• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Новые и попуряные товары

Image CMS
Добрый день! Встала такая задача: на главной странице надо вывести популярные и новые товары ( и того и того штук по 10 на странице). В какую сторону копать? Только используя плагин?

Akselon

Форумчанин
Не пробовали внешний вид - виджеты ?
Настройка вывод кол-ва товаров , в настройке шаблона, woocommerce

Если не ошибаюсь

Спасибо большое! да, виджетом получилось! Но виджет это такое дело... Он же теперь на всех страницах будет, правильно? А мне бы вывод только на первой странице сделать...

visionery

Форумчанин
Спасибо большое! да, виджетом получилось! Но виджет это такое дело... Он же теперь на всех страницах будет, правильно? А мне бы вывод только на первой странице сделать...
Нет не будет. В настройках каждой страницы настраивается отображение виджетов.

Да да, спасибо большое! А подскажите еще, пожалуйста. Как темизировать и немного изменить виджет? Ткните в мануал. Нашел в гугле какой то, но там, как я понял, к старой версии и вроде бы немного отличается от новой версии.. Мне классы надо поменят, да и jquery добавить к виджету "Категории" от WooCommerce

visionery

Форумчанин
Да да, спасибо большое! А подскажите еще, пожалуйста. Как темизировать и немного изменить виджет? Ткните в мануал. Нашел в гугле какой то, но там, как я понял, к старой версии и вроде бы немного отличается от новой версии.. Мне классы надо поменят, да и jquery добавить к виджету "Категории" от WooCommerce
если не путаю, woocommerce\classes\widgets....

прям интересно стало, покажите потом, что получилось....

Обязательно покажу) Только сначала бы разобраться, как вообще изменять виджеты) Сами виджеты в woocommerce\includes\widgets.

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Народ, да что вы вечно в какую то жуткую кастомизацию лезете? Почти на все есть готовые решения. Нужен сайдбар на одной странице? Подключите WooSidebars. Есть и другие. Или найдите себе приличную тему где уже все есть то, что вам нужно. Можно найти и с катомизацией садбаров, меню, чего угодно. Нет, нужно залезть в код, а потом спамить тут вопросами типа - чето криво у меня работает или что делать - все слетело после очередного обновления.

rikitiki

Специалист
Местный
Или найдите себе приличную тему где уже все есть то, что вам нужно. Можно найти и с катомизацией садбаров, меню, чего угодно..
Не всегда всё так гладко. Иногда проще взять простую бесплатную тему и доработать её под себя, чем мучаться над глюками премиум темы.
Вот к примеру вставил на свой сайт для тестирования вот эту тему (рекомендованную кстати вами)
http://cosmetic.besaba.com/
и не могу понять отчего у нее после установки wocommerce меню вертикальным стало.

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Бывают конечно "закидоны" у любых разрабов и тем, но в целом практически всегда можно подобрать то, что надо. Вот тоже пример семерки с магазином http://woobb.hostenko.com/shop/ Как видите, все работает отлично. Последние фиксы темы касались WC тоже, так что проверьте версию темы.

Поясню, почему я хочу именно сделать по своему. Я первый раз делаю на WooCommerc что либо да и вообще первый раз так плотно работаю с WP. Мне как программисту просто интересно знать, как и что устроено. Пусть я изобрету велосипед, но свой. Поэтому я и хочу, чтобы меня ткнули носом, куда копать)

rikitiki

Специалист
Местный
Бывают конечно "закидоны" у любых разрабов и тем, но в целом практически всегда можно подобрать то, что надо. Вот тоже пример семерки с магазином http://woobb.hostenko.com/shop/ Как видите, все работает отлично. Последние фиксы темы касались WC тоже, так что проверьте версию темы.
Когда я устанавливал, то это была последняя версия 3.2.1 сейчас получается предпоследней, так ка новая 3.3.0. И что-то не нашёл у них в сообщениях, что они в новой версии меню фиксили. Возможно зря я туда их демо-контент экспортировал. Мог он повлиять на вид меню.
alexbelkevich - в редакторе есть кнопка с шорткодами, а среди них Новые товары и Рекомендуемые товары. Если рекомендуемые и популярные для вас некритично, то можно попробовать использовать их. На сайте woo есть описания настроек шорткодов.

Когда я устанавливал, то это была последняя версия 3.2.1 сейчас получается предпоследней, так ка новая 3.3.0. И что-то не нашёл у них в сообщениях, что они в новой версии меню фиксили. Возможно зря я туда их демо-контент экспортировал. Мог он повлиять на вид меню.
alexbelkevich - в редакторе есть кнопка с шорткодами, а среди них Новые товары и Рекомендуемые товары. Если рекомендуемые и популярные для вас некритично, то можно попробовать использовать их. На сайте woo есть описания настроек шорткодов.
Спасибо большое!

rikitiki

Специалист
Местный
D&B, проблемас темой решилась. Глянул в в файербаге в чём отличие вашей менюхи от моей и увидел что туда затесался код плагина Responsive Select Menu, который я люблю в первую очередь устанавливать.
Деактивировал плагин и меню приобрело нормальный вид.

Сверху Снизу