• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Важно! Внесение изменений в файлы шаблонов WooCommerce

Image CMS

Валерий

Специалист
Шаблоны файлов WooCommerce содержат разметку и структуру шаблона интерфейса (и HTML сообщения электронной почты) вашего магазина. Если Вы откроете эти файлы, то Вы заметите, что все они содержат много хуков (hooks), которые позволят Вам добавлять / перемещать контент без необходимости редактирования самих файлов шаблона. Такой подход защищает от любых проблем с обновлениями, так как файлы шаблона могут оставаться полностью нетронутыми.

Кроме того, вы можете редактировать эти файлы безопасным способом с помощью подмены. Просто скопируйте их в Ваш шаблон в папку с именем /woocommerce , сохраняя ту же иерархическую структуру вложенных файлов и папок. Скопированные файлы шаблонов переопределят файлы шаблонов WooCommerce, используемые по умолчанию. Не редактируйте файлы шаблонов в ядре самого плагина, так как они будут перезаписаны в процессе обновления и все внесенные в них изменения будут потеряны, поскольку обновленные файлы шаблонов затрут старые файлы шаблонов.

Если Вы хотите внести изменения в один из шаблонов, то нет необходимости копировать все файл шаблонов, расположенные в папке templates, а достаточно скопировать только файл шаблона, в который Вы хотите внести изменения. Для этого с директории в вашей темой создайте папку woocommerce и перенесите в нее шаблон, соблюдая вложенность папок.

Пример: для внесения изменений в шаблон корзины, скопируйте woocommerce/templates/cart/cart.php в ваша_тема/woocommerce/cart/cart.php. После этого Вы можете вносить любые изменения в файл шаблона cart.php, расположенный в папке с вашей темой (т.е. в файл cart.php, расположенный по адресу ваша_тема/woocommerce/cart/cart.php), и внесенные вами изменения сохранятся даже после обновления WooCommerce.

В директории /woocommerce/templates/ можно найти следующие файлы шаблонов
(данный список файлов шаблонов актуален для версии WooCommerce 2.0+):

· archive-product.php

· cart/

· cart-empty.php

· cart.php

· cross-sells.php

· mini-cart.php

· shipping-calculator.php

· shipping-methods.php

· totals.php​

· checkout/

· cart-errors.php

· form-billing.php

· form-checkout.php

· form-coupon.php

· form-login.php

· form-pay.php

· form-shipping.php

· review-order.php

· thankyou.php

· content-product_cat.php

· content-product.php

· content-single-product.php​

· emails/

· admin-new-order.php

· customer-completed-order.php

· customer-invoice.php

· customer-new_account.php

· customer-note.php

· customer-processing-order.php

· customer-reset-password.php

· email-addresses.php

· email-footer.php

· email-header.php

· email-order-items.php​

· loop/

· add-to-cart.php

· loop-end.php

· loop-start.php

· no-products-found.php

· orderby.php

· pagination.php

· price.php

· rating.php

· result-count.php

· sale-flash.php​

· myaccount/

· form-change-password.php

· form-edit-address.php

· form-login.php

· form-lost-password.php

· my-account.php

· my-address.php

· my-downloads.php

· my-orders.php​

· order/

· form-tracking.php

· order-details.php

· tracking.php​

· shop/

· breadcrumb.php

· errors.php

· form-login.php

· messages.php

· sidebar.php

· wrapper-end.php

· wrapper-start.php​

· single-product/

· add-to-cart/

· external.php

· grouped.php

· quantity.php

· simple.php

· variable.php​

· meta.php

· price.php

· product-attributes.php

· product-image.php

· product-thumbnails.php

· related.php

· review.php

· sale-flash.php

· share.php

· short-description.php

· tabs/

· additional-information.php

· description.php

· tabs.php​

· title.php

· up-sells.php​

· single-product-reviews.php

· single-product.php

· taxonomy-product_cat.php

· taxonomy-product_tag.php
Ссылка на оригинал статьи, расположенной на официальном сайте WooCommerce в разделе документации.

Последнее редактирование:

platan79

Форумчанин
Местный
Скажите пожалуйста, скопировал в папку с моей темой папку woocommerce, удалил все ненужные файлы, правлю там стили css но изменений на сайте не происходит. Или данный метод подходит только для правки шаблонов?

rikitiki

Специалист
Местный
А чего там непонятного? Вставляйте в форму и утверждайте.
Ддя wordpress Custom CSS это истина в последней инстанции. По правилам приоритетов она выполнит последний код, если её это устроит. Однако в CSS есть своя иерархия приоритетов, и не всегда будет выполнен последний код.
Такие вещи лучше смотреть и тестировать в Файербаге. Да и редактировать сперва лучше там.

platan79

Форумчанин
Местный
То есть, если я там пропишу #header {} то онзаменит стиль в любом файле css где есть такой ключ?

Спасибо огромное! Отличная штука, вот я раньше то маялся...

