Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Новые и попуряные товары

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем alexbelkevich, 19 фев 2014.

1. alexbelkevich

alexbelkevich

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Добрый день! Встала такая задача: на главной странице надо вывести популярные и новые товары ( и того и того штук по 10 на странице). В какую сторону копать? Только используя плагин?

2. Akselon

Akselon

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Не пробовали внешний вид - виджеты ?
    Настройка вывод кол-ва товаров , в настройке шаблона, woocommerce

Если не ошибаюсь

3. alexbelkevich

alexbelkevich

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Спасибо большое! да, виджетом получилось! Но виджет это такое дело... Он же теперь на всех страницах будет, правильно? А мне бы вывод только на первой странице сделать...

4. Akselon

Akselon

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вроде бы там можно выбирать, на каких страница будет отображаться.

5. visionery

visionery

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Нет не будет. В настройках каждой страницы настраивается отображение виджетов.

6. alexbelkevich

alexbelkevich

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Да да, спасибо большое! А подскажите еще, пожалуйста. Как темизировать и немного изменить виджет? Ткните в мануал. Нашел в гугле какой то, но там, как я понял, к старой версии и вроде бы немного отличается от новой версии.. Мне классы надо поменят, да и jquery добавить к виджету "Категории" от WooCommerce

7. visionery

visionery

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    если не путаю, woocommerce\classes\widgets....

прям интересно стало, покажите потом, что получилось....

8. alexbelkevich

alexbelkevich

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Обязательно покажу) Только сначала бы разобраться, как вообще изменять виджеты) Сами виджеты в woocommerce\includes\widgets.

9. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Народ, да что вы вечно в какую то жуткую кастомизацию лезете? Почти на все есть готовые решения. Нужен сайдбар на одной странице? Подключите WooSidebars. Есть и другие. Или найдите себе приличную тему где уже все есть то, что вам нужно. Можно найти и с катомизацией садбаров, меню, чего угодно. Нет, нужно залезть в код, а потом спамить тут вопросами типа - чето криво у меня работает или что делать - все слетело после очередного обновления.

10. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Не всегда всё так гладко. Иногда проще взять простую бесплатную тему и доработать её под себя, чем мучаться над глюками премиум темы.
    Вот к примеру вставил на свой сайт для тестирования вот эту тему (рекомендованную кстати вами)
    http://cosmetic.besaba.com/
    и не могу понять отчего у нее после установки wocommerce меню вертикальным стало.

11. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Бывают конечно "закидоны" у любых разрабов и тем, но в целом практически всегда можно подобрать то, что надо. Вот тоже пример семерки с магазином http://woobb.hostenko.com/shop/ Как видите, все работает отлично. Последние фиксы темы касались WC тоже, так что проверьте версию темы.

12. alexbelkevich

alexbelkevich

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Поясню, почему я хочу именно сделать по своему. Я первый раз делаю на WooCommerc что либо да и вообще первый раз так плотно работаю с WP. Мне как программисту просто интересно знать, как и что устроено. Пусть я изобрету велосипед, но свой. Поэтому я и хочу, чтобы меня ткнули носом, куда копать)

13. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Когда я устанавливал, то это была последняя версия 3.2.1 сейчас получается предпоследней, так ка новая 3.3.0. И что-то не нашёл у них в сообщениях, что они в новой версии меню фиксили. Возможно зря я туда их демо-контент экспортировал. Мог он повлиять на вид меню.
    alexbelkevich - в редакторе есть кнопка с шорткодами, а среди них Новые товары и Рекомендуемые товары. Если рекомендуемые и популярные для вас некритично, то можно попробовать использовать их. На сайте woo есть описания настроек шорткодов.

• Нравится Нравится x 1
  14. alexbelkevich

alexbelkevich

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Спасибо большое!

15. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    D&B, проблемас темой решилась. Глянул в в файербаге в чём отличие вашей менюхи от моей и увидел что туда затесался код плагина Responsive Select Menu, который я люблю в первую очередь устанавливать.
    Деактивировал плагин и меню приобрело нормальный вид.

• Нравится Нравится x 1