Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Посоветуйте плагин для организации медиафайлов

Тема в разделе "Общее для WordPress", создана пользователем tsvetnoff, 3 апр 2015.

?

Вас вообще самих-то никого не напрягает такая структура папок? 2013, 2014, 2015/1,2,...12

1. Пофигу вообще.

3 голосов
    42,9%
  2. Так это ж азы! Все знают, сразу ставим такой-то плагин!

0 голосов
    0,0%
  3. Напрягает... вот и напрягаюсь...

2 голосов
    28,6%
  4. Напрягало, все-таки отрыл плагин. В ответах ща напищу.

2 голосов
    28,6%
  1. tsvetnoff

tsvetnoff

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток! Помогите начинающему вордпрессеру :).
    Очень не нравится, что медиафайлы заливаются без разбору в одну папку. Точнее даже не так, в папке Uploads есть папки 2013, 2014, 2016, 2017 и т.п. В каждой из них по 12 папок месяцев, а вот в них без разбору заливаются файлы. (У меня же не блог! Это неудобно для интернет-магазина!) Так как у меня в Woocommerce должно быть несколько категорий товаров, то хотелось бы, чтобы и файлы заливались соответствующим образом. Есть ли какой-нибудь плагин для непосредственной настройки этих параметров и работы в таком ключе?
    Допустим, чтобы в итоге было несколько папок Uploads/Cameras, Uploads/Smartphones, Uploads/Tablets и т.п., а в просмотрщике Медиафайлов в админке можно было бы по этим папкам лазить и редактировать туда-сюда. :) Надеюсь понятно объяснил.
    P.S.- Соответственно желательно, чтобы при создании товара в меню "Вставить медиафайл" фотки не все сплошь вываливались из всех папок, а папки с ними. При заходе в папку выбираешь нужный файл.

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Приучите себя давать нормальные названия файлом и пользуйтесь поиском в библиотеке. Сильно помогает. А в остальном это уже нужно разработчикам WP предлагать.

3. tsvetnoff

tsvetnoff

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мне себя к этому приучать не требуется. Все названия файлов у меня четко структурированы, но в силу своей педантичности мне просто этого мало. Хочется, чтобы порядок и логика были во всем. Но если это задача не решается плагином, то ладно, можно смириться - не конец света.

4. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Плагинов наклепали к WP уже более 37к. Это только бесплатных. Может стоит поискать получше - попробуйте.

5. tsvetnoff

tsvetnoff

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Этим и занимаюсь, заодно решил узнать, чем пользуются форумчане. В общем, нашел довольно неплохо вариант - Enhanced Media Library, может кому-то тоже пригодится. :) Правда сами папки он не настраивает (только убирает папки годов и месяцев), зато имеет хорошую таксономию и дружит с категориями товаров.

• Нравится Нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  6. teddy_spb

teddy_spb

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет. ничего нового не нашли? тоже не нравится все в одной папке, хочу чтоб каждая фотка была на правильном месте

7. ADv

ADv Местный

Симпатии:
    108
    Баллы:
    43
    Пользуюсь вот таким WP Media Folder, wordpress folder in media. Но он организовывает файлы по "виртуальным" папкам, а не физически на сервере.

8. MariaD

MariaD

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А мне Media Library Assistant больше приглянулся. C Woocommerce вполне дружит. Настроек в нём только многовато для моих потребностей. Ещё вариант WP Media Category Management, но его под магазин надо допиливать, к сожалению плагин понадобился очень срочно и времени на копание в чужом коде нет. Но для другого проекта, вполне возможно прилажу его.

• Нравится Нравится x 1