Последнее редактирование:

wwert

Новичок
Здравствуйте! Подскажите как заменить стандартные метки товара WooCommerce?
От плагина Product CSS3 Tags взять заведомо css тегов

Rostaman

Новичок
Добрый день всем. Не нашел по поиску интересующую тему для вопроса, попробую здесь задать вопрос.
Есть магазин на ВП - 3.6.1 и Woocommerce 2.0.14, шаблон сверстанный на фрилансе, мне необходимо обновить вордпресс хотя бы до версии 3.8.3 но при обновлении пропадает список товаров из категории и нижнее меню, если через админку зайти на карточку товара и нажать перейти, оно работает, но категории все равно не отображаются. Подскажите куда лезть и где искать возможное решение проблемы чтобы обновить движок, может кто то сталкивался. Заранее благодарен!

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вы так и будете мучится со своим уникальным шаблоном. Смените тему на нормальную, с поддержкой WC.

Rostaman

Новичок
Вы так и будете мучится со своим уникальным шаблоном. Смените тему на нормальную, с поддержкой WC.
Мучаюсь не то слово!!! Но к сожалению у меня других вариантов нет, тема специфическая сделанная по эскизам заказчика, ее бы и уже переделать какими нибуть средствами, но пока другого выхода нет. Надо разбираться ...

Stork.71

Гуру
Местный
Для начала обновите не только WP, но и woocommerce до последней версии.
Но, скорее всего, если версталась тема специфически, то и править ее придется специфически. лазить, искать свойства, и т.д.

Rostaman

Новичок
Обновлял и то и то, может есть какие то материалы (ссылки) где что искать чтобы выйти из положения, логика работы есть, а вот помощь бывалых в этой теме не помешала бы.

Stork.71

Гуру
Местный
не зная темы, не зная логики человека, который ее писал, сказать невозможно!
Надо править шаблоны, скорее всего надо править стили.
Оптимальный вариант - обратиться к автору темы. По хорошему, должен исправить за не очень большую плату, так как это доработка его же работы.

ZavStas

Новичок
Обновлял и то и то, может есть какие то материалы (ссылки) где что искать чтобы выйти из положения, логика работы есть, а вот помощь бывалых в этой теме не помешала бы.
Столкнулся с аналогичной задачей: магаз на самопальной теме. При любом обновлении всё умирает и приходится ручками собирать по крупицам заново. Прошлый чувак уходя сжег мосты. Так что веселье только начинается, судя по всему.

Скажите, где-нибудь есть гайд, в какой папке WC какие шаблоны? Конкретно интересует каталог товаров. Есть предположение, что за данный блок отвечает loop, но этого не хватило, чтобы убрать все косяки :(

Grollem

Опытный
если проблемы с обновлением, то можете сделать так, зайти в папку wp-content/woocoomerce/templates отуда все скопировать
и закинуть в wp-content/ваша тема/woocommerce .
После этого проблемы с обновлениями прекратятся, ну собственно и обновляться ничего не будет кроме ядра. :)

ZavStas

Новичок
если проблемы с обновлением, то можете сделать так, зайти в папку wp-content/woocoomerce/templates отуда все скопировать
и закинуть в wp-content/ваша тема/woocommerce .
После этого проблемы с обновлениями прекратятся, ну собственно и обновляться ничего не будет кроме ядра. :)
Не всё так просто. Этот сайт был сделан на WP 3.6 и там был древний WooCommerce. Все темплиты изначально были откопированы в тему предыдущим челом. Однако, есть интересная особенность: последняя версия плагина отказывается работать с теми изменениями, что были внесены в систему.

То есть, при обновлении ядра остается каталог, часть оформления (видимо, некоторые стили правили прямо в корне). Но перестает работать функционал магазина: корзина, сортировки, возможность совершить покупку и т.д.

Ранее я работал с битриксом. Тут схожая ситуация в плане доработки движка. Проблема лишь в том, что я не могу найти точного месторасположения некоторых элементов. Я вижу их в коде, точно знаю, что это не JS, но в темплейтах такого нет и в functions тоже.

Я знаю, что сторонний код любят все. Я в том числе) Поэтому упростим задачу и сведем вопрос к более узкой форме: какие есть варианты в базовой комплектации WC для кастомизации блока товара в каталоге. Не карточки, а именно блока одного товара в общем списке категории.

Если взять общий случай, то у нас есть название, картинка, цена и кнопка купить. В шабах со словом loop я нашел фрагменты. Но есть подозрение, что существуют и другие варианты, как это всё можно настроить.

Grollem

Опытный
Wordpress, это фреймворк а Woocommerce это класс для него, кастомизировать можно все как хочешь.
Можно добавить у удалить все что угодно! Вообще все что прийдет в голову.

Stork.71

Гуру
Местный
Если взять общий случай, то у нас есть название, картинка, цена и кнопка купить. В шабах со словом loop я нашел фрагменты. Но есть подозрение, что существуют и другие варианты, как это всё можно настроить.
Я не совсем профи, но вроде этом можно менять add_action и remove_action с редактированием порядка выведения (10, 20, 30....).
Например, вот так убирается "В корзину":
PHP:
remove_action( 'woocommerce_after_shop_loop_item', 'woocommerce_template_loop_add_to_cart', 10);
Может поможет разобраться :)