Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

вопрос по плагину Saphali Woocommerce Russian

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем platan79, 29 мар 2014.

1. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    В описании плагина указано, что он добавляет возможность настройки количества колонок, где эти настройки? Убей не найду..

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    WooCommerce - Настройки Saphali WC - Число колонок в каталоге

3. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Лучше Saphali не трогать. Что-то она мне изменила в стиле. Пришлось откат делать. Лучше менять через functions.php темы.

• Согласен Согласен x 1
  4. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Все, нашел, спасибо!

Ага, хорошо что не успел.
    Я установил другой плагин, Product Archive Customiser и Product Details Customiser но не могу понять, есть ли возможность реализовать вывод категорий допустим в три столбца, а продуктов в 4 столбца?

5. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Для похожих товаров в funtions.php для 4х колонок добавляется

function woocommerce_output_related_products() {
    woocommerce_related_products(4,4); // 4 продуктов, 4 колонки
    };

+ в Product Details плагина в Related Products / Upsells Columns тоже самое количество колонок.
    Но это только для похожих и апсельных продуктов.

Для категорий возможно я и соврал. Сейчас посмотрел в functions php и не увидел этих настроек.
    У меня оставлено 4 колнки которое по умолчанию в woocommerce.
    Но вот что замечу. Когда я из чистого любоыпытства установил те же 4 колонки в сафали то у меня появились дополнительные отступы по краям.
    Хорошо что у них оказалась кнопка сброс на умолчание, которая вернула мне первоначальные отступы.

6. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Или я Вас не понял, или наоборот - с помощью плагинов меняю количество колонок, но, в месте с этим, у меня меняются и колонки на странице вывода категорий (на главной я вывожу не товары, а категории картинкой. Так при изменении количества колонок в настройках, меняются и столбцы категорий и столбцы товаров... а надо что бы категории выводились в три столбца, а продукты в 4... попробовал в функцию вставить
    function woocommerce_output_related_products() {
    woocommerce_related_products(4,4); // 4 продуктов, 4 колонки
    };
    а в настройках поставить 3 столбца, на функцию не реагирует, выдает везде 3

7. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Приведённый выше код должен работать только для похожих и апсельных продуктов. В нём же чётко написано woocommerce_related_products.
    Количество колонок в категориях выводится другим кодом. И неважно как у вас настроено выводить- категории подкатегрии или список товаров. Количество колонок будет одно и тоже.
    Если только у вас не применяются отдельные шорт-коды

• Нравится Нравится x 1
  8. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Да я понял уже, а отдельного кода регулирующего вывод именно категорий нет?

9. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Не знаю. Меня 4 колонки по умолчанию сразу устроили поэтому специально не искал. Единственое медиа-запрсами переделал отображение на средних и малых экранах. У меня на средних в 2 колонки отображается а на малых в одну.
    В woocommerce на совсем маленьких телефонных экранах по умолчанию в 2 колонки отображалось и это выглядело плохо.

10. platan79

platan79 Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Ясно, я пока оставил 3 колонки, т.к. для вывода категорий нужно именно 3. В принципе, товары по три тоже нормально, пока не критично.