Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Основы - Начальная настройка плагина WooCommerce

Тема в разделе "WooCommerce - основы, описания, уроки.", создана пользователем D&B, 7 мар 2014.

1. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Сразу после установки плагина WooCommerce вам следует сделать небольшие, начальные настройки. Вообще говоря, в плагине настроек довольно много и все они разумеется, могут быть вами изменены в зависимости желаемых задач. Однако есть несколько основных, на которые вам крайне желательно обратить внимание сразу же после установки.

Если магазин и сайт новые, предварительно настройте ЧПУ как написано здесь.

WooCommerce – Настройки – Общие

Общие настройки:

Первым делом необходимо выставить основное местоположение вашей страны.

Определить страны, где предполагается вести продажи. По умолчанию установлено – Все.

woocommerce-base-settings-1.jpg woocommerce-base-settings-2.jpg

При необходимости можете вывести любое уведомление для вашего магазина, которое будет показываться в виде полосы в низу или наверху на всех страницах. Например, можете там написать, что магазин работает в тестовом режиме.

Опции валюты:

Установите вашу валюту.

Установите, как будет отображаться знак валюты и сокращение. Для России актуально – Справа с пробелом. В настройках разделителей ничего менять не надо. От них зависит - как будут считаться тысячи и копейки в ваших ценниках.

WooCommerce – Настройки – Товары

Вывод товаров:

Если при установке плагина вы не отказались от автоматической настройки страниц для магазина, то в этом разделе ничего менять не надо. Если же вы решили создать собственную страницу для вывода архива с товарам, то после создания нужно указать её в - Архив товаров / Страница магазина.

Информация о продукте:

Проверьте настройку единиц измерения веса и размеров. По умолчанию - килограммы и сантиметры.

woocommerce-base-settings-3.jpg

Размеры изображений товаров:

Важный пункт, от которого зависит - как будут выводиться картинки с вашими товарами в общем каталоге, странице конкретного товара и в миниатюрах. При желании, можете снять галочку в чекбоксе - Жесткая обрезка, если уверены, что ваши картинки имеют строго нужные пропорции.

woocommerce-base-settings-4.jpg

Кроме того стоит помнить, что размеры изображений часто регулируются еще и в настройках самой темы. Так например, для некоторых премиум тем в руководствах указано - какие размеры нужно выставить в этом разделе. После изменения размеров следует перегенерить миниатюры с помощью отличного плагина - Regenerate Thumbnails.

WooCommerce – Настройки – Налог

Тут можно включить образование цен с учетом требуемых налогов. По умолчанию, выключено. Для введения нового налога кликните на вкладку Стандартные ставки – Вставить строку и введите необходимые данные. Если учет налогов для вывода цен на товары и доставку не планируется, то оставьте все настройки по умолчанию.

WooCommerce – Настройки – Оплата

Настройки вариантов оплаты и подключение платежных шлюзов. По умолчанию присутствуют:

Безналичными через банковский перевод, Чеками, Наличными, Банковскими картами через сервис Mijireh и PayPal.

Для того что добавить новые типы оплаты и новые платежные шлюзы загрузите необходимые плагины. Например, Robokassa for WooCommerce. После установки и активации плагина новый тип оплаты с соответствующими настройками появится в верхней строке под вкладками.

Не нужные типы оплаты вы можете отключить в их настройках. Для перехода к настройкам каждого типа используйте дополнительные закладки в верхней части или - Настройки из таблицы ниже.

Отображение платежей:

Таблица, где вы можете определить порядок вывода платежных вариантов простым перетаскиванием нужного элемента.

WooCommerce – Настройки – Доставка

По аналогии с предыдущим пунктом, тут вы можете при необходимости настроить требуемые методы доставки, если они вообще предусмотрены. Ненужные типы доставок отключаются в их настройках, в чекбоках вида – Активировать…

WooCommerce – Настройки – Аккаунты

При необходимости определите, каким именно образом будут регистрироваться ваши покупатели.

WooCommerce – Настройки – Эл. Почта

В этом разделе сосредоточены настройки почтовых уведомления при формировании заказов. Проверьте почтовый адрес, тексты и если нужно измените основные цвета оформления в соответствии со стилем вашего магазина.

WooCommerce – Состояние системы

Проверьте всю информацию о техническом соответствии вашего магазина и возможностей WPи сервера. Проблемы будут обозначены красным текстом. Как правило, требуется увеличить предел выделяемой WPпамяти. Как это сделать читайте тут.

Вот собственно и все. Самые необходимые начальные настройки сосредоточены в первых двух разделах. Остальное зависит от ваших личных требований и возлагаемых на функционал магазина задач.

