Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Сколько у вас выполняется запросов при открытии?

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем appletownworld, 4 янв 2015.

1. appletownworld

appletownworld

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Уважаемые господа, поделитесь информацией.
    Сколько запросов делает ваш Е-магазин?
    В некоторых источниках пишут, про голый WP, что делает примерно 40 запросов и к этому количеству запросов нужно стремиться. Интересно как обстоят дела у людей которые используют интернет-магазины на WP. Какой объем данных при этом загружается? Сколько в среднем время открытия товара(страницы)?
    Я например использовал для получения этой информации плагин Query monitor.
    И данные у меня очень далеки от идеальных, от 110 запросов в работе в админ панели, если открывать товар то доходит до 1К запросов, данные от 16Мб на главной странице и до 320Мб когда открываешь карточку товара.
    Мне вот интересно это у всех примерно такие показатели или только я один такой "тяжелый"?

2. galiulinr

galiulinr Местный

Симпатии:
    56
    Баллы:
    28
    320 Мб для карточки товаров, это сверх много, может ноль лишний? На одном из моих сайтов установлен магазин правда не на WC а на EDD с дополнениями, плюс стоит форум на BBpress со своими плагинами дополнениями, блог, плюс стандартный набор (капчи, антивирусник, контактная форма, СЕО и прочие). Так вот весь это винегрет работает стабильно, я бы не сказал что очень быстро но и не тормозит. Может из-за того что тема-минимализм (без всяких наворотов). Честно говоря даже не проверял нагрузку, даже интересно стало надо будет установить плагин и глянуть что там.

3. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Мерить можно до бесконечности. Особенно с помощь гуглопейджа и прочих навороченных измерителей. Я в последнее время использую вот этот простой сервис. Загружает выбранную страницу пять раз с небольшим интервалом и выводит среднее время загрузки. Читателю/покупателю в итоге, глубоко наплевать на количество запросов, скриптов и прочее. Ему важно как быстро он увидит страницу.
    На мой взгляд, приемлемое время не более 3,5 секунд. Если в районе 1,5 - 2,5 сек, это уже хорошо. Меньше секунды получается только у WP сайтов заоптимизированных до состояния текстового документа. Это далеко не всегда приемлемо и уж точно не про магазин на WP.
    Кроме того, многое зависит от хостера и сервера конечно. Даже от времени суток.

• Нравится Нравится x 1
  4. appletownworld

appletownworld

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Очень полезная онлайн утилита.
    Согласен конечно, что конечному пользователю без разницы как и сколько раз что делается внутри. Просто на разных источниках пишут, что количество запросов связано со скоростью загрузки сайта.
    Еще часто встречается реклама хостинга заточеного именно под WP. Может быть кто-нибудь пользовался? Хочется знать что же такого особенного в заточенных под WP хостерах.

5. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Хороший WP хостинг стоит не менее 20$ в месяц. Подробнее о лучших можно прочитать вот тут. Там же довольно подробно расписано о тех. особенностях таких хостеров. Как правило там везде общее кеширование на уровне серверов, так что бы пользователь не парился с этим вообще.
    У нас же таким хостингом сейчас норовит назваться любой где есть авто установка WordPress. Изредка это еще могут быть дополнительные тарифы, чуть более устойчивые к нагрузке, но редко.

• Нравится Нравится x 1