• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Несколько ключевых слов. Плагин Yoast SEO

ОАА

Опытный
Местный
Здравствуйте!

Интернет-магазин Здесь.

Использую бесплатную версию плагина Yoast SEO.

Хочу для сео-оптимизации использовать несколько ключевых фраз. Ввожу фразы через запятую в поле Фокусное ключевое слово.

Плагин ругается: "The keyphrase is over 10 words, a keyphrase should be shorter."

Фраза более 10 слов, Ключевая фраза должна быть короче.

Я задумалась правильно ли я ввожу ключевые фразы через запятую? И вообще они будут правильно индексироваться поисковиками, ведь бесплатная версия Yoast SEO поддерживает проверку только одной ключевой фразы. Вдруг в платной версии добавиться еще несколько полей и каждую фразу необходимо в отдельное поле вводить что бы все корректно было.

Подскажите, пожалуйста, верно ли вводить ключевые фразы через запятую в одно поле Yoast SEO?
 

dave14

Опытный
Местный
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, верно ли вводить ключевые фразы через запятую в одно поле Yoast SEO?
Нет, неверно. Поле "Фокусное ключевое слово" нужно не для индексации поисковиками, а просто для оценки плагином данной страницы под это конкретное слово. Оценка в любом случае будет поверхностной - присутствует ли слово в заголовке, в URL, задано ли описание, количество слов и т.д.
 

ОАА

Опытный
Местный
Здравствуйте!

Нет, неверно. Поле "Фокусное ключевое слово" нужно не для индексации поисковиками, а просто для оценки плагином данной страницы под это конкретное слово. Оценка в любом случае будет поверхностной - присутствует ли слово в заголовке, в URL, задано ли описание, количество слов и т.д.
Тааак... Тогда поясните, пожалуйста, КУДА я должна вписывать ключевые слова (фразы) для СЕО-оптимизации страницы?
 

dave14

Опытный
Местный
Тааак... Тогда поясните, пожалуйста, КУДА я должна вписывать ключевые слова (фразы) для СЕО-оптимизации страницы?
Выбираете главную фразу для конкретной страницы, вставляете ее в заголовок, в краткое описание страницы, в url и несколько раз упоминаете в разных склонениях в тексте страницы.
 

ОАА

Опытный
Местный
Yoast SEO на бесплатной версии не продвигает сайт с помощью сео-оптимизации...
Что Вы - многоуважаемые форумчане можете сказать вот об этой статье? С высоты опыта?
 

ОАА

Опытный
Местный
Выбираете главную фразу для конкретной страницы, вставляете ее в заголовок, в краткое описание страницы, в url и несколько раз упоминаете в разных склонениях в тексте страницы.
В тексте страницы карточки товара, да и вообще на страницах магазина много текста не-айс...
 

dave14

Опытный
Местный
Yoast SEO на бесплатной версии не продвигает сайт с помощью сео-оптимизации...
Что Вы - многоуважаемые форумчане можете сказать вот об этой статье? С высоты опыта?
Плагин вообще не должен ничего продвигать... Продвигает человек, который правильно заполняет заголовки, описания, подписывает картинки, убирает дубли и т.д. А Yoast всего лишь удобный инструмент для этого (а в статье описан всего лишь другой инструмент, не такой удобный имхо)
В тексте страницы карточки товара, да и вообще на страницах магазина много текста не-айс...
Зачем много? Пару-тройку толковых абзацев по теме.
 

ОАА

Опытный
Местный
Плагин вообще не должен ничего продвигать... Продвигает человек, который правильно заполняет заголовки, описания, подписывает картинки, убирает дубли и т.д. А Yoast всего лишь удобный инструмент для этого (а в статье описан всего лишь другой инструмент, не такой удобный имхо)

Зачем много? Пару-тройку толковых абзацев по теме.
Пара-тройка абзацев с фразой, несколько раз упоминаемой в разных склонениях??? :eek:На карточке товара???

Мое мнение: Ваши рекомендации абсолютно верны для блога, возможно (с натягом) для категории товаров, но не для карточки товара.
Карточка товара должна сама за себя говорить при помощи изображения и конкретного перечня характеристик. У меня товары для дома, в т.ч. мебель, поэтому для данного товара изображение должно говорить практически все.
Если на странице товара несколько раз я бы прочла словосочетание: Диван сиреневый... Наш сиреневый диван.... обивка дивана сиреневая...
Я бы и первый из 3х абзацев не дочитала...
  • Карточки товара необходимо "заточить" под 3-4 низкочастотных запроса (НЧ).
  • Категорию товаров и информационные страницы - под 2-4 СЧ запроса.
  • Главную - 1 ВЧ запрос, и (или) 2-4 СЧ запросов.
Я заполняю заголовки, описание, подписываю картинки, слежу за дублями. На сколько правильно я это делаю...этому учусь и стараюсь;)
 

dave14

Опытный
Местный
Пара-тройка абзацев с фразой, несколько раз упоминаемой в разных склонениях??? :eek:На карточке товара???
Не совсем пойму Ваших эмоций, что, совсем бред сказал, да?

Больше совсем нечего по дивану рассказать? Кроме цвета обивки? Комплектация, характеристики, размеры, механизм складывания. Уж на два абзаца то наберется?

Утверждаете, что учитесь и стараетесь, а сами пишете такое:
на бесплатной версии не продвигает сайт с помощью сео-оптимизации...

Удачи в продвижении (y)
 

ОАА

Опытный
Местный
Не совсем пойму Ваших эмоций, что, совсем бред сказал, да?

Больше совсем нечего по дивану рассказать? Кроме цвета обивки? Комплектация, характеристики, размеры, механизм складывания. Уж на два абзаца то наберется?

Утверждаете, что учитесь и стараетесь, а сами пишете такое:

Удачи в продвижении (y)
Не в коем случае обидеть Вас не хотела. Если все же так вышло - примите мои искренние извинения.
Я указала, что это лично мое мнение, что на карточке товара излишне указывать 2-3 абзаца текста с фразой, несколько раз упоминаемой в разных склонениях. На мой взгляд это перебор.
Мой стаж ровно пол года в вопросе создания сайта. Да я учусь. И вот сегодня поняла что как инструмент для продвижения плагин Yoast SEO на бесплатной версии мне не помощник.
Не вижу ни чего дурного в использовании плагинов-"помощников" или иных инструментов что бы способствовать продвижению в поиске.
Плагин вообще не должен ничего продвигать... Продвигает человек, который правильно заполняет заголовки, описания, подписывает картинки, убирает дубли и т.д.
Чудесных людей умеющих писать незабываемый контент не мало. Но этого часто не достаточно. В нашей реальности нельзя надеяться только на один талант. Опять же мое мнение.
Удачи Вам!;)
 

ОАА

Опытный
Местный
Из того, что бросается в глаза по бесплатной версии Yoast SEO , так это отсутствие возможности индивидуально в каждой записи (кастомной записи, н-р, товары) явно указать метатеги (title, description).
Если память не изменяет, в старых бесплатных версиях вроде было, но убрали эту возможность под платную версию (возможность Post titles and meta descriptions)

Вот что у меня доступно для любой записи, страницы, атрибута, категории, рубрики и пр. в бесплатной версии на текущий момент:
big_5b0da7762dbd8d5fc420160811120752.jpg
 

dave14

Опытный
Местный
Из того, что бросается в глаза по бесплатной версии Yoast SEO , так это отсутствие возможности индивидуально в каждой записи (кастомной записи, н-р, товары) явно указать метатеги (title, description).
Если память не изменяет, в старых бесплатных версиях вроде было, но убрали эту возможность под платную версию (возможность Post titles and meta descriptions)
А что имеется в виду? Шаблон для всех товаров можно указать в "Заголовках и метаданных", а в редакторе товара есть кнопка "изменить сниппет"...
 

NikolayP16

Форумчанин
Добрый день, видимо Вам нужно что бы было активно это поле для ввода ключевых слов - http://joxi.ru/VrwQa4MsKxBaJ2 ?
У меня бесплатная версия плагина, раньше этого поля у меня тоже не было, позже в настройках я активировал это поле, включал тут - http://joxi.ru/Y2LqLJkunp3b3A) Там даже можно шаблон задать для ключевиков для страниц где руками для каждой страницы они не будут заполнены.
 
Последнее редактирование:

ОАА

Опытный
Местный
Проверила наличие в коде страницы description. Вроде есть... на сколько могу судить....
big_20a74e0335c9b181e020160811121701.jpg
 

ОАА

Опытный
Местный
Добрый день, видимо Вам нужно что бы было активно это поле для ввода ключевых слов - http://joxi.ru/VrwQa4MsKxBaJ2 ?
У меня бесплатная версия плагина, где то в настройках я активировал это поле, раньше его у меня тоже не было, могу поискать где - если не найдете) Там даже можно шаблон задать для ключевиков для страниц где руками они не будут заполнены.
СПАСИБО!
Включила;)
big_6cd39a9c9d4c74c88d20160811122138.jpg


А третий пункт для чего?
 

NikolayP16

Форумчанин
СПАСИБО!
Включила;)
big_6cd39a9c9d4c74c88d20160811122138.jpg


А третий пункт для чего?

ну я вот что нагуглил:

Мета тег NOODP применяют для того, чтобы название вашего сайта и его описание не бралось из Open Directory Project – т.е. из DMOZ

NOYDIR применяют для того, чтобы название вашего сайта и его описание не бралось из Yahoo! Directory (каталога Yahoo!)

Конечно если ваш сайт зарегистрирован в этих каталогах.

у меня этот пункт не активен, а в целом для сайта попасть в каталог DMOZ это большая удача) так что не заморачивайтесь на счет этого)
 

ОАА

Опытный
Местный
Теперь появилось поле для МЕТА ключевых слов, но Yoast SEO пишет следующее предупреждение:

META ключевые слова

Если вы введёте что-то выше, то оно заменит ваш шаблон мета ключевых слов.

Перейдя по предложенной ссылке "шаблон мета ключевых слов" попадаю в настройки Yoast SEO, но там нет ничего похожего на "шаблон мета ключевых слов".....

О чем предупреждение вообще?
 

ОАА

Опытный
Местный
А, так Вы это пытались найти)))
Поисковики уже давно не учитывают meta keywords. Там так и написано "I don't know why you'd want to use meta keywords, but if you want to, enable this."
Ага:LOL:
Ну а как на счет статей в инете про "заточку текстов под НЗ, СЧ, ВЧ запросы?
Я использую дополнительно простенькую программку Textus Pro. Она помогает проверить текст на соответствие ключевым запросам.
Получается в самом коде не надо указывать ключевые слова/фразы?
 
Сверху Снизу