• Нравится Нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  2. bezpremudrostey

bezpremudrostey

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему у меня на странице оплаты отображаются не все методы доставки, которые я указала в админке? Мучаюсь уже несколько дней, никак не могу найти причину((

3. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    какие Вы указали и какие не отображаются? Какие методы оплаты активированы? Проверьте, правильно ли настроены разрешенные страны, в которые осуществляется доставка.
    Это не ваш случай?
    И вопрос этот можно было задать отдельной темой ;)

• Нравится Нравится x 1
  4. bezpremudrostey

bezpremudrostey

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я боялась показаться чересчур наглой, создавая под свой вопрос отдельную тему :)
    Я указала все 5 [​IMG] , на сайте отображаются только 3 [​IMG] .
    В общих настройках стоит: основное местоположение - Россия, Допустимые страны - Все страны.
    Оплата [​IMG] .

В той теме я не нашла ответа на свой вопрос :(

5. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    дайте ссылку на сайт
    а в настройках local delivery и local pickup стоит все регионы, никаких ограничений нет?

6. bezpremudrostey

bezpremudrostey

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    http://bezpremudrostey.ru
    И там, и там стоит Россия

7. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Гы, интересно. У меня например даже самовывоз не виден, только "курьер" и Почта России.
    У WC вообще интересные алгоритмы работы с доставкой и оплатой. (например, как в теме по ссылке, если не активирована доставка, то он не показывает варианты оплаты по наложенному платежу) Их разгадывать как-то надо.
    Во-первых, надо выяснить, какой именно из самовывозов у нас отображается. Вы самовывоз сделали их free_shipping (бесплатная доставка) и из local_pickup (самовывоз). Оставьте на чем-нибудь одном, другое переименуйте.
    Я подозреваю, что замануха где-то в региональных настройках. Вряд ли конечно, но может быть из-за того, что я сижу с Украины? Попробуйте порыться в настройках Woocommerce (в общих и настройках доставки), выставить разрешенный регион - Все страны. Поройтесь в настройках вариантов оплаты и доставки, может где-то лишнюю галочку поставили?

8. isaakshtern

isaakshtern

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! возникла сложность, в текстовом редакторе, после установки не добавилась клавиша для вставки шорткода на страницу... подскажите пож. в чем может быть дело? или если данный вопрос обсуждался ранее то направьте где можно глянуть...

9. tutsnew

tutsnew

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    была такая проблема после обновления wordpress 3.9 необходимо также обновить woocommerce до последней версии - они уже всё поправили, шорткоды в редакторе появились

10. isaakshtern

isaakshtern

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    большое спасибо за столь быстрый ответ!! однако версия WC стоит последняя Версия 2.2.4, как и WP тоже. иконки шорткода так и нет...

Вложения:

11. tutsnew

tutsnew

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
  12. isaakshtern

isaakshtern

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    то есть иконка будет отображаться только в таком сочетании?
    в данный момент установленны более поздние версии ВП- 4.0 ВуКом - 2.2.4,
    может данную иконку нужно как то дополнительно добавлять?

13. tutsnew

tutsnew

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    К сожалению, я уже давно не обновлялся, но вероятно, что ситуация повторилась. Как и в прошлый раз обновился редактор TinyMCE, а Woocommerce не успел среагировать вовремя. Скорее всего в последущих обновлениях шорткоды добавятся. Кстати, ни разу ими не пользовался, их необходимость не особо лично мне.

14. isaakshtern

isaakshtern

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а как вы добавляете товары и категории на нужную страницу? каждый раз пишите код вручную?

15. tutsnew

tutsnew

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Да, вручную, там не очень много писанины http://docs.woothemes.com/document/woocommerce-shortcodes/
    Также в моём шаблоне есть визуальный шорткодер для WC по типу этого http://anpsthemes.com/woocommerce-shortcodes-plugin/wp-admin/post-new.php (для входа demo - demo и капча) Здесь можно сгенерировать себе текст шорткода, если возникают трудности

16. isaakshtern

isaakshtern

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    большое спасибо! буду изучать)

17. goaad

goaad

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер! В чем отличие работы плагина All in One SEO Pack и All in One SEO Pack WooCommerce и каким из них лучше пользоваться?

18. D&B

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Второй только как дополнение к первому. Он не самостоятельный. Но я лично, не вижу в нем большой необходимости.

19. Shamno

Shamno

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Я хочу открыть сайт, коммерческой тематики, на вп с этим плагином. Хочу уточнить один момент, смогут ли несколько пользователей одновременно вести, каждый свой мини магазинчик, не завить от главного админа?

20. D&B

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Трудно так понять, что значит "свой мини магазинчик", но вообще то это один магазин. Админов конечно может быть сколько угодно.