Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Внесение изменений в файлы шаблонов WooCommerce

Тема в разделе "WooCommerce - основы, описания, уроки.", создана пользователем Валерий, 6 ноя 2013.

1. Grollem

Grollem

Симпатии:
    47
    Баллы:
    28
    • Нравится Нравится x 1
  2. ZavStas

ZavStas

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Ок, спасибо.
    Полазил по коду того чуда, что мне досталось. До 2.3.3 я его заставил работать. Сегодня апнулся на 2.3.3 (иначе отваливается модуль оплаты). Теперь вообще весело - в карточке товара исчезло больше половины страницы (с середины и дальше, вместе с футером).
    Походу, проще взять норм тему и переложить на неё диз, чем бороться с глюками чужого кода.

• Нравится Нравится x 2
  3. Антон_

Антон_

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребята, подскажите, пожалуйста: есть тема, в ней создана папка "тема"/woocommerce/ и там файл archive-product.php. Т.е. как я понимаю, этот файл перезатирает стандартный шаблон плагина WooCommerce. И вот этот файл по какой то причине на главной странице результата выводит надпись по английски "Showing 1–8 of 19 results".
    Если файл удалить, тогда надпись выходит на русском, но слетают стили и главная страница отображается некорректно.
    Проблема состоит в том, что я не могу понять, откуда и почему моя тема берет английский язык для WooCommerce, когда при отсутствии файлов в папке "тема"/woocommerce/ используется русский.

4. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Вероятно в вашей теме не корректно проведена локализация или может ее вообще нет.
    Какая тема используется?

5. Антон_

Антон_

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    тема MegaShop. вот странно что если из папки тема/woocommerce удалить все файлы, то с языком всё в порядке становится

6. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Нормальное поведение, т.к. если нет шаблонов в теме, то используются шаблоны из плагина WooCommerce.
    Желательно, чтобы тема и плагин были последних версий?
    Если это так, то для решения проблемы нужно смотреть сами шаблоны темы.

7. Антон_

Антон_

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кажется до меня дошло...
    Если я правильно понял, то локализация построена по принципу:
    - указывается в каком файле и каком конкретно месте заменить
    - строка которую заменить
    - строка на которую заменить.
    Получается, что в файле локализации для стандартных шаблонов woocommerce всё переведено, а для файлов из моей темы нет.
    Поэтому надо либо добавлять перевод для файлов моей темы, либо удалить их, чтобы использовались стандартные шаблоны woocommerce.

А я думал, что вызывается какая-то функция, считывающая нужный файл локализации и для шаблонов темы она была пропущена....

• Согласен Согласен x 1
  8. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    В верном направлении мыслите.

9. prandros

prandros

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Всем привет,помогите сделать простейшее.
    Как на странице товара перенести название товара под хлебные крошки.
    QIP Shot - Screen 059.png
    Как на картинке.

10. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Зависит от темы.
    Н-р, для темы storefront
    1. было так http://take.ms/CY4h5
    2. После вставки кода в functions.php темы
    PHP:
    remove_action('woocommerce_single_product_summary''woocommerce_template_single_title',5);
    add_action('woocommerce_before_single_product_summary''woocommerce_template_single_title',5);
    стало так http://take.ms/W4PJH

11. prandros

prandros

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Помогло!

• Нравится Нравится x 1
  12. GaLLeR

GaLLeR

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кому не сложно, скажите, за что какой файл отвечает? Хочу перелопатить весь магазин под себя(юзать паблик не вариант), но не могу понять, какой файл за что отвечает. Где, например, находится файл, отвечающий за страницу самого магазина?

13. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Полное описание всех файлов шаблонов WooCommerce.

14. GaLLeR

GaLLeR

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  15. Kitanaell

Kitanaell

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    подскажите пожалуйста, почему может не работать правка шаблонов WooCommerce в дочерней теме, следовала инструкции в гайде, создала папку, путь был как в родной папке. Непосредственная правка шаблона в самом WooCommerce разумеется работает

16. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Проверил на дочерней теме на основе темы Venedor на примере файла archive-product.php
    Файлы шаблонов работают так как нужно, согласно приоритета:
    1. Шаблон в дочерней темы (\wp-content\themes\venedor-child\woocommerce\archive-product.php)
    2. Шаблон в родительской теме (\wp-content\themes\venedor\woocommerce\archive-product.php)
    3. Шаблон плагина (\wp-content\plugins\woocommerce\templates\archive-product.php)
    Приведите файл, который Вы хотите править в дочерней теме и где он находится.

• Нравится Нравится x 2
  17. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Остальные функции дочерней темы работают? Например, css-файлы?

18. Kitanaell

Kitanaell

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    да, css, php файлы модифицированные и закинутые в дочернюю работают отлично, проверю сейчас ещё раз, может запаренная была вчера. Мне нужно отредактировать файл content-product_cat.php

19. Kitanaell

Kitanaell

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    :)Спасибо вам, все дело было в пути, в дочерней теме скинула файл не в папку woocommerce, а в \woocommerce\templates\:whistle:

• Согласен Согласен x 1
  20. Iren6ka

Iren6ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите плиз как изменять внешний вид (woocommerce.scss). Я правильно разместила его, но редактирую, а толку нет(( мне буквально кнопки сделать все одного вида и вправо перенести на странице "Корзина".