• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Проблема с миниатюрами

Image CMS
При загрузке миниатюры wordpress или woocommerce самопроизвольно обрезает картинку и в качестве миниатюры выводит ее центральную часть, как исправить?

Вложения

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Размеры картинок для товаров задаются в WooCommerce - Настройки - Настройки изображений. Соответственно, Вам нужно загружать картинки именно такого размера как вы там зададите или большие.

Размеры картинок для товаров задаются в WooCommerce - Настройки - Настройки изображений. Соответственно, Вам нужно загружать картинки именно такого размера как вы там зададите.
Нет, я просто убрал галочку жесткое кадрирование

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Кадрирование как мне кажется, лучше не отключать. Вы бы лучше попробовали воспользоваться плагином Regenerate Thumbnails.

пользуюсь Regenerate Thumbnails, то что вы предлагаете "загружать картинки именно такого размера как вы там зададите" меня не устраивает так как изображение товара должно быть быть хорошего качества и разрешения, а миниатюра на то она и миниатюра что бы быть маленькой а потом её открыть или использовать линзу, кстати на странице товара картинка тоже была обрезана

tutsnew

Форумчанин
Присоединяюсь к автору топа, может быть есть какой-нибудь удобный плагин, который умеет уменьшать изображения по большей стороне например, вливать в заданный бокс и т.п.? У меня много разношёрстных фотографий их более 4 тыс, я их оптимизировал по д WEB массово, залил на сервер и через CSV импорт цепляю к товарам. проблема, не могу отгенерировать нормальные миниатюры. То все разные по высоте, то обрезаются как попало. Уже третий раз делаю Regenerate Thumbnails с разными параметрами, но всё не так как хочется. а хочется, чтобы картинки целиком вписывались в указанные размеры, пусть с полями, но полностью и без обрезки. Как сделать, есть ли инструмент помимо настроек товаров в WC?

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Результат небольшого эксперимента.
Вот примеры на основе стандартной темы с включенной обрезкой и выключенной для каталога товаров.

C обрезкой.jpg Без обрезки.jpg

Все установленные в настройках WC размеры для картинок имеют квадратные пропорции, но разные размеры.
При этом размеры картинки в настройках WC для страниц товаров стоит - 600x600, но в реале получаются всегда шириной 300, то есть так как указано в настройках для медиафайлов в самой WP.

Ниже страница товара с выключенной и включенной обрезкой.

Товар внутри без обрезки.jpg Товар внутри с обрезкой.jpg

Во всех случаях после каждого изменения, картинки перегенерировались заново.

seomur

Новичок
Вот примеры на основе стандартной темы с включенной обрезкой и выключенной для каталога товаров.

Посмотреть вложение 613 Посмотреть вложение 614

Все установленные в настройках WC размеры для картинок имеют квадратные пропорции, но разные размеры.
При этом размеры картинки в настройках WC для страниц товаров стоит - 600x600, но в реале получаются всегда шириной 300, то есть так как указано в настройках для медиафайлов в самой WP.

Посмотреть вложение 615 Посмотреть вложение 616

в woocommerce стоит жесткая обрезка для миниатюрок - но почему-то получаются разные размеры миниатюрок в каталоге http://pumppit.ru/cat/proteiny/ не пойму как исправить?

chexx

Новичок
чтобы в WP грузилась одна картинка поставьте в Настройках Медиафайлов Размеры всех изображений равными нулю

Посмотреть вложение 613 Посмотреть вложение 614

Посмотреть вложение 615 Посмотреть вложение 616

Как отцентрировать эти картинки? Чтобы они были в отведенном боксе строго по центру? Неважно будь то горизонтальная или вертикальная картинка.

Вложения

Mosstudent

Новичок
Такая же проблема с миниатюрами. Независимо от галочки "Обрезать миниатюру точно по размерам" в обоих случаях получаются обрезанные миниатюры.

Mosstudent

Новичок
Нет, я просто загружал новые картинки - результаты обрезки все равно кривые.
В качестве решения придется вначале делать все картинки квадратными, а потом уже буду заливать в ВП.

Mixon14

Форумчанин
Хотелось бы освежить тему. Не появилось ли в последних версиях Вукомерс нового функционала, чтобы миниатюра не обрезалась, а целиком влезала в рамку?

qwer

Специалист
Местный
Хотелось бы освежить тему. Не появилось ли в последних версиях Вукомерс нового функционала, чтобы миниатюра не обрезалась, а целиком влезала в рамку?
Почему вы считаете обрезку фотографий новым функционалом и ожидаете когда он появится, если он существует уже давно?
Снимите птички "Жесткая обрезка" и будет картинка таких размеров как нужна.
И что конкретно имеете в виду когда говорите "рамка"? Учитывая что во многих темах рамок вокруг фотографий нет :)
А вообще:
Woocommerce
Wordpress
Functions.php

Последнее редактирование:

Mixon14

Форумчанин
Почему вы считаете обрезку фотографий новым функционалом и ожидаете когда он появится, если он существует уже давно?
Снимите птички "Жесткая обрезка" и будет картинка таких размеров как нужна.
И что конкретно имеете в виду когда говорите "рамка"? Учитывая что во многих темах рамок вокруг фотографий нет :)
А вообще:
Woocommerce
Wordpress
Functions.php

Объясню.

Если отключить жётскую обрезку, то в каталоге товаров картинки будут не по сетке (квадратными), а в оригинальных пропорциях. Это смотрится некрасиво.

Я хочу так:

Например, у меня для страницы магазина заданы размеры фото 400х400. Если загружать фото 500х600, то лишние 100px будут обрезаны под квадрат.
Например, в фото-редакторе, которым я сейчас пользуюсь, чтоб сделать фото квадратным, есть опция smart filling, т.е. делая фото квадратным, оно не обрезается, а просто заполняется фон под нужную пропорцию (в данном случае под квадрат).
Вот я и хочу, чтобы не редактировать каждое фото для заглавного изображения под квадратные размеры, узнать, можно ли что-то активировать, чтобы изображение просто подгонялось под 400х400 не в обрезанном виде, а целиком. Соответственно, чтобы просто по центру вставало.

Вот вам пример: http://mehano.ru/catalog/startovye_nabory

Видно, что прямоугольные фото вмещаются в квадратные размеры, а лишнее пространство просто заполнено белым фоном.

Я не специалист, но предполагаю, что это не очень сложно технически сделать. Только не знаю как.

tuxfighter

Гуру
Местный
в данной реализации вуукоммерси такого функционала нет.
и я очень надеюсь, что он ни когда не появится.