поле, включал тут - http://joxi.ru/Y2LqLJkunp3b3A) Там даже можно шаблон задать для ключевиков для страниц где руками для каждой страницы они не будут заполнены.

Последнее редактирование: 11 авг 2016
    • Нравится Нравится x 1
  14. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Проверила наличие в коде страницы description. Вроде есть... на сколько могу судить....

15. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    СПАСИБО!
    Включила;)

А третий пункт для чего?

16. dave14

dave14 Местный

Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    А, так Вы это пытались найти)))
    Поисковики уже давно не учитывают meta keywords. Там так и написано "I don't know why you'd want to use meta keywords, but if you want to, enable this."

• Согласен Согласен x 1
  17. NikolayP16

NikolayP16

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    ну я вот что нагуглил:

Мета тег NOODP применяют для того, чтобы название вашего сайта и его описание не бралось из Open Directory Project – т.е. из DMOZ

NOYDIR применяют для того, чтобы название вашего сайта и его описание не бралось из Yahoo! Directory (каталога Yahoo!)

Конечно если ваш сайт зарегистрирован в этих каталогах.

у меня этот пункт не активен, а в целом для сайта попасть в каталог DMOZ это большая удача) так что не заморачивайтесь на счет этого)

18. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Теперь появилось поле для МЕТА ключевых слов, но Yoast SEO пишет следующее предупреждение:

META ключевые слова

Если вы введёте что-то выше, то оно заменит ваш шаблон мета ключевых слов.

Перейдя по предложенной ссылке "шаблон мета ключевых слов" попадаю в настройки Yoast SEO, но там нет ничего похожего на "шаблон мета ключевых слов".....

О чем предупреждение вообще?

19. NikolayP16

NikolayP16

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    я не соглашусь, если теги верно будут заполнены, то это + к СЕО

20. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Ага:LOL:
    Ну а как на счет статей в инете про "заточку текстов под НЗ, СЧ, ВЧ запросы?
    Я использую дополнительно простенькую программку Textus Pro. Она помогает проверить текст на соответствие ключевым запросам.
    Получается в самом коде не надо указывать ключевые слова/фразы?