• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Сайт+интернет магазин продукции B-actif

DEEPshadow

Форумчанин
Нашел еще косяк, почему то не кликается меню на телефоне. Можно ли как то поменять это меню, скажем я создам новое без подкатегрий?
 

jadmi

Новичок
Нашел еще косяк, почему то не кликается меню на телефоне. Можно ли как то поменять это меню, скажем я создам новое без подкатегрий?
на телефоне тестил или через комп?
просто тоже заметил ! когда на компе кликаешь по мобильному меню то не всегда кликается на другой уровень! тестил на реальном айфоне все норм при нажатии пальцем. судя по всему там арена кликамболее обширна. т. е. на компе если на текст кликать то не работает, но если нажать пустое пространство около текста, то все ок.
 

Amaterino

Новичок
Привет!

Внимательно читал тему. Очень заинтересовала переписка про ..кхм.. бока :)

> С индексацией бока не повылазят?
> А какие бока? Когда стоит нофалоу и ноиндекс )) по я.вебмастеру ни одна страница с карточкой товара не проскакивает

Поясните, пожалуйста, о чем речь идет. Подозреваю, что вещь важная, надо бы вникнуть :)
 

jadmi

Новичок
Привет!

Внимательно читал тему. Очень заинтересовала переписка про ..кхм.. бока :)

> С индексацией бока не повылазят?
> А какие бока? Когда стоит нофалоу и ноиндекс )) по я.вебмастеру ни одна страница с карточкой товара не проскакивает

Поясните, пожалуйста, о чем речь идет. Подозреваю, что вещь важная, надо бы вникнуть :)

ну тут смысл прост. В woocommerce создаются товары и на каждый из них есть страница (карточка товара). на моем сайте я принял решение отказаться от карточки товаров и сделать на каждый товар просто обычную страницу! чтобы на пользовательском уровне и на уровне роботов карточки товаров скрыть ( чтобы не дублировалась информация) я со всех карточек товаров ставлю редирект на страницу товара. Тем самым пользователь на карточку товара уже не попадет. А роботам прописываются провила на не индексацию и не следование! как то так!

возможно есть способ ковырять код карточек товара и делать их дизайн под мою задачу но тогда при новом обновление темы или вуукомерца все нужно будет заново прописывать, а так один раз сделал и спокойно выполняй другие не менее важные задачи
 

Amaterino

Новичок
jadmi

спасибо за ответ.
А от карточек товаров отказались потомучто по дизайну не подходит?
 

jadmi

Новичок
jadmi

спасибо за ответ.
А от карточек товаров отказались потомучто по дизайну не подходит?

нет! просто карточки товара это стандарт а я решил сделать не стандарт ! правда давно не занимался сайтом так как готовлю вторую версию на основе the7 2 versus
 

Amaterino

Новичок
нет! просто карточки товара это стандарт а я решил сделать не стандарт ! правда давно не занимался сайтом так как готовлю вторую версию на основе the7 2 versus

Никак не пойму, стандарт в каком смысле? Иметее ввиду, не стандарт = чтобы не как у всех, или как?
 

jadmi

Новичок
Никак не пойму, стандарт в каком смысле? Иметее ввиду, не стандарт = чтобы не как у всех, или как?
Прикрепил 2 фото стандарт и не стандартСнимок экрана 2015-02-22 в 8.23.30.pngСнимок экрана 2015-02-22 в 8.24.11.png

По поводу "в каком смысле"
Есть карточка товара. Там фото, мини описание, потом внизу вкладки. Ты их заполняешь и у тя товар готов для магазина! Но, что если нужно сделать страницу с кучей описаний, но с возможностью компоновать блоки информации куда за хочешь и как захочешь? То есть допустим цену внизу фото, фото после информации, а не стандартно и тд.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Прикрепил 2 фото стандарт и не стандартПосмотреть вложение 1123Посмотреть вложение 1124

По поводу "в каком смысле"
Есть карточка товара. Там фото, мини описание, потом внизу вкладки. Ты их заполняешь и у тя товар готов для магазина! Но, что если нужно сделать страницу с кучей описаний, но с возможностью компоновать блоки информации куда за хочешь и как захочешь? То есть допустим цену внизу фото, фото после информации, а не стандартно и тд.
С одной стороны, ничто не мешает переформировать single.php так, как душа пожелает. Но это при условии, что все товары должны выглядеть плюс-минус одинаково, по крайней мере компоновка основных блоков.
Если же товаров немного, и хочется сделать уникальным компоновку для каждого - то вполне интересное и правильное решение!
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу