Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Проблема с миниатюрами

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем Николай, 4 дек 2013.

1. Николай

Николай

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При загрузке миниатюры wordpress или woocommerce самопроизвольно обрезает картинку и в качестве миниатюры выводит ее центральную часть, как исправить?

Вложения:

• Согласен Согласен x 1
  2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Размеры картинок для товаров задаются в WooCommerce - Настройки - Настройки изображений. Соответственно, Вам нужно загружать картинки именно такого размера как вы там зададите или большие.

3. Николай

Николай

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, я просто убрал галочку жесткое кадрирование

4. D&B

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Кадрирование как мне кажется, лучше не отключать. Вы бы лучше попробовали воспользоваться плагином Regenerate Thumbnails.

5. Николай

Николай

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    пользуюсь Regenerate Thumbnails, то что вы предлагаете "загружать картинки именно такого размера как вы там зададите" меня не устраивает так как изображение товара должно быть быть хорошего качества и разрешения, а миниатюра на то она и миниатюра что бы быть маленькой а потом её открыть или использовать линзу, кстати на странице товара картинка тоже была обрезана

6. tutsnew

tutsnew

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Присоединяюсь к автору топа, может быть есть какой-нибудь удобный плагин, который умеет уменьшать изображения по большей стороне например, вливать в заданный бокс и т.п.? У меня много разношёрстных фотографий их более 4 тыс, я их оптимизировал по д WEB массово, залил на сервер и через CSV импорт цепляю к товарам. проблема, не могу отгенерировать нормальные миниатюры. То все разные по высоте, то обрезаются как попало. Уже третий раз делаю Regenerate Thumbnails с разными параметрами, но всё не так как хочется. а хочется, чтобы картинки целиком вписывались в указанные размеры, пусть с полями, но полностью и без обрезки. Как сделать, есть ли инструмент помимо настроек товаров в WC?

• Согласен Согласен x 2
  7. D&B

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Результат небольшого эксперимента.
    Вот примеры на основе стандартной темы с включенной обрезкой и выключенной для каталога товаров.

C обрезкой.jpg Без обрезки.jpg

Все установленные в настройках WC размеры для картинок имеют квадратные пропорции, но разные размеры.
    При этом размеры картинки в настройках WC для страниц товаров стоит - 600x600, но в реале получаются всегда шириной 300, то есть так как указано в настройках для медиафайлов в самой WP.

Ниже страница товара с выключенной и включенной обрезкой.

Товар внутри без обрезки.jpg Товар внутри с обрезкой.jpg

Во всех случаях после каждого изменения, картинки перегенерировались заново.

8. seomur

seomur

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в woocommerce стоит жесткая обрезка для миниатюрок - но почему-то получаются разные размеры миниатюрок в каталоге http://pumppit.ru/cat/proteiny/ не пойму как исправить?

9. D&B

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Читайте внимательно выше

• Не нравится Не нравится x 1
  10. chexx

chexx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    чтобы в WP грузилась одна картинка поставьте в Настройках Медиафайлов Размеры всех изображений равными нулю

11. Mr.Alexandr

Mr.Alexandr

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Как отцентрировать эти картинки? Чтобы они были в отведенном боксе строго по центру? Неважно будь то горизонтальная или вертикальная картинка.

Вложения:

12. platinum-trade

platinum-trade

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    background-size:cover
    height:auto
    width: как получится - смотря что у вас задано !

13. Mosstudent

Mosstudent

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такая же проблема с миниатюрами. Независимо от галочки "Обрезать миниатюру точно по размерам" в обоих случаях получаются обрезанные миниатюры.

14. tuxfighter

tuxfighter Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
    перегенерировали их после изменения настроек?

15. Mosstudent

Mosstudent

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, я просто загружал новые картинки - результаты обрезки все равно кривые.
    В качестве решения придется вначале делать все картинки квадратными, а потом уже буду заливать в ВП.